Посещение Каймановых островов: есть чем полюбоваться

18 Мая 2012

посещение Каймановых острововКаникулы на Каймановых островах - это тот отдых, который должны себе позволить все любители водных видов спорта. Чистейшая вода и приводящие в восторг коралловые рифы и насыщенная морская жизнь продолжают привлекать тысячи дайверов каждый год. Кроме того, что острова являются настоящим раем для любителей природы, они также знамениты отличной кухней и экзотическим шопингом. Именно поэтому в последнее время они становятся излюбленным направлением для семейного отдыха.

Тур на Каймановы острова

Географически, Каймановы острова представляют собой три безмятежных острова, расположенных в Карибском море. Эти острова в отдельности называются Большой Кайман, Малый Кайман и Кайман-Брак. Малый Кайман и Кайман-Брак также называют островами-сестрами. Можно отдать предпочтение активному отдыху, посещению достопримечательностей или образовательному туру - Каймановы острова предлагают различные возможности отдыха для туристов.

Каймановы острова - это британская колония в водах Карибского бассейна. Они расположены всего 480 миль от Маями. Туристы в основном посещают эти острова в рамках многодневного круиза. Либо можно прибыть на Большой Кайман самолетом или в аэропорт Геррарда Смита на Кайман-Брак. Также есть авиарейсы между островами.

Большой Кайман

посещение Каймановых острововСамый популярный из островов - это, конечно, Большой Кайман. Географически он значительно больше других островов и большая часть населения живет именно здесь. Здесь же расположена столица островов - Джорджтаун. Этот город известен своими оффшорными банками. Другие популярные районы острова - это Восточная часть и Западная бухта. В восточной части расположены лучшие отели, рестораны и несколько туристических аттракционов. Западная бухта славится своими черепашьими фермами.

Наиболее популярные достопримечательности Большого Каймана:

  • Северная часть: Неглубокий прибрежный риф, защищенный лагуной от волн, спокойная вода без каких либо течений. Это место необычайно популярно среди любителей сноркелинга по всему миру. Кроме сноркелинга туристы здесь смогут насладиться различными видами водного спорта, дайвингом, рыбалкой или катанием на каяке.
  • Ад: Группы асимметричных, черных известняковых образований, покрывающие большую часть острова - археологическое развлечение. Посетителям предполагается полюбоваться этим чудесным видом с платформы. Почтовый офис, оформленный как преисподняя, также расположен рядом и позволяет послать открытку друзьям или семье прямо из преисподней.
  • Семимильный пляж: Расположенный на Каймановых островах, семимильный пляж считается одним из наиболее красивых в Карибском бассейне. Здесь расположено много ресторанов, пабов и одни из лучших отелей мира. Здесь можно отдохнуть и устроить пляжный пикник, поставить палатку и сделать барбекю.
  • Ботанический сад коровы Елизаветы II: Большой парк Каймановых островов собрал наиболее захватывающих дыхание и необыкновенных представителей флоры и фауны. Здесь можно увидеть редкого кайманского попугая, а также черепах и рептилий.
  • Боцманский пляж: На этом пляже Каймановых островов расположена черепашья ферма, здесь обычно проводятся образовательные туры для детей всех возрастов. Посещение дикого рифа Боцманского пляжа - один из наиболее популярных здесь аттракционов. Для любителей приключений есть возможность пройтись по холмам, это добавит ярких впечатлений каникулам.
  • Пиратские пещеры Боддентауна: Эти известняковые пещеры расположены по берегам Большого Каймана. Туристы могут забронировать экскурсию с гидом в эти пещеры, которые помогали пиратам жить в этой местности. Сувенирные магазинчики с пиратской атрибутикой также привлекают сюда множество туристов.
  • Замок Пэдро Сэйнт Джеймса: Этот дворец признается основной исторической достопримечательностью, потому что это самое старое здание на Каймановых островах, и оно было свидетелем многих важных исторических событий в истории этих островов. Эти три легендарных чуда окружены живой изгородью, что подчеркивает их неземную красоту. Этот дворец по праву считается визитной карточкой Каймановых островов.

Остров Кайман-Брак

Этот остров экзотических пляжей, прибрежных пещер и диких скалистых бухт. Его спокойствие и неописуемая красота привлекает много туристов. Здесь можно заняться серфингом или скалолазанием. Блуф, огромная известковая стена высотой около 43 метров, является самой высокой точкой острова.

Малый Кайман

Это самый маленький из Каймановых островов. В основном, он привлекает своей фауной любителей природы. Здесь можно встретить такие исчезающие виды, как Каймановая Игуана, черепах, вест-индийская свистящая утка. Проклятая бухта и Напасть Джексона - названия мест острова, очень популярных для погружений с аквалангом. Также посетители этого тихого острова могут поплавать, искупаться или прокатиться на каяке.

Путешествие на Каймановы острова

посещение Каймановых острововКаймановы острова хорошо соединены с большой землей авиасообщением, несколько международных авиакомпаний летают в Международный аэропорт Квен Роберта в Джорджтауне. На островах везде принимают доллары США. Наиболее распространенный язык - британский английский с добавлением ямайского диалекта. Местные жители очень благожелательно относятся к туристам, и за последнее десятилетие уровень преступности был существенно снижен, что сделало эти острова просто безопасным раем для туристов.

Здесь легко можно взять в аренду машину, микроавтобус или такси и путешествовать по острову. Большинство местных жителей, так или иначе, вовлечены в туристическую сферу. На острове около 52 000 жителей. Здесь можно попробовать такие блюда местной кухни, как Кайманская говядина или Черепаховое Жаркое из моллюсков.

Лучшие погодные условия на островах наблюдаются с середины декабря по середину апреля. На Кайманах тропический климат с летним сезоном до мая и сезоном дождей с июня по ноябрь. Апрель считается самим лучшим месяцем для путешествия сюда из-за чудесной погоды в это время. Несмотря на угрозу тропических циклонов, туристам не имеет смысла беспокоиться, потому что прогнозы всегда приходят своевременно и все меры предосторожности успеют быть приняты. Лучше всего забронировать всё заранее, особенно если собираетесь приехать в декабре.