10 самых красочных праздников мира: прекрасные моменты нашей жизни

19 Октября 2013

самые красочные праздники мира The Barranquilla CarnivalПраздник - это время радости, общения и любви. Праздники, фестивали, карнавалы являются частью наших традиций и обычаев, так как они напоминают нам об особых событиях и помогают беречь и помнить их. Существуют разные истории, связанные с праздниками. Рождество связано с рождением Иисуса Христа, день святого Патрика – с гибелью святого Патрика и зарождением христианства и так далее. Но каковы же самые красочные праздники мира?

Праздники важны, поскольку они объединяют людей, дарят им прекрасные моменты и отвлекают от повседневной жизни. Они нужны, чтобы напомнить нам о великих людях, победах, поражениях и нашей истории в целом. Они помогают нам чтить прошлое и извлекать из него уроки. Поэтому праздники нужно отмечать с радостью.

alt

Карнавал в Барранкилье

Карнавал в Барранкилье был отмечен ЮНЕСКО как Мировой шедевр устного и нематериального наследия человечества. Это самый ожидаемый праздник года для всех, кто желает насладиться четырьмя днями культурных и фольклорных событий, отмеченных этническим разнообразием, весельем, танцами, музыкой и развлечениями.

Карнавал в Барранкилье является лучшим примером тройного культурного синтеза европейской, африканской и индейской культур, в котором католические праздники, принесенные испанцами из Старого Света, смешиваются с церемониями аборигенов и музыкальным наследием африканских рабов и выливаются во впечатляющее народное веселье. Главные события карнавала - Парад на Восемьдесят четвертой улице и Похороны Хоселито.

Парад на 84-й улице – это веселое действо с участием большого количества красочно одетых людей. Основным его событием является плач Королевы. Она безутешно плачет, пока не падает в обморок. После этого появляются танцоры кумбии, чтобы завершить праздник танцами и весельем.

Хоселито один из главных героев карнавала, который символизирует веселье и праздничность и умирает после четырех дней бурных вечеринок. Его тело оплакивают и символически хоронят веселые вдовы, разделившие с ним его праздничные дни.

alt

Карнавал в Санта-Крус-де-Тенерифе

самые красочные праздники мира The Santa Cruz de Tenerife Carnival

Это захватывающий карнавал в Испании. Люди из разных частей света охотно участвуют в нем. В течение пятнадцати дней улицы Испании наполнены цветами, радостью, волнением и удовольствием. Много красивых девушек в костюмах также принимают участие в карнавале, и одну из них выбирают Королевой карнавала. Тысячи людей выходят на улицы петь и веселиться. Различные музыканты и группы дают концерты, и целые толпы поют от радости.

alt

Китайский Новый год

«Китайский Новый год» - буквальный перевод с языка оригинала. Это важный национальный праздник. Празднование его длится с кануна Нового года до Праздника фонарей, который приходится на пятнадцатый день первого месяца, что делает его самым длинным праздником во всем китайском календаре. Китайский Новый год также называют Лунным Новым годом.

самые красочные праздники мира Chinese New Year

Новый год имеет очень важное значение для китайцев, в их занятой жизни это шанс для семейных встреч и ежегодных совместных ужинов. Кроме того, традиционно во время праздника каждая семья тщательно убирает свой дом для того, чтобы «вымести» любую неудачу и чтобы освободить место для достатка и удачи в будущем. Окна и двери украшены бумагой красного цвета и популярными пожеланиями - удачи, счастья, богатства и долголетия. Другие мероприятия включают запуск петард и дарение денег в красных конвертах друзьям и членам семьи.

alt

Берлинский карнавал

Каждый год летом в столице Германии проводится Карнавала культур, посвященный богатому культурному наследию страны. Среди мультикультурных парадов и торжеств главным является финальный «Парад на большой улице». Он проходит в районе Кройцберг.

самые красочные праздники мира Carnival of Berlin

Тысячи людей принимают участие в «Карнавале культур», их приветствуют миллионы зрителей. Он также служит шансом для жителей Берлина продемонстрировать свою красочную культуру миру и насладиться смешением цветов, костюмов, традиций и этнического разнообразия. Другой достопримечательностью является четырехдневный фестиваль на улице Блюхенплатц в районе Кройцберг, во время которого выступают различные международные группы, акробаты на ходулях и маги, показывающие свои уникальные таланты. Более трехсот киосков привлекают туристов блюдами местной кухни.

alt

Вечеринка Полной Луны

Несколько лет назад туристы увидели потрясающе красивое полнолуние на острове Ко Панган и устроили пляжную вечеринку в честь полной луны. С тех пор ночной праздник Полной Луны проводится каждый год в Таиланде. Люди из разных мест приезжают, чтобы присоединиться к празднованию. Тысячи людей собираются и смотрят на желтую луну, размышляя на песчаном пляже. Они зажигают лампы, и праздник начинается. Все танцуют, играет музыка. Жонглеры развлекают толпу, подаются напитки и люди бродят вокруг, наслаждаясь общением.

самые красочные праздники мира Full Moon Party

alt

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал является самым известным праздником Венеции. Он включает в себя балы, концерты, танцевальные представления с масками и красочными костюмами. Люди ходят по улицам в масках, поэтому их невозможно узнать. Уличные музыканты развлекают людей пением и игрой. Многие спектакли также проходят прямо на улицах.

самые красочные праздники мира The Carnival of Venice

alt

Томатина

Фестиваль Ла Томатина проводится в Буноле, Испания, в последнюю неделю августа. Люди бросают помидоры друг в друга. Это грандиозная помидорная битва. Огромное количество людей собирается здесь каждый год, чтобы хорошо повеселиться. Грузовики вываливают помидоры прямо на улицах, а затем люди начинают кидаться ими. В конце боя толпу поливают из специальных цистерн с водой. Весь город становится красным от сока томатов. Почти сто пятьдесят тысяч помидоров используется для этого «сражения», привлекающего тысячи людей.

самые красочные праздники мира La Tomatina

alt

Холи

Холи - это праздник весны, известный как фестиваль красок. Он с большим размахом отмечается в Дели. Люди ходят с красками разных цветов и воздушными шарами, заполненными водой. Дети мочат всех вокруг. Весь город наполнен красками. Этот праздник знаменует приход весны и приносит надежду и радость. В это время года распускаются цветы, всходят посевы и природа радуется. Люди играют с красками и выражают свою любовь друг к другу. Магазины и офисы остаются закрытыми. В этот день подается напиток Бханг - традиция, насчитывающая многие века. Праздник Холи является символом счастья.

самые красочные праздники мира Holi

alt

Карнавал в Рио-де-Жанейро

Этот карнавал является одним из самых красочных в мире. Он отмечается ежегодно между тринадцатым и шестнадцатым февраля в Бразилии. Миллионы людей собираются на улицах, чтобы насладиться музыкой и самбой. Этот карнавал отмечает начало сорокадневного поста перед Пасхой. Сотни школ самбы участвуют в карнавале и конкурируют друг с другом. Они представляют самые красочные шоу, и толпы людей вокруг танцуют от радости. Этот день является национальным праздником Бразилии. Карнавал известен как «крупнейшая вечеринка в мире».

самые красочные праздники мира The Carnival of Rio de Janeiro

alt

Праздник святого Патрика

Это религиозный праздник, отмечаемый семнадцатого марта в память о покровителе Ирландии Патрике. Патрик принес христианство в эту страну. Согласно истории, он отмечается как день смерти святого Патрика, кроме того, это праздник республики Ирландия. Он отмечается в течение трех-пяти дней, и тысячи людей собираются для празднования.

самые красочные праздники мира Saint Patricks Festival

В этот день устраиваются шоу, концерты, театральные представления и фейерверки. Люди носят одежду зеленого или синего цвета, так как это цвета, связанные со святым Патриком. Это традиционный день для вознесения молитв миссионерам. Люди надевают костюмы, парики, участвуют в парадах и слушают ирландские песни.