10 самых интересных достопримечательностей США: не упустите шанс

16 Октября 2013

самые интересные достопримечательности США Times SquareСоединенные Штаты Америки очень разнообразны. Это делает их обязательным пунктом назначения для туристов со всего мира. Туристы приезжают в эту страну, чтобы увидеть чудеса природы, города, культурные и исторические достопримечательности и места развлечений. Собирайтесь и готовьтесь насладиться самыми прекрасными достопримечательностями, которые только могут предложить Соединенные Штаты.

alt

Таймс-Сквер, Нью-Йорк

Таймс-Сквер, оживленный центр Нью-Йорка, известен бродвейскими театрами, кинотеатрами и большими неоновыми вывесками. Он предлагает все виды веселья, интересные и информативный туры, во время которых можно осмотреть менее известные части города. Компания Times Square Alliance посчитала, что в среднем более двух тысяч пешеходов пересекают квартал в районе Седьмой Авеню в течение пятнадцати минут в будние дни. Это настоящее столпотворение, но половина самого интересного заключается именно в общении с другими туристами и в знакомстве с людьми со всего мира. Если вы устали от шума и суеты, спуститесь под землю, в метро, и посмотрите на талантливых уличных исполнителей. На Таймс-Сквер никогда не бывает скучно.

alt

Лас-Вегас-Стрип, Невада

Каждый, кто смотрел такие фильмы, как «Мальчишник в Вегасе», знает, что Лас-Вегас трудно назвать заурядным пунктом назначения для туристов. В Лас-Вегасе все больше, лучше и безумнее. От зип-лайна (спуска по металлическим тросам со специальным снаряжением) и автомобильных гонок до казино и бассейна Mandalay Bay Beach – поход по всем достопримечательностям Лас-Вегаса рискует превратиться в экстремальное приключение. Пройти через все, что можно увидеть и сделать – это задача для настоящих энтузиастов.

Среди этого разгула и блеска Лас-Вегас-Стрип находится удивительное множество совершенно бесплатных занятий. Вы можете понаблюдать, как скручивают сигары на сигарной фабрике Don Pablo, посетить галереи и мастерские художников, отправиться на бесплатную экскурсию по шоколадной фабрике Ethel M или даже пойти в ботанический сад кактусов, который также находится неподалеку.

самые интересные достопримечательности США Las Vegas Strip

alt

Национальная туристическая зона Золотые Ворота, Сан-Франциско

Национальная туристическая зона Золотые ворота является национальной зоной отдыха под управлением Службы национальных парков, она окружает залив Сан-Франциско. Это одно из лучших туристических направлений. Оно включает в себя известный оранжевый мост, а также другие места на побережье залива, которые ежегодно привлекают четырнадцать с лишним миллионов туристов. Эта достопримечательность ведет хронику богатой истории района со времен коренных американцев и испанской границы до великой золотой лихорадки, эволюции американской приморской модернизации и роста популярности городского образа жизни в Сан-Франциско.

самые интересные достопримечательности США Golden Gate

Эта важная туристическая достопримечательность включает семьсот тридцать девять исторических зданий, девять культурных ландшафтов и шестьдесят один зарегистрированный археологический памятник. Более половины видов птиц Северной Америки и около трети видов растений Калифорнии можно найти в пределах периметра этого парка.

alt

Мир Диснея, Флорида

Мечта каждого ребенка - увидеть своих любимых героев «вживую». Этот тематический парк помогает воплотить мечты в реальность с 1959 года. С момента своего открытия Disney World обладал особой атмосферой. Он до сих пор сохранил первоначальную привлекательность места, где семья может собраться вместе и весело провести время в уютной и безопасной обстановке.

самые интересные достопримечательности США Disney World

Мир Диснея - район с ресторанами и магазинами, где можно просто прогуляться или присоединиться к бурлящему веселью с участием жонглеров, мимов и музыкантов. Также обязательно следует посетить Animal Kingdom, где волнение и адреналин смешаны с морем полезной информации.

alt

Фанел-Холл-Маркетплейс, Бостон

Фанел-Холл-Маркетплейс является одним из самых популярных туристических пунктов в США, ежегодно его посещает двадцать миллионов посетителей. На его территории находится четыре исторических достопримечательности: Фаннел-Холл, Куинси-Маркет, а также Северный и Южный рынки. Все они находятся вокруг притягательно старомодной, замощенной булыжником территории, где выступают жонглеры, фокусники и целый ряд других артистов.

самые интересные достопримечательности США Faneuil Hall Marketplace

alt

Ниагарский водопад, штат Нью-Йорк

Этот водопад был туристической Меккой в течение многих лет. Вода стремится вниз со всех сторон, а вы «пропитываетесь» волнением и слышите рев водопада. Историческая поездка на борту всемирно известного парохода «Дева Тумана» запомнится на всю жизнь. Ниагара - одна из старейших достопримечательностей Северной Америки, миллионы туристов катаются здесь на пароходе с 1846 года. Посещение Пещеры Ветров приведет вас ближе к водам Ниагарского водопада, чем вы предполагали. Подъемник отвезет вас на пятьдесят три метра вглубь ущелья. Затем, надев предоставляемые на месте желтые плащи и защитную обувь, вы проследуете за гидом по нескольким деревянным мосткам к знаменитой площадке Ураганов. Когда вы стоите у перил, от бушующих потоков водопада Брайдал-Вейл вас отделяет всего шесть метров. Это действительно увлекательное приключение.

самые интересные достопримечательности США Niagara Falls

alt

Нейви Пир, Чикаго

Вы не можете по-настоящему узнать Чикаго, не посетив Нейви Пир. Эта территория площадью более двадцати гектар представляет собой сочетание развлечений, музеев, центров, ресторанов и магазинов. Это идеальное место для того, чтобы провести время с семьей.

самые интересные достопримечательности США Navy Pier

Пир Парк известен своим сорокапятиметровым колесом обозрения, с которого круглый год открывается замечательный вид на город и озеро Мичиган. Также стоит обратить внимание на Wave Swinger, необычную музыкальную карусель, поле для мини-гольфа, лодки на дистанционном управлении и многое другое. Успешная в коммерческом плане туристическая достопримечательность с видом на озеро Мичиган станет еще более похожа на парк после первого этапа реконструкции. Она включает в себя целый ряд изменений, направленных на создание самой посещаемой туристической достопримечательности штата Иллинойс. Посетители смогут окунуться в интерактивный фонтан, который превращается в каток в зимнее время, прогуляться по зеленой набережной и отдохнуть на лестнице с отличным видом на озеро.

alt

Студия Юниверсал, Калифорния

Ее официальный девиз звучит так: «Столица развлечений Лос-Анджелеса», - хотя летом ее часто рекламируют как «самое прохладное место в Лос-Анджелесе». Юниверсал в Голливуде – это киностудия и тематический парк в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния. Это одна из старейших и самых известных действующих киностудий Голливуда. Туры по студии были разрешены с самого начала. В них входит поездка по парку, сорокаминутная поездка на трамвае в тематический парк съемочных площадок на открытом воздухе, посещение аттракционов «Кинг Конг 360», «Челюсти», «Землетрясение» и «Проклятие мумии». Тут же вы сможете увидеть целый ряд наиболее известных персонажей кинофильмов.

самые интересные достопримечательности США Universal Studios

alt

Музей Метрополитен, Нью-Йорк

Сюда приходит более пяти миллионов экскурсантов в год. Музей Метрополитен является самым популярным туристическим объектом Нью-Йорка с одним из самых богатых бюджетов в мире искусства. Музей Метрополитен – центр, имеющий большое культурное значение. В его коллекции более двух миллионов отдельных предметов, а годовой бюджет превышает сто двадцать миллионов долларов. После завершения многомиллионной реконструкции, в ходе которой было построено помещение для хранения экспонатов, перестроены залы живописи и скульптуры XIX- начала XX века, расширены древнегреческие и римские залы и обновлено американское крыло, музей стал еще более ошеломляющим.

самые интересные достопримечательности США Metropolitan Museum

Коллекция Рокфеллера содержит предметы искусства из Африки, Океании и Америки, а также образцы греческого и римского искусства. В музее недавно восстановленабольшая часть его греческой и римской коллекции, в том числе Кипрская Галерея на втором этаже, которая содержит самые великолепные произведения кипрского искусства за пределами страны.

alt

Большой каньон, Аризона

Огромный, величественный и спокойный, Гранд-Каньон является самой известной достопримечательностью Америки и чудом природы, которое просто необходимо увидеть. Он тянется на четыреста шестьдесят шесть километров. Крутые, скалистые стены спускаются более чем на километр к дну каньона, где бурная река Колорадо прокладывает свой путь на юго-запад.

самые интересные достопримечательности США The Grand Canyon

Изучение Каньона с реки - захватывающий способ в полной мере оценить это чудо. Большинство круизов начинаются в Лис-Ферри недалеко от Пейдж, Аризона. В многокилометровых лабиринтах пещер и каналов было найдено более полутора тысяч уникальных видов растений и триста видов птиц. Каньон предлагает невероятную возможность познакомиться с природой в ее уникальном разнообразии.