15 туристических несправедливо игнорируемых мест: маленький скрытый рай

10 Августа 2016

туристические местаНадоели европейские столицы, где вы рискуете в любой момент получить удар палкой для селфи? Устали от дорожных поездок в США или Австралии, походов в Аргентине или Чили, приключений на Таиланде или во Вьетнаме? Если вы хотите сойти с натоптанной дорожки и посетить восхитительные страны, где не развит массовый туризм, узнайте про захватывающих туристические места, где вы сможете сделать фото, отличные от всего мира.

alt

Боливия

малоизвестные туристические места Боливия

Менее известная, чем соседние Перу и Бразилия, Боливия, возможно, и не представит вам ни известный бразильский напиток капиринью, ни Мачу-Пикчу. Но здесь вы сможете полюбоваться прекрасными пейзажами: вулканы, горы, голубые или красные озера, соляные пустыни. Пляжей, конечно, нет, но приключения вам гарантированы.

alt

Сьерра-Леоне

Несмотря на недавнюю слегка оживленную историю (гражданская война закончилась в начале 2000-х годов), в Сьерра-Леоне сейчас мирно и можно спокойно туда ехать. Это того стоит, потому что эта страна Западной Африки просто переполнена райскими пляжами.

alt

Филиппины

неизвестные туристические места Филиппины

Архипелаг, включающий более семи тысяч островов, Филиппины притягивают меньше туристов, чем Индонезия или Таиланд. Тем не менее, пляжи и рисовые плантации здесь не менее красивы. За исключением некоторых климатических угроз, которым подвержена страна.

alt

Канада

Все едут в Соединенные Штаты, забывая о том, что в центре мира находится огромная страна с дикими пейзажами и многокультурными городами. В каждом регионе Канады есть свои собственные достопримечательности. Она заслуживает вашего визита.

alt

Туркменистан

куда отправиться в путешествие Туркменистан

Невообразимое место. Это возвышенная страна Центральной Азии с таинственными пейзажами, где совсем не встретишь туристов. И немного диктатуры.

alt

Гондурас

Менее посещаемая, чем Коста-Рика, эта небольшая страна Центральной Америки открывает перед вами прекрасные пляжи и невероятно богатую флору. Ее присутствие на вершине таблицы по количеству убийств возможно и объясняет отсутствие толпы туристов у ее дверей.

alt

Пальма

куда поехать отдохнуть Пальма

Остров Пальма на Канарах не так известен, как Тенерифе или Гран-Канария. Тем не менее, его пляжи и роскошная растительность заслуживают вашего внимания. Это одно из самых лучших мест в мире, где можно наблюдать за звездами.

alt

Бутан

Чтобы отправиться в Бутан, вам необходимо обязательно воспользоваться услугами туроператора: правительство установило пошлину для всех туристов, желающих посетить страну, с целью ограничить посещение страны и таким образом защитить ее богатства. В 2011 году туристы должны были платить двести пятьдесят долларов в день, чтобы покрыть свои расходы на гостиницу, питание, транспорт и гида. Понятно, почему нет толпы.

alt

Мозамбик

туристические страны Мозамбик

Отправьтесь в Мозамбик, где роскошные номера и экскурсии по диким заповедникам принимают жителей Запада в поисках острых ощущений.

alt

Албания

Вам надоели фото с Крита и Хорватии? Проявите оригинальность, отправляйтесь в Албанию на Балканы. Низкие цены, Средиземноморское побережье, вкусная еда, красивые пейзажи, архитектурные богатства (наследие греческой, римской, византийской, османской, иллирийской цивилизаций) не знают границ.

alt

Фарерские острова

интересные туристические места Фарерские острова

Между Исландией и Норвегией находится затерянный архипелаг: Фарерские острова. Эта автономная провинция, которая зависит от Дании, откроет перед вами величественные горы, фьорды, ледниковые купола, зеленеющие прерии, гигантские скалы. Единственный недостаток, на Фарерских островах триста дней в году идет дождь. Вам нравится радуга?

alt

Свазиленд

Расположенная между Южной Африкой и Мозамбиком, эта маленькая страна, пораженная засухой и СПИДом, считается одной из самых бедных в мире, но ее дождливые пейзажи саванн и лесов достойны вашего внимания. Многочисленные заповедники позволяют туристам познакомиться с местной флорой и фауной.

alt

Острова Джерси и Гернси

необычные туристические места острова Джерси и Гернси

Джерси и Гернси – это два острова пролива Ла-Манш. Расположенные на широте Нормандии и присоединенные к Англии, эти острова открывают для вас зеленые пейзажи и небольшие города, полные шарма. Здешние жители отличаются своим гостеприимством.

alt

Гайана

Этот французский округ представляет невероятное смешение культур из-за последовательных волн иммиграции, с которыми столкнулась страна. К тому же Гайана – это что-то вроде национальной Амазонии, отправной точки для ракеты Ариан. Одним словом, священное место, куда стоит отправиться. Сокровища джунглей доступны, благодаря услугам опытных гидов.

alt

Бруней

экзотические туристические места Бруней

Этот небольшой процветающий султанат недалеко от Сингапура или Малайзии достоин вашего посещения благодаря своей изысканной и немного дорогой кухне, своему девственному лесу и гостеприимному настрою жителей. Столица Бандар-Сери-Бегаван предлагает посетить множество интересных музеев и огромную деревню на сваях.

alt

Бонус: Крез

А почему бы и правда не отправиться на другой конец света, когда есть Крез?