Города мира с плохой репутацией из-за карманных воров

08 Августа 2016

города мира с плохой репутациейГорода мира с плохой репутацией должны вас насторожить во время путешествий. Ознакомьтесь с крайне полезным перечнем городов, где отмечено большое количество краж, совершенных ворами-карманниками.

alt

Барселона, Испания

Каталонская столица получила в данном случае пальму первенства. Стоит отвлечься на несколько секунд на улице Рамбла или в метро, и о кошельке можно забыть.

alt

Париж, Франция

города с плохой репутацией Париж

Для тех, кто впервые в этой стране, стоит быть осторожнее.

alt

Мадрид, Испания

Рассеянный турист – по меньшей мере, манящий объект, как, например, вечеринка с тапас и сангрией.

alt

Прага, Чехия

карманные кражи Прага

Карлов мост насчитывает тридцать прекрасных статуй, перед которыми постоянно толпятся туристы. По легенде статуи безумно завидуют одна другой, и как только вы повернетесь к одной из них спиной, чтобы полюбоваться другой, она воспользуется ситуацией, чтобы обчистить ваши карманы.

alt

Рим, Италия

Именно здесь замечаешь, что напрочь отсутствуют все рефлексы. После того, как вы закончите делать фото в музее, вы заметите, что вашему фотоаппарату «приделали ноги».

alt

Афины, Греция

карманные воры Афины

Еще один туристический город, где промышляют карманные воришки. Это часть экскурсии по Акрополю: ни мобильного телефона, ни фотоаппарата, полное погружение в античность.

alt

Флоренция, Италия

Карманных воров Флоренции описывают как хорошо одетых людей, которые пользуются общественным транспортом. Чаще всего кражи происходят на рынке Сан-Лоренцо, Понте-Веккьо.

alt

Амстердам, Нидерланды

воры карманники Амстердам

Красный квартал, площадь Дам или центральный вокзал Амстердама – места, где стоит тщательнее следить за своей сумкой. Подозревать можно каждого, от мелкого независимого вора до участника преступной организации.

alt

Лондон, Великобритания

Большой Брат всегда наблюдает за вами. Он непременно воспользуется удобным случаем, даже когда вы уроните газету на пол. Тем не менее, полиция всегда найдет того, кто вас ограбил.

криминальные города мира Лондон

Такой неприятный случай, как кража, может произойти в любом месте. Главное, оставить дома Rolex и купюры номиналом пятьдесят, держите сумочку при себе, и все будет хорошо.