Модный Копенгаген

28 Июня 2009

Модный Копенгаген Дизайн и мода - ключевые слова для Копенгагена. Найдите время для того чтобы побродить по улочкам этого города, и вы откроете для себя настоящий модный рай, где царит истинная скандинавская изысканность.

Где одеться

Illums Bolighus

Это место идеально для того, чтобы совершить шопинг в Копенгагене. Он расположен в квартале К, и там можно найти дизайнерскую одежду и аксессуары, а также вещи, отвечающие спросу на типичный скандинавский стиль. Огромное здание привлекает внимание впечатляющим стеклянным куполом.

Адрес: Illums Bolighus, Østergade 52, 1100 Copenhague K

Magasin du Nord

Этот магазин претендует на звание самого важного магазина одежды во всей Скандинавии. Он представляет всю гамму датской моды, стекло и фарфор, созданные в Скандинавии, а также здесь можно отведать национальные блюда и приобрести сувениры.

Адрес: Magasin du Nord, Kongens Nytorv 13, 1095 Copenhague K

Designer Zoo

Это очень модное место, где представлены работы 8 дизайнеров, которые делают трикотаж, мебель, посуду, ювелирные украшения. Магазин расположен в бывшем рабочем квартале Копенгагена Vesterbro и только открывшись, он сразу стал настоящим событием и местом, обязательным для посещения в городе.

Адрес: Designer Zoo, Vesterbrogade 137, 1620 Copenhague V

Bruuns Bazaar

Это очень известная марка, которая на протяжении последних лет стала олицетворением скандинавской моды. В этом сдержанном нордическом стиле сияет датская мода и находят отражение и французские нотки.

Адрес: Bruuns Bazaar, Kronprinsensgade 8/9, 1114 Copenhague K

Munthe plus Simonsen

Этот магазин находится в главном деловом квартале города и предлагает женщинам три стиля, в котором представлена одежда. Здесь можно подобрать себе наряд в классическом повседневном варианте, выбрать вечернее платье или же облачиться в гламур с головы до ног. 400 квадратных метров площади этого магазина являются благодатным местом для того, чтобы просто побродить и поглазеть на витрины.

Адрес: Munthe plus Simonsen, Grønnegade 10, 1107 Copenhague K

Где поесть

Noma

Noma - ресторан-обладатель двух звезд Michelin, в апреле 2009 года названный третьим по счету лучшим рестораном в мире. Шкуры животных, зажженные свечи создают неповторимую атмосферу. Кухня здесь сочетает традиционные северные блюда с ненавязчивыми французскими вкраплениями, которые наверняка будут по достоинству оценены гостями Копенгагена.

Адрес: Noma, Strandgade 93, 1401 Copenhague K

Café Berlin

Первый бар-фьюжн в городе одновременно и ресторан и ночной клуб. Здесь собираются чтобы выпить по стаканчику после рабочего дня, поболтать с друзьями или от души повеселиться в выходной.

Адрес: Café Berlin, Pilestræde 19, 1112 Copenhague K

Copenhagen Jazzhouse

Здесь слушают джаз, причем всех известных стилей и направлений! Сюда приходят ценители джаза со стажем и новички. В пятницу и субботу после концертов это заведение превращается в ночной клуб.

Адрес: Copenhagen Jazzhouse, Niels Hemmingsens Gade 10, 1153 Copenhague K