Отдых на Таити

25 Июня 2009

Отдых на Таити Ура! Едем на Таити, туда, где изумрудные воды, пляжи с белым чистейшим песком, цветные рифы, тишайшие лагуны и романтические закаты. Притаившись в южных морях, Таити находится как раз посередине между Калифорнией и Австралией. Таити, входящий в состав архипелага из 118 островов, занимает около 2 миллионов квадратных миль в южной части Тихого океана. Здесь величественны горы, просторны долины - приют для путешественника, здесь чисты ручьи и говорливы водопады.

Папеэте, столица и главные морские ворота территории, может похвастаться самыми лучшими курортами, спа-центрами, чудесными ресторанами и прекрасным шоппингом. Период с мая по октябрь - самый лучший сезон для путешествия в этот тропический райский уголок. Чем же соблазнителен отдых на Таити?Отдых на Таити

Здесь все, включая новобрачных, будут чувствовать себя в полном блаженстве. Это место для любителей приключений, для неисправимых романтиков и просто для тех, кто решил провести отпуск в экзотических местах. Семьи с детьми любого возраста смело приезжают сюда - на Таити можно провести пару выходных, а можно задержаться и на неделю и провести ее в роскоши, комфорте и получить массу впечатлений.

Отдых на Таити

Таити - главный остров архипелага Острова Общества и самый крупный остров Французской Полинезии в Тихом океане. Острова, особенно Муреа, Бора Бора и Хуахине - поистине Мекка для туристов. Главным островом, разумеется, является Таити. В столице Папеэте находятся главные пансионаты и пляжи, которые тянутся вдоль солнечного западного побережья. Именно сюда устремляются туристы, прибывающие на Таити.

У каждого острова свое очарование и прелесть. Самыми популярными являются острова Бора Бора и Маупити. Можно остановиться в бунгало, расположенном на воде и провести здесь пару романтических вечеров. Атолл Туамоту славится своими удивительно прозрачными водами и коралловыми рифами. Во внутренних лагунах расположились многочисленные фермы черного жемчуга, рыболовецкие причалы и клубы водных видов спорта. На Таити множество мест для занятий серфингом, в частности, на островах Муреа и Хуахине.

Лучшее время для путешествий

Отдых на Таити Идеальным временем для посещения Таити является зимний период (с мая по октябрь), но те, кто приезжают сюда с января по март, могут воспользоваться значительными скидками. Невзирая на время года, здесь тепло и приятно. Иногда бывают теплые тропические ветры, но они прекращаются так же внезапно, как и налетают. Местный аэропорт принимает рейсы из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Не забудьте взять с собой солнцезащитные очки, купальник и видеокамеру. Здесь говорят в основном на таитянском наречии и по-французски.

Развлечения

Ныряние с трубкой и дайвинг: Таити - прекрасное место для любителей этих водных видов спорта. Здесь, пожалуй, самые лучшие возможности для дайвинга и плавания с трубкой. Воды невероятно чисты, вы увидите жизнь подводного мира на расстоянии вытянутой руки. Дайверы имеют возможность выбрать любое место - здесь есть и глубокие впадины, и затонувшие суда, тихие бухты и опасные глубины. Кормление акул: это один из самых популярных и востребованных видов подводного досуга.

Вам предложат отправиться в одну из лагун на моторной лодке или на каноэ - здесь вода настолько прозрачна, что видно дно, которое находится на глубине 4-7 футов. Акул кормит с руки опытный пловец, а вы находитесь рядом с ним. Для страховки вас обвяжут надежной веревкой. Если же вы не слишком хорошо плаваете, можете остаться в лодке и наблюдать это зрелище на безопасном расстоянии.Отдых на Таити

Бунгало на воде: традиционное крытое соломой бунгало, выстроенное над голубыми водами лагуны. В нем есть удобства, которые, пожалуй, не уступят первоклассному отелю. Здесь есть даже балкончик, с которого вы сможете любоваться прекрасными видами моря и неба. Пищу вам доставят на каноэ. Сидя в столовой и наслаждаясь экзотическим обедом, вы насладитесь зрелищем жизни морской пучины - пол в бунгало изготовлен из толстого стекла. Вряд ли вам доводилось встречать такое чудо где-нибудь в другом месте.

Путешествия по островам: на островах прекрасные дороги, идущие вдоль береговой линии через несколько небольших деревушек. Можно взять машину напрокат или присоединиться к группе туристов, которые в сопровождении гида отправляются на автобусную экскурсию. Вам представится уникальная возможность познакомиться с особенностями таитянского образа жизни. Для более смелых и решительных путешественников - прогулка верхом. Если же вы хотите увидеть острова с высоты птичьего полета, к вашим услугам прогулка на вертолете!

Жемчужные фермы: Таити славится своим черным жемчугом, который выращивают на Отдых на Таитиспециальных фермах. Сюда тоже возят туристов, к тому же на островах открыто множество лавок, торгующих жемчугом - причудливых форм, размеров и цветов - есть из чего выбирать.

Спа-салоны: Таити стал первоклассным спа-центром, и в большинстве пансионатов открыты спа-салоны. Вам предложат ванну из живых экзотических цветов, травяной душ, после которого вас обернут листом экзотического бананового дерева. Воистину, Таити - это место, где по-настоящему можно расслабиться и восстановить силы.

Круизы и пикники: туристам предлагаются многочисленные круизы, а также индивидуальные или групповые пикники в собственном «моту» - углублении, похожем на небольшую пещеру. Здесь, в прохладной тени кокосовой пальмы, под шелест теплых волн вы получите удовольствие от изысканных блюд, пьянящих своими ароматами.

Плавание, глубоководная рыбалка, гонки на катамаранах, укромные места и романтический ужин у самой кромки воды - вот что оставит незабываемые впечатления у всех, кто хоть раз побывает на Таити!