Десятка лучших в мире отелей hi tech

25 Февраля 2010

лучшин отели мира hi tech Когда-то были времена, когда какая-нибудь мелочь из разряда hi tech в гостинице приводила клиента в восторг. С тех пор изменилось очень многое. Сегодня люди оборудуют свои жилища по последнему слову техники, и вполне естественно, что от отелей они ждут того же самого удобства использования и головокружительного дизайна. Эти ожидания привели к тому, что по всему миру рассеяны отели высокого класса, оборудованные в стиле hi tech.

Pod Hotel, Нью-Йорк

лучшин отели мира hi tech Эта гостиница предназначена для молодых клиентов, чем они сами это и доказали, сделав ее настоящим хитом в городе-яблоке. Pod Hotel сочетает современный дизайн с чувством юмора и главная цель его - это не только расселить своих клиентов, но и позволить им общаться, обмениваться информацией, впечатлениями, а все благодаря удивительной находке владельцев, которые хотели сделать нечто вроде интернет-сообщества, но внутри своей гостиницы.

Несомненно, положительной стороной гостиницы являются достаточно доступные цены на услуги, что очень важно для молодых людей, которые желают получить и интернет-доступ, и смотреть телевизор на LCD экране, и пользоваться iPod, но при этом не тратить целого состояния.

Element Hotel, США

Достоинства этой гостиницы - это прекрасный уровень обслуживания, который уживается вместе с борьбой за защиту окружающей среды. Номера отеля освещаются энергосберегающими лампочками, в душе используется низкий напор воды, который позволяет сократить ее напрасное потребление, а специальная программа на кухне позволит посетителям самостоятельно приготовить экологически чистые блюда быстро и вкусно.

Montage, США (Беверли-Хиллз, Калифорния)

Клиенты отеля в восторге от незапотевающего зеркала в ванной комнате, элегантного дизайна класса «люкс» и энергоэффективной системой обслуживания. Здесь даже в лифтах потребляется на 50% меньше энергии, чем в других гостиницах. Но вам не стоит волноваться за уровень обслуживания - он остается высочайшим.

Mama Shelter, Париж

лучшин отели мира hi tech Когда-то на этом месте красовалась парковка, а теперь это французский отель high-класса Mama Shelter, включающий 172 номера с Wi-Fi и широчайшим спектром развлечений. Дизайн отеля создал знаменитый Филипп Старк, который известен отточенным исполнением своих работ. Каждый из номеров имеет собственный iMac, в столовой вы обнаружите множество цифровых столиков, где, если захотите, вы сможете увидеть картину по вашему желанию, которую приборы будут проецировать на все пространство.

Upper House, Гонконг

Посетители этой восточной гостиницы ощущают себя в удивительном цифровом мире, потому что в Upper House не используется бумага. Зато вы обнаружите в номере iPod, планшетный компьютер с доступом в интернет, который распространяется также и на автомобили с Wi-Fi, массивные LCD-панели в том числе и в ванной комнате, которые позволят не отрываться от любимой передачи даже во время водных процедур.

Blow Up Hall, Познань, Польша

Blow Up Hall - это еще одна гостиница, воспевающая мастерство электроники. Знаменитый художник Рафаэль Лозано-Хеммер создал видео-инсталляцию, вокруг которой и строится весь дизайн гостиницы. Как только вы переступаете порог отеля, вы видите 2400 крошечных видеоизображений, которые передают камеры, расставленные по всему пространству отеля. В гостинице нет ключей - только iPhone, с помощью которого вы и попадаете в свой номер. Он же связывает вас с администратором. С такими удобствами отель в Познани стоит где-то посередине между искусством и торжеством высоких технологий.

Peninsula Hotel, Токио

лучшин отели мира hi tech Список отелей hi tech не будет полным без включения в него гостиниц Японии, которая всегда была впереди планеты всей в сфере высоких технологий, которые используются там в тех областях, где даже в цивилизованной Европе все еще действуют по старинке. Один из самых примечательных в этом плане отелей - Peninsula Hotel, расположенный в японской столице.

Те, кто привык слушать радио, смогут в номере гостинице настроиться на любую из предлагаемых 3000 станций. Интересна и система «Не беспокоить», которая в большинстве отелей представлена лишь табличкой на двери номера. В Peninsula подход совсем другой. За кроватью расположена кнопка, которая позволит включить огонек снаружи, который даст понять, что следует прийти в следующий раз. Для женщин в номере предусмотрена сушилка для ногтей, и, конечно, не обойдется и без интернет-доступа, плоскоэкранного ТВ и множества других функций.

Hotel 1000, Сиэтл

В любом обычном отеле, если вдруг с потолка полилась вода - это повод в панике бежать на рецепцию. Но только не в этом отеле Сиэтла, где это означает всего лишь, что вы переполняете ванную. Если клиент спит и хочет оградить себя от резких звуков, то это очень сделать в этой гостинице - после включения системы «не беспокоить» звонок становится неслышным, а лишь мигает светом. Как только минибар в номере опустошается, система также дает знак для персонала, что нужно пополнить запасы. Клиенты Hotel 1000 смогут пользоваться широким спектром медиа-услуг, играть в игры, смотреть видео в высоком качестве и многое другое.

Hotel Sax, Чикаго

Если бы инновационные технологии можно было вообразить в виде меда, то Hotel Sax был бы самым сладким местом на Земле. Из привычных услуг здесь бесплатный Wi-Fi, широкоэкранный телевизор. Для тех, кто хочет расслабиться, могут подняться на 6 этаж в лаунж-студию и отдохнуть на роскошных диванах, наслаждаясь музыкой или электронными играми. Номера высокого класса предоставляют право пользоваться портативным компьютером, MP3-плеером и в общем представляют собой настоящие островки инноваций в сфере hi tech.

Helix Hotel, Абу Даби

Helix Hotel в Абу Даби - это грандиознейший проект компании Leeser Architecture, которая представила гостиницу в виде огромной спирали не только снаружи, но и внутри. В этом отеле используется энергия солнца и ветра, что неудивительно, ведь он фактически представляет собой прозрачную гостиницу на воздухе. Несмотря на это, отель сохраняет постоянную температуру, и клиентам не будет здесь слишком жарко, чем грешат многие отели в этом горячем уголке планеты. Особая система охлаждения впускает свежий воздух с моря, циркулирующий в стенах отеля. В гостинице 208 номеров, каждый из которых имеет минималистичный дизайн интерьера, наполненного светом.