Крупнейшие отели мира

31 Марта 2011

Крупнейшие отели мира Самые большие отели планеты - гигантские комплексы. Это не просто гостиницы; это целые города. Число обслуживающего персонала каждого такого отеля может превышать население столицы Андорры.

1. First World Hotel

Этот огромный отель расположен в Малайзии, на огромном курорте Genting Highlands, в 50 километрах от столицы страны Куала-Лумпур. Раскрашенный во все цвета радуги, First World Hotel предлагает своим постояльцам отдых в более чем 6 тысячах номеров. Помимо девяти десятков ресторанов, 80 бутиков и огромного кинотеатра, здесь в распоряжении туристов сразу два тематических парка (внешний и внутренний), караоке-бар и казино.

First World HotelMGM Grand 

2. MGM Grand

MGM Grand принадлежит знаменитой голливудской киностудии Metro Goldwyn Meyer, создавшей, в том числе, и легендарный киносериал о Джеймсе Бонде. Фонд отеля MGM Grand превышает пять тысяч номеров. В MGM Grand все большое, начиная со статуй львов и заканчивая гигантским бассейном в 20 тысяч квадратных метров. В MGM Grand более 20 ресторанов, 6 лаунж-баров и две часовни, оборудованные специально для совершения свадебного обряда.

3. Luxor

Отель Luxor тоже расположен в Лас-Вегасе. Ставший одним из символов Лас-Вегаса, отель Luxor (имеющий форму гигантской пирамиды) предлагает сегодня в распоряжение туристов 4408 номеров. Помимо комфортабельного проживания Luxor открывает и массу развлечений, от 3D-аттракционов IMAX до эротического танцевального шоу Fantasy. Здесь также регулярно проводятся выступления фокусников, на которые съезжаются гости со всего мира.

LuxorAmbassador City Jomtien Hotel

4. Ambassador City Jomtien Hotel

Отель Ambassador City Jomtien Hotel на курорте Паттайя в Таиланде - второй по величине в Азии и четвертый в мире. 4239 номеров принимают ежегодно туристов со всего мира. В распоряжении отеля-курорта - 15 километров морского побережья Паттайи. В отеле также имеются все возможности для занятия серфингом и парапланеризмом, теннисом, волейболом, гольфом и сквошем. Еще одна интересная особенность Ambassador City Jomtien Hotel - прекрасная библиотека, где собраны все мировые новинки и даже раритетные издания.

5. Hilton Hawaiian Village Beach

Hilton Hawaiian Village Beach - самый большой отель на Гавайях. Одна из жемчужин корпорации Hilton предлагает отдых на морском пляже, а также оздоровительные и омолаживающие процедуры в одном из лучших спа на Гавайях. Вся экзотика Полинезии, как  танцы, фейерверки, прогулки на яхтах вдоль побережья - к услугам постольяцев. Количество номеров в Hilton Hawaiian Village Beach - 3386.

Hilton Hawaiian Village BeachPalazzo

6. Palazzo

Palazzo - еще один из лас-вегасских отелей. В нем 3066 номеров. В этом роскошном отеле царит атмосфера итальянской виллы, и оформлен он в таком же стиле. Номера люкс поражают своей роскошью и представляют собой полноценные апартаменты, с гостиной, кабинетом, огромной ванной, последними новинками техники.