Десятка лучших дизайнерских отелей Франции 2009 года

06 Июня 2010

лучшие дизайнерсиех отелеи ФранцииФранция - страна, любимая туристами всего мира. В 2009 году ее гости голосовали на специальном интернет сайте за разные отели, чье оформление им более всего запомнилось. Представляем вам десятку лучших отелей, дизайн которых заслуживает внимания.

Hôtel du Petit Moulin, Париж

лучшие дизайнерсиех отелеи ФранцииЭтот отель, расположенный в самом сердце квартала Марэ, позволит своим гостям погрузиться в роскошную атмосферу высокой моды. Над дизайном работал Кристиан Лакруа, продумывая украшение каждого из 17 номеров. Первый этаж отеля представляет собой историческое место, где бар, со своей мебелью и особыми цветовыми сочетаниями, сохраняет антураж традиционного парижского бистро 60-х годов.

Jays Paris, Париж

Номера отеля распределены вокруг шикарной лестничной клетки, которая построена с использованием витражей, что делает ее невероятно светлой. Дизайн номеров делает каждый произведением искусства - гости могут оказаться как в Азии, так и в Провансе, которые вдохновляли дизайнеров. С первого этажа открывается выход на террасу. Отель находится между Триумфальной аркой, Трокадеро и Елисейскими полями, и представляет собой прекрасное место для начала знакомства с городом.

Régent Petite France, Страсбург

Гостиница расположена в историческом центре города, и ее дизайн сочетает как острый модернизм, так и более традиционные вещи. Дизайнерская мебель с подсветкой прекрасно сочетается с классической деревянной отделкой. Из окна отеля открывается восхитительный вид на Илль - реку, которая течет всего в нескольких метрах от входа в гостиницу.

Hôtel des Academies et des Arts, Париж

лучшие дизайнерсиех отелеи ФранцииОтель расположен в Латинском квартале и встречает посетителей своим классическим парижским фасадом. Дизайном интерьера занимались Жером Менаже и Софи де Ватриган, которые придумали главную «фишку» - белые стены с изображенными на них акробатическими фигурами.

Arès Eiffel, Париж

Гостиница находится буквально у подножия Эйфелевой башни, на тихой улочке  четырнадцатого округа. Номера выполнены в черном и белом цветах с незначительными вкраплениями позолоты: мебель Poltrona Frau, ванная комната Versace, тонкие полосы на стенах... В нескольких метрах от здания отеля находится турецкая баня и спортивный зал.

Le Seeko'o, Бордо

Название гостиницы в переводе с эскимосского означает «айсберг», что сообщает о необычности его наружного оформления, где властвуют острые грани белых стен. Как только гость переступает порог отеля, он попадает в объятия его игривого интерьера. Кровати предстают в круглом обличии, оконные проемы пропускают разноцветные потоки света. Отель также предлагает клиентам воспользоваться услугами турецкой бани и сауны с видом на набережную Гаронны.

Best Western Masqhotel, Ля Рошель

лучшие дизайнерсиех отелеи ФранцииОтель известен тем, что в оформлении интерьера присутствуют черты Poltrona Frau, Desalto, Maxalto, Classicon, Artemide, B&B Italia. Но гостям обязательно бросится в глаза наличие этнической темы (предметы традиционные для Бали, Папуа-Новой Гвинеи), которая также проглядывает сквозь интерьер гостиницы, несмотря на обилие современных дизайнерских вещей.

Cézanne, Экс-ан-Прованс

Этот отель расположен в историческом центре города Экс-ан-Прованс и знаменит он тем, что в любое время года посетители могут любоваться потрясающей выставкой живописцев, чьи произведения украшают весь периметр Cézanne. Клиенты могут погрузиться в выбранную ими атмосферу искусства в этом уголке Прованса, потому что каждая комната оформлена в собственном стиле. Кому-то по душе насыщенные тона, другому - более светлые, можно выбрать что-то более спокойное, с природными мотивами.

Le Rex, Тарб

Освещение номера меняется постоянно благодаря особой системе, включающей как стандартные светильники, так и огромные лампы. Благодаря этой особенности отель предлагает клиенту проникнуть в уголок футуризма. Он царит повсюду - в баре, на террасе, в роскошных номерах, и выражается посредством графических форм предметов и изысканного дизайнерского светового решения.

Du Cadran, Париж

Отель находится в центре шумящего города, и дизайнеры решили уравновесить то, что находится за дверями гостиницы, умиротворяющим украшением его интерьера. Спокойствие гарантируют ровные поверхности, прозрачно-голубой цвет. Часы, расположенные в холле отеля не дают забыть о том, что вы находитесь в центре города, который постоянно в движении. Расслабиться можно в баре, где вам предложат лучшие отведать лучшие сорта шоколада.