Бангкок: тайская столица развлечений

26 Сентября 2010

БангкокБангкок, или, по-тайски, Крун Тхеп - столица Таиланда, «земли улыбок». Бангкок - один из самых космополитичных городов Южной Азии, культурный, политический, экономический и образовательный центр страны. Прозванный «Венецией Востока», Бангкок привлекает миллионы туристов запоминающимся сочетанием памятников архитектуры, красочных местных культурных обычаев и бесчисленного количества магазинов.

В конце XVIII столетия Бангкок представлял собой маленькую сонную тайскую деревушку, однако за прошедшие столетия превратился в дом для десятой части всего населения Таиланда, растянувшись на 1,5 тысячи квадратных километров по берегам реки Чаупхрая рядом с Сиамским заливом. Необычное соседство небоскребов и старинных буддистских храмов, роскошных автомобилей и повозок, престижных ресторанов и уличных рынков превратило Бангкок в удивительный город контрастов.

Климат Бангкока

По большому счету климат в Таиланде можно считать тропическим - погода делится на три основных сезона: летний, дождевой и зимний. Средняя температура в Бангкоке сохраняется на уровне 28 градусов Цельсия, летом достигая 37 градусов, а зимой не опускаясь ниже 20 градусов.

Большинство дней в году в Бангкоке сохраняется солнечная погода, однако для туристов период с февраля по апрель может показаться слишком жарким и сухим. С мая по октябрь в Таиланде продолжается сезон дождей, сопровождающийся сильными штормами.

Отдых в Бангкоке

БангкокДля путешественников, впервые отправляющихся в Бангкок, столица Таиланда становится воротами в удивительный мир Востока. Изумительный вкус тайской кухни вносит экзотическую нотку в комфортный отдых на залитых солнцем тропических пляжах тайской столицы.

Бангкок - удивительная смесь традиций и модерна: красивейшие старинные храмы, зрелищные образчики традиционной архитектуры, соседствуют с высокими небоскребами.

Для туристов, направляющихся в Бангкок, предусмотрено множество разных программ - от наиболее дорогостоящих до более чем демократичных по цене туристических путевок. Все авиарейсы в Бангкок прибывают в один из двух аэропортов - новый международный аэропорт Суварнабхум или более старый Дон Мыанг.

В среднем пребывание в Бангкоке в течение двух недель, за которые можно в полной мере оценить красоту и необычность таиландской столицы, обойдется в 435 долларов при условии проживания в стандартном отеле туристического класса. Для детей в возрасте до 12 лет, проживающих в одном номере с родителями, предусматривается скидка в размере до 50%. Как правило, в стоимость туристических путевок не входит:

  • Стоимость авиабилетов до Бангкока
  • Аэропортовый сбор
  • Стоимость трансфера
  • Услуги гидов

Экскурсии по Бангкоку позволят оценить красоту старинных храмов города - Wat Suthat, одного из старейших храмов Бангкока, Wat Po со статями Будды и школой традиционного массажа, Wat Benjabophit, поражающего красотой архитектуры и сверкающей белизной мрамора. Пребывание в Бангкоке будет неполным без экскурсии по храму Ват Пхра Кео, где хранится знаменитая статуя Изумрудный Будда - талисман Таиланда, обнаруженная в далеком 1436 году.

Экскурсии по Бангкоку

БангкокНочная экскурсия по Бангкоку начинается в 18.00. Программа предусматривает не только обширную экскурсию по ночному городу, но и круиз по реке Чаупхрая на небольшом катере с рестораном и живой музыкой. В зависимости от пожеланий туристов программа может включать и экскурсию по самым популярным ночным развлекательным заведениям Бангкока.

В программу большинства дневных экскурсий по Бангкоку входит посещение крупнейшей в мире фермы, где выращивают крокодилов, и зоопарка, а также экскурсия в Галерею драгоценных камней.

Еще одна популярная туристическая программа - ночная экскурсия по Паттайе, одному из самых престижных курортов Таиланда. Эта программа предназначена для ценителей ночных развлечений: экскурсия начинается с посещения знаменитого ресторана Nang-Nual и заканчивается в одном из многочисленных развлекательных заведений.

Для любителей образовательного отдыха предусмотрены более продолжительные экскурсии: так, например, в рамках тура, продолжительность которого составляет 4 дня и 3 ночи, туристы смогут увидеть Чианг Мей, который считается культурной столицей Таиланда, Чианг Рей, который наверняка понравится любителям отдыха в горах, и знаменитый Золотой храм.

В целом экскурсии по Бангкоку и близлежащим районам более чем разнообразны: исторические храмы, живописные уличные рынки, сафари, увеселительные заведения, салоны знаменитого тайского массажа - в Бангкоке найдутся развлечения для сторонников самых разных видов отдыха.

Однодневные экскурсии по Бангкоку

  • Насладиться атмосферой античной истории Таиланда можно, отправившись в речной круиз к знаменитым руинам Аюттхаи - бывшей столицы старинного королевства, где можно увидеть античные храмы и поражающие своим великолепием дворцы.
  • Любители морского отдыха наверняка оценят путешествие на катере на Коралловый остров, где можно попробовать изысканные блюда морской кухни, насладиться массажем, песочными пляжами и катанием на водных лыжах.
  • Путешествие на лодке по живописным водам реки Чаупхрая приведет к старинному Храму Восхода и музею королевских лодок, который находится на берегу канала Нои Клонг.
  • Экскурсия по цветочным рынкам Бангкока и китайскому кварталу города позволит посетить знаменитый Рынок орхидей - крупнейший цветочный рынок Бангкока. В китайском квартале города находится знаменитая улица Yaowarat, по сторонам которой расположены десятки всевозможных магазинов.