Часы Breguet: проверенные временем

17 Июня 2012

часы BreguetКомпания Breguet начала свой, теперь ставший легендарным, бизнес по производству часов, в 1775 году в Париже. В течение двух последующих столетий мастерство и новаторство этой фирмы помогло формированию часовой промышленности во всем мире. Сегодня компания является одним из столпов часового дела в области стиля и инноваций.

Чем знаменита компания Breguet

Часовая промышленность во многом обязана своему прогрессу фирме Breguet, так как многие важнейшие разработки зародились именно в этой компании.

К несомненным заслугам компании относятся следующие:

  • Breguet в 1780 году выпустил первые в мире часы с автоматическим подзаводом, известные как «perpetuelles», в 1783 году изобрел механизм ударного гонга, а в 1785 году - вечный календарь.
  • Компания запатентовала механизм согласованности времени и календаря, обе функции работают постоянно и автоматически корректируются в течение более чем сотни лет.
  • Часы Tact Watch были изобретены с целью позволить их владельцу определять время с помощью прикосновения. Эти «часы для слепых» продавались с 1799 года, и, как правило, выпуски этих моделей были ограниченными.

Breguet запатентовал устройство регулирования, известное как турбийон, в 1801.

часы Breguetчасы Breguet

Известные часы от Breguet

  • Classique

Обладая механизмом автоподзавода с датой, индикатором запаса хода, а также календарем фаз луны, эта элегантная и красивая модель является одной из самых популярных в коллекции. Посеребренный золотой циферблат вручную выгравирован на гильоширной машине, задняя крышка с сапфировым окном. Водонепроницаемые. Эти часы выпускаются либо из белого, либо из желтого золота.

  • Marine

Эти часы снабжены накладным кольцом с римскими цифрами и светящимися метками для обозначения минут. В позиции «6 часов» часы также показывают дату. Механизм с автоподзаводом, сапфировое стекло. Эта модель выпускается в 18-каратном желтом золоте, с посеребренным 18-каратовым золотым циферблатом.

  • Heritage

Этот шедевр выполнен из 18-каратного белого золота. Часы имеют механизм автоподзавода, с посеребренным золотым циферблатом. Крупная дата расположена в позиции 12 часов. Маленькие секундные стрелки находятся в позиции 6 часов. Эта модель доступна и в 18- каратном желтом золоте, и в розовом золоте.