Часы Rado - время будущего

31 Августа 2008

часы RadoЛюди делятся на два типа: те, кто живет прошлым - понятиями, коллекциями, вещами, консерватизмом, и те, кто живет будущим - меняет жизнь легко и быстро, подчиняясь моде, новейшим веяниям времени, погружаясь в зыбучее будущее и не боясь новых творческих экспериментов. Именно для таких «гениев мысли», которых не привлекает «старина глубокая», но притягивает все необычное и экспериментальное, существует швейцарская марка часов «Rado».

Сравнительно молодая компания «Rado» зарегистрировала эту часовую марку совсем недавно - в 1957 году. До этого в 1917 году в Швейцарии возникла фирма «Schlчасы Radoup & Co», которая в дальнейшем и стала выпускать столь необычные часы. И если большинство швейцарских часов все-таки ассоциируются у нас с классикой, то «Rado» - это отличные часы: отличные от других. Они всегда разные, непохожие друг на друга, а тем более, на коллекции других производителей. Они всегда экспериментальные по дизайну, яркие и футуристические. Это просто-напросто часы из другого мира - часы из будущего.

«Rado» - это не просто взгляд в будущее, который мы так любим делать, это еще и технологии будущего. Ведь девиз этой торговой марки: «Время меняет все, кроме «Rado»». Отчитывая секунды, минуты и часы времени, сами часики этой фирмы абсолютно неподвластны этому лучшему лекарю всех времен и народов. Производители «Rado» имеют 30 патентов на материалы и технологии, поэтому их часы не бьются, не царапаются, не тускнеют и стареют только по дизайну. И то через много лет после выпуска. Кстати, самые первые часы «Rado», которые невозможно поцарапать, начали производиться этой компанией еще в 1962 году и назывались они «Rado DiaStar».

С тех пор прошло много времени, и их отмеряли все те же стрелки под сапфировым стеклом. Твердые сплавы на основе карбида вольфрама и высокотехнологичная керамика, применяемая для термической защиты космических кораблей не дали постареть новаторским часам, и позволили сохранить время таким, каким оно было когда-то давно, таким, каким оно будет еще не скоро. Ведь  самые твердые - это часы из лантана и «Vision I» - первые в мире часы из синтетических алмазов, занесенные в Книгу рекордов Гиннеса как самые твердые часы на Земле. Именно такие они - часы «Rado».

А еще они не получают наград в области собственно часового дела или за участие в каких-либо значительных событиях (точнее получают, но не так много, как остальные известные часовые марки), но в области часового дизайна - это самая первая и известная марка. И вот здесь эти награды ачасы Radoбсолютно заслужены. Ведь компания «Rado» стремится показать все грани часового дизайна - прямоугольные «Integral», овальные «Ovation», оригинальные круглые «DiaStar», футуристичные «Xeramo» и «Cerix» и даже «eSenza» - часы без заводной головки.

Даже реклама часов «Rado» сильно отличается от остальных компаний. Вместо именитых звезд, рекламирующих часы и вызывающих определенные ассоциации, эта часовая фирма рекламирует сами часы, как достойные самостоятельной жизни будущего поколения. Или на сцену выходит самый обычный человек стиля «Rado», который выйдя сегодня утром из московской квартиры, может к вечеру оказаться в Париже, Милане или Риме. И везде, в любом городе, в любом месте и в любом времени будут уместны часы «Rado», потому что они вне мест, вне времени, но при этом в реальной жизни.

Кто же такой человек «Rado»? Может быть, это именно вы? Да, если вы предпочитаете нестандартные решения и необычные выходы из ситуации. Да, если вы предпочитаете классические наряды, «разбавленные» яркими деталями. Да, если вы всегда, в любой ситуации остаетесь собой - яркой и необычной личностью, лидером, готовым вести в будущее. Да, если вы революционер, человек будущего и не боитесь менять мир вокруг себя и принимать ответственные решения. Да, если вы динамичны в жизни и молоды в душе, и при этом совсем не важен ваш реальный возраст. Да, если вы любите активность, в том числе и в спорте, ведь с часами «Rado» можно не бояться их разбить, поцарапать или повредить, и в некоторых случаях они даже могут защитить своей прочностью вашу руку от удара мяча, шпаги или ветки на охоте. Да, если вы живете вне времени, а оно работает на вас! Вместе с компанией «Rado».

Болотова Лёля