Роскошные спортивные часы для активной жизни

25 Марта 2010

роскошные спортивные часыВсе больше людей выбирают яркую жизнь, наполненную спортом. Отдых может быть активным, и ничего не должно ему мешать. Именно поэтому многие часовые компании ведут разработки в сфере спортивных моделей, среди которых часто встречаются весьма классические формы. Такие часы можно надеть и с деловым костюмом, и с аквалангом, взять на серьезную встречу или в туристический поход - они выдержат любое испытание.

Высокая функциональность

роскошные спортивные часыОсновное отличие спортивных часов от обычных - это их высокая функциональность, благодаря которой они готовы вынести максимальные нагрузки даже профессионально спорта. При этом стоит учитывать и подбирать модели для активного отдыха исходя из собственных увлечений, ведь для погружения на низкие глубины нужно одно, для бега - другое, для скалолазания - третье и так далее.

Спортсменам в первую очередь необходима функция хронографа для замеров определенных промежутков времени. Это легко найти в моделях Omega Seamaster и Constellation, Longines Dolce Vita, Rado Sintra и DiaMaster, Casio Oceanus, Citizen Chronograph, Seiko Chronograph. Секундомер немного проще хронографа - он позволяет отмерить, но не зафиксировать время, поэтому часы с этой функцией обойдутся дешевле: Casio Sheen или модельный ряд Titan Chrono от Orient.

Путешественникам и туристам нужно хорошо ориентироваться в пространстве, а поэтому встроенный компас может стать для них определяющим факторам, так что стоит обратить внимание на Tissot T-Touch и Casio Sea-PathFinder, которые помогут разобраться не только со сторонами света, но и с глубиной, высотой, атмосферным давлением и температурой воздуха. Еще одна необходимая вещь в поездках - будильник, который представлен в моделях Tissot серии T-Tehnic Two Timer V или Eterna, Casio Lineage, Citizen Deep Promaster, Orient Titanium Chrono, Seiko Cronograph. Во время серьезных физических нагрузок стоит внимательно наблюдать за своим здоровьем, что вполне возможно с часами AND или Casio BP, которые позволят узнать температуру тела, артериальное давление, уровень сахара и другие показатели.

роскошные спортивные часыПомимо часовых фирм, выпуском спортивных моделей занимаются и компании, специализирующиеся на создании спортивных компьютеров и навигационных приборов для активного отдыха и дайвинга. Например, титановые часы финской фирмы Suunto X6HRT представляют собой альтиметр, компас, мини-метеостанцию, пульс-монитор, барометр и клинометр, а более простая и недорогая модель Suunto - t1 отражает пульс, количество потраченных калорий, хронограф, будильник и календарь.

Отдельно стоит рассмотреть часы для дайвинга, которые отличаются устойчивостью к царапинам, к коррозии водой, сильным перепадам температур и повышенной водонепроницаемостью. Швейцарская модель Oris 643-7609-85-55MB позволит погрузиться на 1000 метров без потерь всех дополнительных функций, а Edox 93002-TINAIN - до 500 метров (кстати, компания Edox является официальным тайм-кипером чемпионата Class 1 по водно-моторному спорту).

Спортивная роскошь

Мировые бренды класса Fashion-Luxury не отстают в выпуске спортивных часов, с каждым годом занимающих все больший сегмент рынка, создавая одновременно функциональные и изысканные модели. Например, выполненный из стали с черным PVD-покрытием хронограф Gc 46500G1 представлен в черно-красных тонах. Дизайн разработан Guess, благодаря чему они становятся оригинальным и модным аксессуаром. Также стоит обратить внимание на продукцию швейцарских компаний Swiss Military и Jacques Lemans. Последняя посвятила целую серию часов гонкам Формулы-1, представив кварцевый хронограф F -5018A с циферблатом в виде приборной панели автомобиля: стильно выполненные часовая и минутная стрелки имеют маленькие отверстия, делающие их похожими на детали болида, а перфорированный ремешок из высококачественной кожи обеспечивает проветривание запястья.

Оригинальным дизайном отличаются также механический хронограф с секундомером и тахиметром Armand Nicolet 9168G-NR-M9168PG, изготовленный из высококачественной стали и спортивные часы молодой итальянской марки Chronotech CT7965M05 из стали с PVD-покрытием, укомплектованные каучуковым ремешком.

Болотова Леля