Секреты красоты: советы мужчины

25 Декабря 2011

Секреты красотыОказывается, мужчины не только замечают макияж и прическу женщины, но и обращают внимание на ее ухоженность - бреет ли она ноги, делает ли пилинг кожи, и как часто. Правда, относятся они к этим аспектам женской красоты несколько иначе, чем представляют себе женщины. Предупреждаем: советы, содержащиеся в этой статье, дает мужчина, поэтому воспринимать их следует со здоровой долей скептицизма.

Правда в том, что даже самым убежденным феминисткам или трепетным натурам с тонкой душевной организацией, уверенным, что любить их нужно именно за утонченную натуру, а не «за красоту», все равно не безразлично, что интересующий их мужчина (заметьте, не любой, а именно интересующий их мужчина) думает об их внешности. И в этом нет ничего постыдного, предосудительного или унизительного - совершенно естественно, что женщина хочет быть привлекательной для своего избранника. Также естественно стремиться узнать, замечает ли этот избранник усилия, потраченные на наведение лоска (как известно всякой женщине, красота требует жертв). Например, может ли он по достоинству оценить, что вы проводите в душе на полчаса больше, чтобы сделать пилинг и избавиться от всех до последнего волоска на теле? Или понять, сколько времени и денег приходится тратить на поддержание «естественной красоты»? И вот мы задумались: когда дело касается внешности и на кону стоит личное счастье (ну, или хотя бы удачный вечер), разве вам не хочется узнать, на что же стоит тратить драгоценное время и деньги?

Совет 1: не переживайте из-за маникюра

Вопрос женщины: следует ли мне сделать маникюр перед первым свиданием с понравившимся мне парнем? Вы обращаете внимание на наши ногти?

Ответ мужчины: Маникюр - дело сугубо индивидуальное. Если он придает вам уверенность в себе, если с маникюром вы чувствуете себя неотразимой и сексуальной - вперед! Но поверьте, мужчинам совершенно безразлично, что там у вас с ногтями - ваш спутник обратит на них внимание лишь в том случае, если их украшает грибок или ослепительные разноцветные стразы (вот такой маникюр точно оттолкнет мужчину, особенно если у него серьезные намерения на ваш счет).

Совет 2: сделайте так, чтобы волосы приятно пахли

Вопрос женщины: обычно я трачу примерно час на укладку волос, их накручивание или выпрямление. Мужчины вообще замечают, как у женщины уложены волосы? Какие волосы им нравятся: прямые или кудрявые?

Ответ мужчины: Пожалуй, это зависит от мужчины. Главное - чтобы волосы были чистыми, мягкими на ощупь и приятно пахли.

Совет 3: не раскрашивайте лицо

Вопрос женщины: какой макияж больше всего нравится мужчинам? Что они считают сексуальным?

Ответ мужчины: Не стоит рисовать на своем лице чье-то чужое - это всегда выглядит отталкивающе. Макияж должен быть незаметным и естественным. Все, что вам нужно - это подводка для глаз и блеск для губ неброского оттенка. Ну, может еще тушь. Будьте осторожны с тональной основой, пудрой или как вы там это называете - стоит чуть-чуть перестараться, и лицо становится похожим на маску. Это мало располагает к романтике.

Совет 4: бровей должно быть две

Вопрос женщины: выщипывание бровей перед зеркалом с увеличивающим эффектом доводит меня до исступления - пока удалишь каждый самый крошечный волосок, с ума сойдешь. Мужчины, признавайтесь, вы смотрите на наши брови?

Ответ мужчины: Если у вас сросшиеся брови, похожие на гигантскую мохнатую гусеницу, ползущую по лбу, или неестественно тонки брови-ниточки, то да, на такое трудно не обратить внимание. Если брови выглядят нормально и не бросаются в глаза, ни один мужчина не будет к ним присматриваться.

Совет 5: не злоупотребляйте парфюмом

Вопрос женщины: мужчинам нравится, когда женщина пользуется духами?

Ответ мужчины: Конечно, нравится, но в разумных дозах. Аромат должен чувствоваться, только когда мужчина наклоняется к женщине, а не возвещать о ее приходе, когда она даже еще не вошла в комнату.

Совет 6: кожа должна быть мягкой

Вопрос женщины: перед свиданием я уделяю особое внимание кожи, стараюсь сделать пилинг на всем теле. Мужчины это замечают?

Ответ мужчины: Нам нравится мягкая гладкая кожа. Но мы не думаем: «О, она сделала пилинг, класс!».

Совет 7: накладные ресницы - только для особых случаев

Вопрос женщины: я часто использую накладные ресницы, чтобы глаза казались большими, а взгляд - более выразительным. Считают ли мужчины девушек с накладными ресницами сексуальными?

Ответ мужчины: С накладными ресницами вы можете выглядеть сексуально, а можете выглядеть как транссексуал. Это тонкая грань, которую немногим удается не перейти. Приберегайте накладные ресницы для особых случаев.

Совет 8: блеск для губ - ваш лучший друг

Вопрос женщины: перед свиданием я всегда крашу губы яркой помадой. Нравится ли мужчинам яркая помада, привлекающая внимание к губам?

Ответ мужчины: Если вы основательно принарядились и собираетесь на ужин в пафосный ресторан или театр, безусловно, яркая помада обязательна. Или вы предпочитаете стиль панк-рок - в этом случае красная помада тоже уместна. Но не перестарайтесь. Многие мужчины не любят помаду - они опасаются целовать женщин с накрашенными губами, чтобы не смазать макияж. Беспроигрышный выбор - блеск для губ естественного оттенка.

Совет 9: не паникуйте из-за прыщей

Вопрос женщины: я уверена, что парень, с которым у меня свидание, обязательно обратит внимание на мою кожу, поэтому я регулярно посещаю косметический салон или делаю пилинги и увлажняющие маски дома. Правда ведь, что мужчины немедленно замечают каждый прыщик?

Ответ мужчины: Боже упаси, конечно, нет!

Совет 10: удалите волосы в стратегически важных местах

Вопрос женщины: перед свиданием я задерживаюсь в душе, удаляя волосы на всем теле. Что думают по этому поводу мужчины? Действительно ли волосы на теле вызывают у них отвращение? Ответ мужчины: Зависит от того, где именно растут эти волосы. Сбрейте волосы на ногах и под мышками. Брить или не брить волосы в области бикини - на ваше усмотрение, главное, чтобы эта зона выглядела ухоженной и привлекательной.

Совет 11: оранжевая кожа выглядит отталкивающе

Вопрос женщины: я пользуюсь автозагаром, чтобы придать коже красивый оттенок и сияние. Мужчинам нравится, когда женщина загорелая?

Ответ мужчины: Загар идет практически всем, чего нельзя сказать об оранжевом цвете. Поэтому когда отправляетесь в солярий или используете автозагар, помните о чувстве меры.