Lancome Attraction: секреты привлекательности

25 Декабря 2011

Lancome AttractionСегодня французский бренд Lancome считается одним из наиболее известных брендов в категории женской косметики и парфюмерии. Основанный в 1935 году Арманом Птижаном как парфюмерный дом, достаточно скоро Lancome превратился в крупнейшего производителя не только женской парфюмерии, но и разнообразных продуктов по уходу за телом и декоративной косметики. Хотя с недавних пор выпуск парфюмерии приносит Lancome меньше четверти всей ежегодной прибыли, ароматы бренда по-прежнему пользуются популярностью - а некоторые из них уже давно обрели статус культовых. В числе самых знаменитых ароматов Lancome - Tresor, Poeme, Miracle и выпущенный в 2003 году аромат Attraction.

В центре парфюмерной композиции Lancome Attraction - сочетание нот пачули и ириса, который считается одним из наиболее дорогостоящих ингредиентов в парфюмерной индустрии. Непосредственной разработкой композиции Lancome Attraction занимались сразу два достаточно известных парфюмера - Кристиан Бише и Даниэла Роше-Андрие, создательница таких знаменитых ароматов, как Emporio Armani Lui, Gucci Eau de Parfum, Kenzo Le Monde Est Beau, Prada Infusion d'Iris, Valentino Very Valentino.

Аромат Lancome Attraction предназначен, в первую очередь, не для юных девушек-подростков, любительниц сладких молодежных ароматов, а для женщин взрослых и элегантных, ценящих собственную индивидуальность и не потерявших вкуса к жизни с годами. Безупречный, женственный и бесконечно элегантный одновременно, Lancome Attraction - это изысканная комбинация цветочных и древесных нот. Парфюмерная композиция Lancome Attraction включила ноты гардении, нероли, иланг-иланга, ириса, цветов апельсина, жасмина, туберозы, болгарской розы. Замыкают аромат теплые, чувственные древесные аккорды кедра, мускуса, амбры, пачули в сочетании со сладким привкусом нежной ванили.

Элегантный, но не привлекающий излишнего внимания, аромат Lancome Attraction с одинаковым успехом выполняет роль и повседневного, дневного, и более торжественного, вечернего аромата. Нежная цветочная композиция делает Lancome Attraction идеальным вариантом для любительниц романтических цветочных ароматов, однако, вместе с тем, у парфюмерного творения бренда Lancome есть глубина, насыщенность, тот намек на чувственность и зрелость, которых недостает большинству нежных цветочных или цитрусовых композиций.

Lancome Attraction: блистательное прошлое и настоящее

Lancome AttractionПарфюмерный гигант Lancome никогда не отказывался от традиции обновления парфюмерной линейки с помощью фланкеров - новых, усовершенствованных или попросту сезонных версий самых популярных своих ароматов. К примеру, у легендарного аромата Tresor, выпущенного брендом Lancome еще в пятидесятых, на сегодняшний день - порядка десяти фланкеров в общей сложности, начиная от самой первой версии Tresor, представленной в девяностых, и заканчивая Tresor Midnight Rose, выпущенным совсем недавно - в 2011 году. Удивительно, но, занимаясь продажей Attraction, бренд Lancome отказался от традиций - и в результате у Attraction, одного из самых популярных ароматов бренда, есть всего один фланкер. Впрочем, это отнюдь не означает, что аромат Lancome незаслуженно забыт - напротив, Attraction пользуется настолько высоким спросом, что ни прекращать его производство, ни напоминать покупательницам о существовании аромата за счет выпуска новых его версий дом Lancome, судя по всему, не собирается.

Единственным фланкером оригинального аромата Lancome Attraction стал аромат Attraction Summer - сезонная версия оригинала, представленная в 2005 году. Будучи ароматом исключительно сезонным, летним, Attraction Summer - это изысканный, очень женственный, как оригинал, аромат, построенный на свежих цветочных нотах. Парфюмерная композиция Attraction Summer включила ноты бергамота, цветущей гардении, ириса и пачули. Основные ноты - например, сочетание ириса и пачули - создатели Summer позаимствовали у оригинальной композиции. А вот свежесть бергамота с цитрусовыми акцентами сделали Attraction Summer чуть более легким, освежающим и ярким, подходящим именно для жаркого летнего дня.

Татьяна Смирнова