Опасные детокс-диеты: по стопам знаменитостей

06 Ноября 2014

опасные детокс диеты Эштон КатчерНекоторые знаменитости отдают предпочтение только детокс-диетам, которые на самом деле могут причинять вред здоровью. Опасные детокс-диеты способны негативно повлиять на общее состояние человека и нарушить его жизненный цикл. Стоит ли так рисковать здоровьем и следовать звездным примерам? Здесь выбор должен каждый сделать сам. Красота, конечно, требует жертв, но оправданы ли они в данном случае?

alt

Диета «Мастер Клинс»

опасные детокс диеты Бейонсе
Бейонсе
опасные детокс диеты Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй

Диета «Мастер Клинс» стала популярна, благодаря американской певице Бейонсе, которая хотела избавиться от лишних килограммов перед съемкой фильма «Девушки мечты». В основе диеты «Мастер Клинс» лежит потребление лимонада с кленовым сиропом и кайенским перцем. Придерживаться данной диеты необходимо в течение десяти дней и пить только жидкость. Данной диеты придерживаются такие знаменитости как Эштон Катчер, Пинк.

alt

Детокс-диета за сорок восемь часов

Это один из вариантов предыдущей диеты, но в данном случае вы подвергаете свой организм серьезному отказу от потребления пищи в течение сорока восьми часов. Среди известных сторонников диеты – Энн Хэтэуэй.

alt

Чистящие диеты на основе сока

Примером чистящей диеты на основе сока служит диета «Блюпринт», которой придерживаются Сальма Хайек, Джессика Зор, Сара Джессика Паркер. Более щадящая и, тем не менее, являющаяся одной из шоковых диет. Например, диета «Блюпринт клинс» длится три дня и требует дорогостоящего комплекса сока с орехами акажу, молоком, фруктами и листовыми овощами, данный комплекс насчитывает в целом девятьсот сорок калорий в день.

опасные детокс диеты Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер
опасные детокс диеты Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу

Программа очищения организма, пользующаяся популярностью у Гвинет Пэлтроу и Деми Мур, приближена к диете, вызывающей похудение.