9 советов для беременных, которые вы можете проигнорировать и будете этому только рады

06 Июля 2017

советы для беременныхХотят это слушать или нет, но у каждого есть множество советов для беременных женщин. Как только у вас появляется живот, просто открываются шлюзы, и каждый желает вставить свои две копейки. Наверняка каждая женщина на протяжении своей жизни сталкивалась с, мягко говоря, необычными советами касательно беременности.

alt

Вы должны есть за двоих

Ничто не раздражает больше, чем совет беременной есть за двоих. Это обычно также самый частый совет, который дают женщинам в положении. Если понять эту рекомендацию буквально, можно вдвое увеличить свой вес во время беременности и просто невероятно навредить своему здоровью. Спасибо, нет. Лучше придерживаться советов акушерки, которая, скорее всего, расскажет вам о том, как увеличить свой рацион на сто калорий в день в течение первого триместра, на триста калорий в день во время второго триместра и на пятьсот в день в течение третьего.

питание для беременных

alt

Не поднимайте руки над головой

Этот совет чаще всего исходит от бабушек. Это древнее убеждение состоит в том, что если вы поднимаете руки над головой во время беременности, пуповина запутается, что может привести к выкидышу. Хотя, очевидно, что вы должны быть осторожны с поднятием слишком тяжелых предметов, когда беременны, но запутывание пуповины вызвано, прежде всего, движениями плода, а не балансировкой будущей мамы в позе дерева.

alt

Прекратите физические упражнения

Говоря о позе дерева, многие мужья не могут понять некоторых беременных жен, занимающихся физическими упражнениями почти всю свою беременность. Но многие женщины придерживаются регулярных занятий фитнесом и упорно занимаются бегом и йогой, чтобы сбросить вес еще до того, как забеременеть, а потом продолжают делать это и во время беременности. Вы будете чувствовать себя потрясающе, а мужа возьмите с собой к своему врачу, чтобы он объяснил ему, что вы не делаете ничего плохого и это действительно ваш здоровый выбор.

alt

Даже не думайте красить волосы

рекомендации для беременных

Окружающие могут совсем не понять вас, если вы покрасите волосы, будучи беременной. Родственники наверняка будут предъявлять вам претензии. Однако вы должны быть в курсе, когда именно вы можете покрасить волосы во время беременности (после первого триместра, для вашего сведения). Когда вы беременны и не чувствуете себя в лучшей форме, подстригите волосы и покрасьте их, и вы сможете почувствовать себя просто волшебно.

alt

Погуглите

Многие родственники могут настаивать на том, чтобы вы основательно разбирались со всем, что с вами происходит во время беременности. При любом недомогании вам будут советовать обращаться в Google. Но дело в том, что когда вы задаете вопрос Google, вы получаете самые противоречивые результаты и их несколько миллионов. В конце концов, вы обнаружите, что все глубже и глубже погружаетесь в черную дыру дискуссионных форумов по беременности. И вы выключите компьютер, чувствуя себя более измотанной, чем когда его включали. Не нужно делать этого. Консультация с вашим врачом - лучший вариант, и она действительно поможет справиться со стрессом.

alt

Не подходите к работающей микроволновой печи

беременность

Это комментарий, который можно слышать снова и снова, когда вы беременны. Многие верят в эти старушечьи страшилки. И в них действительно несложно поверить, поскольку все знают, что микроволны действительно излучают радиацию. И хотя, безусловно, это в любом случае хорошая идея – находиться в безопасности во время беременности, но ваше присутствие рядом с микроволновой печью, когда вы в положении, не будет способствовать никакому выкидышу, никакой инфекции или аутизму вашего будущего ребенка.

alt

Вам потребовалось девять месяцев, чтобы набрать вес, и для его сброса потребуется тоже девять месяцев

Работа с потерей веса после беременности – частая проблема, и так же часто молодые мамы жалуются на нее семье и друзьям. И любой, непременно, вам скажет, что потребовалось девять месяцев, чтобы набрать вес, и для избавления от него вам потребуется столько же времени. Но многим молодым матерям достаточно сложно в это поверить, старайтесь быть максимально реалистичными с собой. На это может уйти больше девяти месяцев.

alt

Просто расслабьтесь

отдых для беременных

Это можно слышать на протяжении всей беременности, хотя расслабление чрезвычайно далекая от беременности вещь. Вам знакомы эти чувства: стресс, изнеможение, беспокойство. И список дел длиной в километр определенно здесь не помогает. Хочется, чтобы кто-то просто сказал вам правду: даже не утруждайте себя попытками расслабиться, потому что ваша голова не перестанет думать, а это не способствует расслаблению. Сделайте то, что вам нужно, чтобы успокоить себя. Сделайте глубокий вдох и скажите вслух о своей проблеме.

alt

Больше никаких детей

Этот самый шикарный совет может исходить даже от вашей родной матери. При этом у нее самой может быть трое-четверо детей. Понятно, откуда это идет, современный человек не может даже представить, что у него четверо детей. Но родственники часто смотрят на вас и говорят: один и все, - уже после вашего первого ребенка. Но если вы с мужем уверены, что хотите еще пополнения семьи, когда придет время, обязательно сделайте это. Хотите вы одного ребенка или шестнадцать, это только ваше дело.