Дизайн нарощенных ногтей: от минимализма до Хеллоуина

01 Мая 2017

дизайн нарощенных ногтейНаращивание ногтей, пожалуй, одна из самых популярных косметических процедур. Далеко не всем женщинам повезло от природы иметь крепкие и длинные ногти, и дизайн нарощенных ногтей позволяет не только решить проблему ломких и коротких ногтей, но и сэкономить время на слишком частом обновлении маникюра.

Для наращивания ногтей используется гель или акрил, несмотря на применение синтетических материалов, в конечном итоге нарощенный ноготь выглядит как натуральный. Так же, как и натуральному, нарощенному ногтю можно придать любую форму и длину, кто-то предпочитает естественную минимальную длину, кому-то по душе экстремально длинные ногти-стилеты, другие выбирают классическую овальную или квадратную форму ногтя.

alt

Современные тренды дизайна ногтей

В последнее время в дизайне нарощенных ногтей наметился новый тренд – ногти формы эйдж и миндалевидная форма ногтей. Первый вариант – это достаточно длинный ноготь, со скошенным в одну сторону концом, второй вариант – округлая форма в виде миндального орешка или овала со слегка заостренным концом.

тренды дизайна ногтей

Какой бы ни была форма и длина ногтя, нарощенный ноготь – это поле для безграничной фантазии. Идеи дизайна нарощенных ногтей невозможно сосчитать, здесь нет никаких ограничений, кроме фантазии автора дизайна, квалификации мастера и желаний клиента.

Акриловое наращивание ногтей имеет ряд преимуществ. Такие ноги выполняют не только эстетическую функцию, но и защищают ноготь от разного рода повреждений, к тому же акрил – более дешевый материал по сравнению с гелем. Снять акриловые ногти и вернуться к натуральным достаточно легко, это можно сделать в домашних условиях или с помощью мастера маникюра.

alt

Черный, золото и блеск

дизайн ногтей

Черный маникюр давно перешел из разряда неформальных в число настоящих трендов. Однако, если простое черное покрытие кажется вам слишком мрачным, превратите его в искристый вечерний вариант с помощью золотого блеска. Художественно расположенные блестки придают этому варианту маникюра особую элегантность и стильный контраст. Для более интересного эффекта не стоит покрывать все ногти золотым блеском, расположите блеск по краю ногтя, сосредоточив у самого краешка более крупные блестки, а частички поменьше - ближе к основанию по принципу градиента. Один ноготь (можно на указательном пальце) покройте блеском полностью.

alt

Маникюр в стиле «Frozen»

нарощенные ногти

По технике исполнения этот вариант маникюра напоминает предыдущий, но в данном случае, выбор цветовой гаммы обусловлен тематикой мультфильма «Frozen». Черный лак замените на холодный голубой, а золотой блеск на крупные серебристые блестки в виде льдинок. Однако в данном случае «льдинки» лучше расположить у основания ногтя, рассыпав их к краю.

alt

Смелый геометрический дизайн

геометрический дизайн нарощенных ногтей

Геометрические рисунки на ногтях всегда выглядят оригинально и привлекают внимание, к тому же геометрия всегда дает возможность использовать сразу несколько цветов. Такой маникюр придется по душе поклонницам авангарда и креатива. Сделать геометрический маникюр достаточно просто, при этом результат получается просто потрясающий. Чтобы дизайн не выглядел тяжело, рисунок лучше сосредоточить ближе к краю ногтя, оставив пространство у лунки свободным от цвета. Границы между зонами разного цвета лучше всего выделить тонкими черными линиями. В одном дизайне лучше использовать два, максимум три цвета и черный лак для отделения цветовых зон.

alt

Утонченный женственный макияж

женственный дизайн нарощенных ногтей

Длинные ногти-стилеты многие воспринимают как атрибут женщины-вамп, но на самом деле все дело в маникюре. Нежный цветочный рисунок способен превратить острые ногти в изящные и очень женственные. Выбрав пастельную гамму оттенков, легко создать пасторальную картинку в викторианском стиле. Нежные розочки на фоне основы телесного цвета напоминает роспись на старинных чайных сервизах. Если в вас живет мягкая романтическая натура – тогда этот маникюр для вас.

alt

Ногти для праздника Хеллоуин

ногти для праздника Хеллоуин

Ни один образ на Хеллоуин не будет выглядеть завершенным без соответствующего маникюра. Если вы «в теме», смело расписывайте ногти в темные и насыщенные цвета. Разнообразные узоры и роспись в виде паутинок, звезд, летучих мышей, стилизованных тыкв, привидений и всего того, что связывают с этим веселым и немного страшным праздником – именно то, что нужно. Классические цвета для такого маникюра – черный, фиолетовый, красный, оранжевый. К месту будут блестки и оригинальные 3D-детали.

alt

Дизайн ногтей с наклейками и штампами

дизайн ногтей с наклейками

Сейчас в продаже можно найти самые разнообразные наклейки, с помощью которых на ногтях можно создать удивительные узоры, не уступающие по изяществу и филигранности самой искусной росписи. Но, если наклейки ограничены по цвету, как правило, они черные, то использование специальных штампов, которые также можно купить в специализированных магазинах, позволяет выполнить узор любого цвета. Покройте штамп лаком и нанесите рисунок на поверхность ногтя. Для наиболее выразительного эффекта используйте контрастные цвета. Очень оригинально смотрится, например, сочетание черного, белого и ярко-зеленого.

alt

Минимализм в черно-красной гамме

минималистичный дизайн нарощенных ногтей

Французский маникюр – это бесспорная классика. Но современные тенденции ногтевого дизайна вполне допускают выполнение французского маникюра в любой цветовой гамме, и чем контрастнее цвета, тем ярче и выразительней выглядят ваши ногти. Сочетание красного и черного невозможно не заметить, такая комбинация выглядит достаточно драматично, дерзко, но в то же время очень стильно. Такой маникюр идеально смотрится на ногтях квадратной формы. В качестве базового цвета возбмите черный, а традиционную полоску по краю ногтя выполните красным лаком. Изюминку этому маникюру придаст ноготь, окрашенный по противоположному принципу: база - красная, кончики – черные. Покрытый лаковым финишем, этот маникюр вызывает ассоциации с японской керамикой.

alt

Простой цветочный рисунок

Летний маникюр идеально смотрится как в пастельных, так и в ярких тонах. Однако, чтобы маникюр не выглядел слишком аляповатым, яркие цвета лучше использовать в росписи на одном или двух ногтях, а не на всех одновременно. Вариант: два ногтя окрашены в розовый цвет, три – в белый. Яркий цветочный рисунок лучше расположить на белом фоне.

цветочный дизайн нарощенных ногтей

Дизайн нарощенных ногтей – это безграничное поле для экспериментов и проявления любых идей и фантазий: любые цвета, формы, использование 3D-декора, аквариумного дизайна, украшение растительными деталями. Дизайн нарощенных ногтей – это не просто маникюр, а способ поднять себе настроение и продемонстрировать окружающим красивые, ухоженные и оригинально оформленные ногти.