Диета Маргариты Королевой

30 Июля 2009

Диета Маргариты Королевой Всё разнообразие существующих диет можно разделить на две большие группы: монодиеты и полидиеты. Монодиеты подразумевают употребление какого-либо одного продукта. В соответствии с этим продуктом они так и называются: овсяная, шоколадная, апельсиновая, яблочная и т.д. Полидиеты включают рацион с несколькими продуктами, среди которых нет возможности выделить какой-то основной. Однако предлагаемую вашему вниманию диету Маргариты Королёвой можно отнести к любой категории.

Дело в том, что Маргарита Королёва, кстати, по профессии врач-диетолог и разработчик нескольких ноу-хау в области дДиета Маргариты Королевойиетологии, разработала принципиально новую схему, включающую употребление одних и тех же продуктов, но на протяжении определённого периода времени, по истечении которого используются уже другие продукты. Давайте рассмотрим эту схему подробнее.

Итак, популярная сегодня диета Маргариты Королёвой должна продолжаться девять дней, разбитых на три одинаковых цикла. Каждый из этих циклов длится три дня, в течение которых употребляется строго один и тот же продукт. В первом трёхдневном цикле используется рис. При этом, как при рисовой монодиете, на ночь замачивается около стакана чистого сырого риса. Зёрна за ночь разбухают и значительно увеличиваются в объёме. Утром их нужно сварить или залить кипятком на несколько минут. После этого необходимо съесть около стакана сваренного риса, а оставшуюся часть равномерно разделить таким образом, чтобы её хватило на весь день. При этом рис принимать в пищу следует ежечасно. Вечером снова заливаем следующую порцию свежих рисовых зерён. По словам многих женщин, рисовый цикл - самый тяжёлый период в диете. Этому легко можно поверить, если учесть, что рисовую кашу запрещается солить, приправлять любыми специями, сахаром, употреблять её вместе с салатами, соусами,Диета Маргариты Королевой приправами и т.д. Другими словами, все три дня необходимо питаться одним только рисом. Единственное, что хоть немного «разбавляет» такой рацион - это вода. Негазированной воды нужно выпивать не менее двух - двух с половиной литров в день, но нельзя пить воду раньше, чем за полчаса до употребления пищи или позже, чем через полчаса после неё. Это же относится ко всем остальным циклам диеты.

Второй цикл заключается в употреблении вареной курятины, но без кожи и жира. Мясо, как и рис, равномерно распределяется на весь день и используется в пищу без приправ и солений. Общее количество куриного мяса составляет один килограмм в день (можно чуть больше).

В заключительный трёхдневный период можно съедать восемьсот грамм любых овощных блюд как в свежем, так и в отварном виде. Жарить, мариновать, квасить и солить овощи категорически запрещается. Как вы уже догадались, вышеуказанная порция овощей распределяется на несколько небольших одинаковых порций.Диета Маргариты Королевой

На протяжении всей диеты Маргариты Королёвой следует придерживаться определённых правил. Некоторые из них мы уже отметили: ежечасный приём пищи, достаточный водный режим, получасовой разрыв во времени при употреблении пищи и воды, полный отказ от соли, специй, приправ и других острых добавок. Кроме того, последнее употребление пищи должно быть не позже, чем за два-три часа до отхода ко сну. Из жидкости, помимо воды, допускается выпивать зелёный чай (опять же без сахара). Все прочие разновидности напитков, в том числе газированная вода, соки и компоты, исключаются. Очень большое значение для эффективности своей диеты Маргарита Королёва придаёт утреннему душу, который она советует превратить в ежедневную необходимость.

Как и при любой другой диете, эффективность диеты Маргариты Королёвой усиливается при умеренных физических нагрузках, ежедневных прогулках на свежем воздухе и использовании косметических процедур.

Действенность диеты отмечают не только те, кто успешно воспользовался профессиональными рекомендациями Маргариты Королёвой, но и её коллеги-диетологи. В чём же кроется причина эффективности данного метода? Во-первых, диета Маргариты Королёвой удачно сочетает углеводную (рис), белковую (куриное мясо) и насыщенную витаминами и микроэлементами пищу (овощи). Это даёт возможность организму получить все необходимые компоненты. И, во-вторых, частое питание не замедляет скорость обмена веществ. Это очень важно для сохранения достигнутого результата. Однако это не значит, что при выходе из диеты можно сразу же вернуться к прежнему рациону. Не забывайте об умеренности в еде и об осторожности при употреблении высококалорийной пищи!

Жигула Андрей