Карвинг волос: временная модификация

31 Января 2016

карвинг волосВо многих культурах тело человека воспринималось как холст, на котором можно сделать отметку о памятном событии, нанести ритуальный рисунок и так далее. Обычай украшать себя подобным образом сохранился до наших дней и сегодня татуировкой как таковой мало кого удивишь, оригинальность ее заключается, прежде всего, в дизайне рисунка, его сложности, размере, цветовой гамме и так далее. В последнее время особую популярность набирает карвинг волос или тату на волосах.

alt

Что такое карвинг волос

Этот симбиоз модификации и парикмахерского искусства можно называть художественным выстригом волос. Символы, узоры и рисунки в данном случае наносятся не на тело, а выстригаются на почти полностью выбритом участке головы. Выглядит весьма оригинально, к тому же ваше тату может оценить каждый желающий, если вы, конечно, не ходите постоянно с покрытой головой.

что такое карвинг волос

В отличие от традиционной татуировки карвинг волос могут позволить себе люди любого возраста, выстриженный рисунок на голове носят даже маленькие дети, и, как правило, против такого украшения не возражают даже самые консервативные родители.

модный карвинг волос

Разнообразие рисунков и мотивов, которые можно выстричь на голове не знает границ, в зависимости от дизайна карвинга, его можно расположить в височной части головы, на затылке, над ухом даже на макушке. Так, например, рисунок в виде спирали, выполненный по всей окружности головы однозначно не останется без внимания окружающих. Фанаты спортивных клубов нередко выстригают символику любимой команды у себя на голове, поклонники модификации тела, уже имеющие пирсинг и татуировки, часто дополняют свой образ оригинальным карвингом в стиле трайбл или в виде геометрических фигур и линий.

alt

Преимущества карвинга волос

От традиционной татуировки карвинг отличает одна существенная особенность, которая, собственно, нередко и определяет желание многих украсить свою голову оригинальным рисунком - от карвинга легко избавиться, просто отрастив волосы. Учитывая этот факт, при желании дизайн карвинга можно менять, главное дождаться, когда волосы немного отрастут.

преимущества карвинга волос

Как и любой вид модификации тела, карвинг может быть прекрасным способом выразить себя и подчеркнуть собственную индивидуальность. Однако, по-настоящему красивый с технической и эстетической точки зрения карвинг под силу создать лишь квалифицированному мастеру-парикмахеру, поэтому не стоит доверять свою голову человеку, в компетенции которого у вас есть хотя бы малейшие сомнения.

плюсы карвинга волос

Все, что нужно для создания карвинга волос - чистая шевелюра и запас терпения, который понадобится не только клиенту, но и мастеру. В принципе, художественное выстригание волос не занимает слишком много времени, однако во время создания рисунка человек, с чьими волосами работает мастер, должен сидеть неподвижно в течение определенного периода времени.

alt

Что рисуют

Также как и в любом тату-салоне, при выборе дизайна для карвинга волос, клиенту предлагается каталог рисунков, из которых он может выбрать понравившийся, либо на основе мотивов из каталога разработать собственный дизайн. Безусловно, каждый клиент стремится к уникальности, поэтому многие предпочитают на своей голове воплощать свои же идеи. Прежде чем выполнить карвинг волос, мастер рисует эскиз, это помогает конкретизировать детали и оценить общую картину рисунка, так как далеко не все клиенты имеют четкое представление о том, чтобы они хотели выстричь на своей голове.

дизайн карвинга волос

Большинство мастеров карвинга для волос то, что они создают на голове клиента, воспринимают как произведение искусства, не удивляйтесь, если мастер будет долго трудиться над малейшими деталями рисунка. Наиболее четкое представление о квалификации мастера и о том, что появится у вас на голове, можно получить, лишь глядя на фотографии работ человека, к которому вы обратились.

alt

Техника карвинга

Карвинг волос может выполняться двумя способами: с помощью насадки машинки для стрижки волос или окрашивания волос. В первом случае длина волос в зоне, где предполагается нанесение рисунка, должна быть около 5 мм, на такой «бархатной» площадке выбривать узор гораздо удобнее. Карвинг волос в традиционном исполнении предполагает нанесение краски на волосы через трафарет, однако окрашивание может присутствовать и в карвинге, выполненном с помощью машинки для стрижки. В данном случае цвет подчеркивает особенности дизайна и привлекает дополнительное внимание.

техника карвинга волос

В отличие от традиционной татуировки, карвинг волос - явление временное и вам не придется всю жизнь сожалеть о неудачном рисунке на теле, который останется на всю жизнь. Ярко выраженную форму карвинг сохраняет в течение нескольких недель, для того, чтобы рисунок сохранял свою первоначальную четкость, требуется периодически обновлять стрижку-татуировку. Стоимость карвинга, также как и обычной татуировки, зависит от размера рисунка, а также от его сложности и квалификации мастера.