Jean Paul Gaultier Monsieur: каждый мужчина может быть монсеньором

12 Мая 2011

Jean Paul Gaultier Monsieur: каждый мужчина может быть монсеньором  Jean Paul Gaultier Monsieur - аромат для мужчин, которые умеют быть упорными в достижении своей цели. Они уверены в себе, отважны и неустрашимы. С другой стороны, эта композиция воспевает не только общепринятые мужские достоинства, но и безупречный вкус, и стиль сильной половины человечества. Таким мужчинам не чуждо стремление подчеркнуть свою природную красоту искусственными способами.

Парфюмерно-косметическая линия Monsieur

Monsieur - парфюмерно-косметическая линия для мужчин, открытая Жан-Полем Готье в 2008 году Jean Paul Gaultier Monsieurпод девизом «каждый мужчина имеет право выглядеть красиво». В подтверждение этих слов Готье создал комплексную линию косметических продуктов специально для мужчин. В нее входят семнадцать наименований, начиная от средства для бритья и заканчивая косметикой. Все средства по уходу за кожей лица содержат растительные компоненты, призванные оздоравливать и защищать кожу от негативного влияния окружающей среды. А принадлежности для макияжа только «подчеркивают мужественность и усиливают черты лица» - так считает сам эксцентричный дизайнер. Мужчин, которые хорошо разбираются в косметике и немалую часть своего времени и денег тратят на себя любимого, называют метросексуалами. Именно на такой тип мужчин и ориентирована косметическая линия Monsieur.

Парфюмерная линия Jean Paul Gaultier насчитывает всего три наименования. Одним из продуктов этой линии и его главным действующим лицом являлась туалетная вода Monsieur Eau du Matin. Разработанная французским парфюмером Фрэнсисом Кирджаном, она вышла в свет в 2008 году. Фрэнсис Кирджан широко известен в парфюмерном мире как автор таких композиций как Elizabeth Arden Green Tea, Lancome Miracle Homme, Armani Armani Mania, Kenzo Kenzoki, Salvatore F de Ferragamo. Парфюмерная композиция, по заверениям производителя, была создана для сорокалетних мужчин - метросексуалов, которые свободны от предрассудков и стереотипов общества. Мужчина, который занимает высокую должность, и в то же время следит за собой, интересуется миром моды и экологией и всегда держит  руку на пульсе времени - именно таким видел Жан-Поль Готье современного монсеньора. В отличие от ориентальных и фужерных ароматов, которые так любит основатель бренда, парфюмерная композиция Monsieur абсолютно лишена сладких нот. Аромат новинки свежий и воодушевляющий, с древесными оттенками и нотами померанца, цитрусовых, бергамота, эфирных масел, кедра и гваякового дерева.

История флакона навеяна воспоминаниями

Jean Paul Gaultier MonsieurФлакон с ароматом Monsieur выполнен из прозрачного стекла. Его прямоугольная форма, вытянутая вверх, украшена стилизованной плиткой и увенчана крышечкой черного цвета. Дизайн флакона имеет свою историю. Жан-Поль Готье родился и вырос на окраине Парижа, откуда он однажды уехал покорять столицу. Свои воспоминания он воспроизвел в бутылочке, украшенной плиткой, которая напоминала ему о парижском метро. Внешняя упаковка отличается от привычной формы, напоминающей консервные банки, которые модельер использовал в начале карьеры. Черно-белая коробка Monsieur повторяла форму и рисунок флакона. В центре коробочки - черный квадрат с надписью Jean Paul Gaultier.

Романтика - не порок для настоящего мужчины

Древесно-фужерный аромат Jean Paul Gaultier Monsieur можно назвать уникальным. Его особенность заключается в том, что при всех качествах, именуемых обычно мужскими, он наделен еще и нежностью, и романтизмом. Однако эти качества, по мнению Жан-Поля Готье, вовсе не являются порочащими настоящего мужчину. Стойкий аромат Monsieur предназначается для экстравагантных мужчин, которые не придерживаются условностей общества.

Бодрящий запах Monsieur от Jean Paul Gaultier пробуждает чувства и действует как освежающий душ в начале трудового дня. Парфюмерная композиция состоит из цитрусовых и древесных эфирных масел, известных своими возбуждающими свойствами. Аромат раскрывается свежими зелеными нотами с пряными оттенками. Загадочная древесная композиция состоит из эфирного масла цитрусовых, масла кедра, петигрена, бергамота и гваякового дерева.

Галина Белозерова