Интимные стрижки – искусство в массы

12 Мая 2011

интимные стрижкиРазнообразить сексуальную жизнь партнеров может не только красивое белье или ролевые игры, но и получающие все большее признание интимные стрижки. Они привлекают внимание, будоражат фантазию и отражают черты характера их владельца. Об интимных стрижках можно абсолютно точно сказать одно - они еще никого не оставили равнодушными.

alt

Из истории появления интимных стрижек

Интимные стрижки завоевали популярность еще в древнем мире. Египетские красавицы делали их, чтобы выделиться среди соперниц, прекрасные римлянки использовали красители и щипцы для завивки волос в области бикини. В отличие от восточной цивилизации в западных культурах интимные стрижки стали популярными только к середине XX века.

Процесс стрижки может происходить как в салоне красоты, так и дома. Ее можно сделать самой, можно попросить друга или партнера, а можно вызвать мастера на дом. В любом случае важно соблюдать правило: процедуру необходимо проводить с чисто вымытыми руками и стерильными инструментами.

alt

Интимные стрижки в салоне

В салонах красоты для создания интимной стрижки используют воск, ножницы и краски. Горячий воск для депиляции подходит лучше всего, хотя это достаточно болезненная процедура, тем не менее, воск позволяет сохранять форму стрижки почти месяц. Процедура нанесения воска осталась без существенных изменений: наносим воск на зону - застывает - убираем.

В качестве краски чаще всего применяют хну, так как она представляет собой натуральный краситель и не вызывает раздражения. С ее помощью не только можно изменить цвет волос, но и нарисовать узор или сделать «татуировку». При помощи хны окрашивают волосы в естественные оттенки коричневого цвета: от шоколадного до карамельного. Хной можно подкорректировать или добавить густоту интимной прическе, дорисовав отдельные волоски.

При желании прическу украшают стразами или перьями, которые приклеиваются к отдельным волоскам. Это праздничный вариант бикини-дизайна, который, к сожалению, долго не продержится. Его задача - поразить воображение партнера.

В условиях салона профессиональный мастер может создать прически любой степени сложности.

alt

Интимная стрижка в домашних условиях

Для того чтобы сделать интимную стрижку самостоятельно, понадобится терпение и фантазия. Для первого опыта лучше придумать несложный рисунок: полоска, треугольник, квадрат и так далее. Удобнее всего вырезать требуемую фигуру из бумаги, потом перед зеркалом с помощью карандаша для глаз перенести ее на тело. Лишние волосы удалить бритвой или воском, а затем пинцетом скорректировать детали прически. С помощью расчески и ножниц можно укоротить волосы, придав им вид ровной стрижки. Бикини-дизайн на длинных волосах укладывается пенкой или гелем и феном, можно подкрутить волосы плойкой.

alt

Модные тенденции в интимных прическах

Всегда в моде рисунки в виде иероглифов, лабиринтов, бабочек и змеек. Можно прийти к мастеру со своей идеей - это придаст стрижке индивидуальность. Часто мастеров бикини-дизайна просят создать прическу с выстриженными на ней инициалами или именем партнера.

В Японии хитом интимных стрижек в салонах стала стрижка а ля Бекхэм, когда на поле одинаковой длины волос оставляют удлиненную прядку и окрашивают ее в рыжий цвет.

Клиентами мастеров бикини-дизайна чаще всего бывают женщины, мужчины более консервативны и реже прибегают к такой процедуре. Для редких ценителей искусства интимной стрижки в салонах представлена специальная мужская коллекция рисунков бикини-дизайна.

Рассуждая о достоинствах и недостатках интимных стрижек, следует заметить, что все решает индивидуальное восприятие. При положительном отношении к бикини-дизайну обладатель получает эстетическое наслаждение, улучшает отношения с партнером (в том случае, если ему тоже нравятся интимные стрижки) и повышает собственную самооценку.

Галина Ямпольская