Jean Paul Gaultier Fragile – муза в образе хрупкой женщины

08 Мая 2011

Jean Paul Gaultier Fragile – муза в образе хрупкой женщины Провоцирующий аромат Jean Paul Gaultier Fragile погружает в мир грез и желаний. Каждая женщина иногда хочет почувствовать себя королевой, очутиться на роскошном балу и окунуться в его сверкающую яркими красками атмосферу, которая уносит из мира серой обыденности. В волшебном куполе с изящной статуэткой и золотистыми блестками спрятан восхитительный чарующий аромат, который создает иллюзию сказочной реальности.

Оригинальный флакон для аромата Jean Paul Gaultier Fragile

Jean Paul Gaultier Fragile – муза в образе хрупкой женщины Цветочный аромат Jean Paul Gaultier Fragile был выпущен в 1999 году. Это уже второй аромат марки для женщин после Le Classique, появившегося на свет в 1993 году. Французский парфюмер Фрэнсис Кирджан - автор таких знаменитых шедевров как Elizabeth Arden Green Tea, Lancome Miracle Homme, Armani Mania, Kenzo Kenzoki, Salvatore F de Ferragamo - создал по просьбе своего постоянного клиента Готье шикарные и немного пьянящие духи. Парфюмерная композиция была выполнена в полном соответствии с новыми реалиями эпохи постмодерна. Это воплощение свободы, поиска и стремления выразить свою индивидуальность. Элегантный и богатый цветочный аромат неповторим и незабываем.

Не менее удивительным выглядел флакон, куда была помещена восхитительная композиция. Он был задуман знаменитым кутюрье по ассоциации с популярным сувениром «Снежный шар», который можно было купить в рождественские праздники в любом крупном городе. Внутри стеклянного шара Fragile находилась хрупкая и изящная женская фигурка, облаченная в черное вечернее платье. Этот образ, светящийся в переливах золотистых блесток, был вдохновлен певицей Мадонной, которая одно время была музой хулигана моды Жана-Поля Готье. Героиня, изображенная на рекламных плакатах Jean Paul Gaultier Fragile - привлекательная женщина, с сильным мужским характером, умеющая повелевать и подчинять.

Тубероза - любимый цветок Готье

Вся композиция роскошного букета Fragile держится на аромате туберозы - любимом цветке Жан-Поля. Этот цветок обладает удивительным свойством изменять свой аромат в зависимости от времени суток. Чарующий запах ночной туберозы, собранной перед восходом солнца, способен ввергать особо чувствительные души в состояние гипноза. Именно в это время провокационный аромат достигает пика своей загадочной и чувственной силы.

Чувственный и хрупкий запах туберозы в верхней ноте подчеркнут бодростью нот листьев малины и дерзкими аккордами сладкого апельсина. Стручковый и розовый перец в ноте «сердца» создают сладкий пьянящий аромат. Амарантное дерево, кедр и легкий мускусный оттенок фигурируют в необычном цветочно-древесном букете, способном довести до вершины чувств. Теплый и густой, он распускается в окружении базовых нот мускуса и дерева. Аромат создан для ярких, темпераментных женщин, предпочитающих вести свободный образ жизни.

Вечерний аромат новой композиции

В 20Jean Paul Gaultier Fragile – муза в образе хрупкой женщины 08 году вышла в свет новая версия Jean Paul Gaultier Fragile New в концентрации туалетной воды. Ее композиция, также как и у духов, выстроена вокруг аромата туберозы. Но на этот раз цветы собраны не ночью, а на закате дня, поэтому аромат не столь стремителен, как у оригинального Fragile. В новой композиции он распространяется медленно и спокойно. Нежный, ласковый, сияющий, он как будто искрится на коже. Новинку можно использовать как для романтических свиданий, так и для повседневной жизни.

Флакон туалетной воды стал продолговатым и матовым, но по-прежнему увенчан шарообразным колпачком, в центре которого находится пленительная фигурка, символизирующая женственность и красоту. Композиция открывается нотами итальянского тангерина, кориандра, имбиря, апельсинового цвета, бергамота, звездчатого аниса и болгарской розы. «Сердечные» ноты цветочного букета из гвоздики, ириса, жасмина, индийского имбиря, иланг-иланга и розы кружатся вокруг центрального аромата туберозы. Базовые ноты амбры, корицы, мускуса, ванили и кедра окутывают умиротворением и ощущением внутреннего комфорта. Аромат создан для элегантной и утонченной женщины, которая любит дорогие вещи и красивую жизнь.

Галина Белозерова