Пять простых и недорогих способов создания идеальной кожи

05 Мая 2012

простые способы идеальной кожи Неважно четырнадцать лет или сорок – все хотят идеальную кожу. Некоторые люди могут похвастаться идеальной от рождения кожей, но какими бы мы не родились, мы можем выглядеть лучше, иногда даже значительно лучше. Все должны стремиться к красоте собственной кожи, это то, что поможет вызывать восхищение и выглядеть здоровым.

Правило 1. Правильно мыть лицо

Дерматологи постоянно учат пациентов, как правильно мыть лицо. Первое, чему они учат, что пальцев не достаточно, чтобы полностью очистить кожу. Пальцы могут шелушиться, под ногтями много бактерий. Помните простые вещи.

Пользуйтесь свежей мочалкой для лица или ватными дисками каждый раз, когда моете лицо. Трите нежно, не скребите. Обратите внимание на область около носа и шею. Так можно лучше очистить лицо от макияжа, грязи и масел, чем вручную.

Правило 2. Шелушение

Даже лучшая кожа в мире будет смотреться плохо, если её не шелушить. Можно делать это ежедневно с помощью ватного диска или мочалки для лица и средства, или использовать чистящую машинку. Только нужно соблюдать определенные меры предосторожности в зависимости от типа кожи.

Если используете машинку, будьте уверены, что выбрали правильный режим. При нормальном или жирном типе кожи можно использовать скраб с гранулами один или два раза в неделю.

Если не хотите использовать шлифующие скрабы, подойдет тонер или крем с альфа- оксикислотами или салициловой кислотой. Не насилуйте лицо, тонер нужно мягко нанести один раз. Если кожа нормальная или жирная, то можно использовать скраб.

Правило 3: Хотите красивый загар, подделайте его

Двадцать лет назад, когда появились первые кремы авто загара, люди выглядели как огромные тыквы. Было очевидно, что все избегали подобного загара. В наши дни, когда кремы такого хорошего качества, нет смысла разрушать свою кожу солнечными лучами. Если правильно пользоваться кремом для автозагара, цвет кожи будет еще лучше, чем если бы вы пролежали на солнце. Поэкспериментируйте, пока не добьетесь желанного цвета.

Перед тем, как нанести крем автозагар, очистите лицо в душе с помощью специальной губки или мочалки для лица. Так как эффект загара проявляется через некоторое время, подбирайте цвет аккуратно, выбирая тон, который будет выглядеть как ваша кожа и даже чуть-чуть светлее.

Избегайте совершенно разных цветов. Это всегда смотрится неестественно. Повторяйте нанесение один раз в неделю, чтобы сохранить цвет, потому что верхние слои кожи опадают непрерывно. Спреи часто ложатся неровно. Крем, мусс и лосьон безопаснее и ложатся на кожу лучше.

Правило 4. Помните о бактериях и опасайтесь тестеров

Часто бывает, что акне проходит, когда пациент начинает мыть свои инструменты для ухода за кожей. Помните, что бактерии быстро развиваются на любых поверхностях, а в частности, и на коже. Это особенно важно помнить при использовании щеточек для глаз. Избегайте пагубного воздействия, поддерживая чистоту.

Мойте свои щеточки и губки хотя бы раз в неделю. Можно делать это шампунем для детей. Главное убедиться, что все загрязнения удалены и «инструменты» полностью сухие.

Никогда не используйте чужую тушь или тем более, не пользуйтесь тестерами в магазине. В косметическом магазине нанесите тестер на руку. Даже не думайте намазать тестовую помаду на губы. Лучше выкинуть не понравившуюся помаду, чем рисковать подхватить кожную инфекцию или герпес. Хотя герпес и лечится, он является возобновляемой инфекцией, и если один раз им заболеть, он останется с вами на всю жизнь.

Правило 5. Пейте много зеленого чая

Иногда кажется, что ученые каждую неделю открывают новую пользу зеленого чая. Все знают, например, что зеленый чай способствует потере веса, так как ускоряет метаболизм. Но зеленый чай также оказывает особое действие на кожу. В нем много полифенолов и антиоксидантов, которые помогают предотвратить рак кожи и защищают от свободных радикалов, из-за которых стареет кожа. Если зеленый чай еще не входит в ежедневное меню, поместите его в свой ежедневный рацион.

Зеленый чай - это предохранительное средство. Начните пить зеленый чай с раннего возраста и продолжайте делать это каждый день. Четыре кружки настоящего зеленого чая в день - идеальный вариант, но стандартизированные зеленые чаи с добавками тоже подойдут. Лучшая доза 500 мг в день. Добавьте лимона или лайма, чтобы сделать напиток еще более полезным.

Зеленый чай также обладает противовоспалительным действием. Нанесите охлажденный зеленый чай на раздраженную или сгоревшую на солнце кожу. Конечно, бутылочный зеленый чай не обладает подобным действием, даже если похож по вкусу на настоящий.

Потребляя несколько кружек зеленого чая в день, воздержитесь от приема его в вечернее время. Дело в том, что в зеленом чае содержится кофеин, будет сложно заснуть.