Двадцать советов по увеличению объема волос

04 Мая 2012

советы увеличению объема волос Хорошие, густые и блестящие волосы - это мечта каждой женщины. Не очень сложно добиться шикарного объема и вызывающей зависть красоты волос. Чтобы создавать хорошее впечатление, короткие или длинные, волосы должны выглядеть молодыми и здоровыми. Как увеличить объем волос и добавить густоты и блеска волосам?

Волосы, на самом деле, главное украшение. Прическа отражает ваш образ, делает вас стильной и современной. Устали от ломкой и безжизненной гривы? Мечтаете об объемных живых волосах? Двадцать советом помогут увеличить объем волос и придать им яркости и блеска.

  • Узнать свой тип волос. Перед тем, как думать об объеме, очень важно узнать свой тип волос. Есть три стадии, через которые проходят каждые волосы: стадия роста, переходная стадия и стадия покоя. В основном, 80-90% волос относятся к первой стадии. Один процент ко второй и остальные к третьей. Однако, обстоятельства могут ускорять этот процесс.
  • Перестать пользоваться всеми средствами подряд. Помните, первый шаг к увеличению объема, избегать чрезмерного использования средств по уходу за волосами. Не нужно хватать всё, что попадется под руку. Будьте выборочны.
  • Выбирайте средства для волос внимательно. Будьте разборчивы при подборе средств по уходу за волосами. Смотрите состав, читайте этикетку, чтобы выяснить поможет ли это средство для увеличения объема волос. Можно поискать дополнительную информацию в интернете. Повысьте свою осведомленность и вперед. Немного усилий и всё получится.
  • Стрижка для увеличения объема. Если волосы длинные, можно сделать объемную стрижку. Разная длина слоев волос поможет добавить объема.
  • Использовать плойку, чтобы увеличить объем. Для временного увеличения объема волос можно использовать плойку. Разделите волосы на сегменты и увеличьте объем. Чем больше цилиндр плойки, тем больший объем будет достигнут.
  • Сухой воздух для дополнительной массы прически. Дуйте на волосы сухим воздухом и, используя круглую расческу, подкручивайте их изнутри наружу. Это хороший способ добавить дополнительной величины волосам.
  • Добавить объема с помощью покраски волос. Окрашивание также добавляет объема. Волосы становятся яркими и толстыми. Но не переусердствуйте с покраской. Частое окрашивание может привести к повреждению волос. Выбирайте цвет с умом.
  • Обратное расчесывание для быстрого роста объема. Простой и быстрый способ добавить объема волосам. Используйте большую удобную расческу и качественный лак для волос, просто расчесывайте свои волосы по направлению от спины, скрепляя их лаком.
  • Заснуть, не расчесав волосы. Помойте голову перед сном, заверните волосы в полотенце и спите так. На следующее утро волосы будут выглядеть более здоровыми и объемными как никогда. Попробуйте, это очень простой метод.
  • Диета для увеличения объема волос. Диета очень важна для объемности волос. Чтобы волосы росли здоровыми и сильными, должны потребляться в достаточном количестве витамины, минералы, фолиевые кислоты и другие полезные вещества. Для производства кератинов очень важен витамин С, который содержится в цитрусовых фруктах.
  • Правильные витамины в достаточном количестве - и добьетесь здорового объема и крепкой структуры волос.
  • Массаж головы для увеличения объема. Чтобы увеличить приток крови к голове и добиться укрепления волос используйте массаж головы. Массажируйте голову с кокосовым маслом или маслом жожоба хотя бы два раза в неделю, затем оберните полотенцем и оставьте так на десять-пятнадцать минут для дополнительного питания.
  • Мойтесь регулярно для улучшения объема волос. Содержите свои волосы в чистоте и мойте их каждый день. Грязь и пыль блокируют поры, и это приводит к повреждению волос, именно поэтому необходимо держать волосы в чистоте.
  • Используйте натуральные продукты для увеличения объема волос за счет их толщины. Используйте растительные и натуральные средства. Избегайте пагубного химического воздействия на волосы, это разрушает их. Натуральные средства по уходу за волосами и кожей головы делают волосы здоровыми, сильными и более толстыми и объемными.
  • Домашние средства для объема волос. Сделайте смесь из меда и уксуса один к одному. Добавьте стакан воды и хорошо размешайте. Налейте эту смесь в распылитель и, когда моете голову, нанесите немного смеси на влажные волосы и бережно массируйте. Не смывайте, чтобы добавить объема.
  • Покрывайте голову. Покрывайте голову, если находитесь в пыльном месте. Не нужно, чтобы пыль и грязь попадала на волосы и забивалась в них. Этот совет полезен тем, кто окажется в Африке или прибрежной зоне.
  • Постоянное подравнивание помогает увеличить объем волос. Это хорошая практика, которая делает волосы сильными и устойчивыми к разрушительному воздействию. Такие проблемы, как секущиеся концы, можно легко отследить, заодно увеличив объем.
  • Использование хны. Этот растительный препарат сделает волосы сильными и добавит объема. Это хороший способ добавить крепости и здорового объема.
  • Пить много воды. Вода выводит из организма токсины, которые служат причиной многих проблем в организме. Повышенное содержание токсинов в организме - основная причина разрушения волос.
  • Пользуйтесь кондиционером. Это очень важно для здоровья волос. Используйте натуральный кондиционер раз в неделю, чтобы добиться здоровья и молодости волос.
  • Используйте личное полотенце, чтобы сушить волосы. После мытья высушите волосы полотенцем и оберните голову на несколько минут. Это хороший способ сделать их здоровыми и крепкими.