Лучший французский макияж: мировые бренды

15 Июля 2012

лучший французский макияжВ чем заключается очарование французского макияжа? Может быть эта загадочность спровоцирована рекламой с любимой актрисой, гуляющей по Парижу в объятиях французского любовника. Возможно, всё дело в той высокомерной женщине, протягивающей самый тяжелый тюбик с помадой, украшенный золотом и прелестным зеркальцем на крышке. Если собираетесь за покупками, следует вооружиться фактами. Можно стать французской героиней самых диких мечтаний.

L'Oreal

лучший французский макияжШтаб-квартира Лореаль в Клиши-ла-Гаренн, Франция. Согласно подсчетам является одной из наиболее доходных компаний мира, регулярно появляется в списке лучших производителей косметики в мире. Косметика Лориаль известна по всему миру как роскошная, но доступная. Лореаль ценится за изящество упаковки и большую палитру цветов. Идеально подойдет для небольшого бюджета, многие из их товаров стоят от 5 до 15 долларов.

Chanel

Для тех, кто располагает большим бюджетом на косметику подойдет культовый Шанель. Шанель славится своими роскошными помадами, яркими оттенками и различными текстурами - от матовых до глянцевых. Шанель также производит безумно качественные тени для глаз. Конечно, эта роскошь обойдется не дешево. Помада стоит в районе 35 долларов, а тени около 60 долларов на момент публикации.

Dior

Кристиан Диор, как и Шанель, это роскошная дорогая косметика, которая славится своим качеством. Диор был известен десятилетиями как изысканный дизайнер, а в 1954 он выпустил помаду, которую встретили сумасшедшим спросом. Потом он выпустил 1500 теней и ещё несколько видов губных помад. Самый лучший продукт от Диор - это тушь, с супер черной формулой, изначально созданная только для моделей. Тени для глаз от Диор продолжают раскупаться каждый сезон. Цены на момент публикации от 35 до 60 долларов.

Yves Saint Laurent

Дизайнер Ювес Сэйнт Лоран ворвался на сцену мод в ранних шестидесятых в возрасте двадцати пяти лет. Он выпустил свою первую линейку косметики в 1978 году. Тогда он использовал её только для моделей, которых он одевал. Лучшее изобретение YSL - комбинация маркера для лица и маскирующего карандаша, оно должно быть в арсенале каждого эксперта по косметике. YSL также выпустил линейку пигментированных губных помад. Косметика YSL отличается тяжелой золотой, красной или черной упаковкой. На момент публикации цены были в переделах от 30 до 60 долларов.