Тенденции макияжа осени-зимы 2012-2013 - тонкость и шик гламура

08 Октября 2012

тенденции макияжа осени-зимы 2012-2013 Каковы же основные тенденции наступающего осенне-зимнего сезона? Осенний макияж балансирует между теплыми и нейтральными тонами. Лето уходит, и наступает время для теплого свитера, пальто и колготок. Весенний макияж уже неуместен, и для вновь возвращающихся холодных дней известные косметические бренды предлагают чувственные цвета, авангардные материалы и, как всегда, больше качества и комфорта. Классические оттенки в макияже глаз возвращаются вместе с осенними днями. Цвет губной помады становится более насыщенным, подчеркивая чувственные и призывно-зовущие губы.

Глубокие цвета

Тени для век, матовые или блестящие, этой осенью просто обязательны. В коллекциях Dior и Bourjois преобладают коллекции оттенков джунглей, поражая воображение тенями цвета хаки, бежевыми и золотистыми оттенками. Гордость коллекции Make Up For Ever — мистическая слива, а Shu Uemura и Bare Minerals предпочитают более теплые оттенки шоколада и бронзы.

Естественный макияж в несколько штрихов

В этом сезоне макияж определенно становится сложнее. В качестве основы вы можете выбрать один цвет, который будет контрастировать с вашим естественным цветом кожи и глаз. Artdeco и Clarins предлагают сдержанные тона кожи и нейтральный цвет губ. L'Oréal предпочитает выделить губы легким перламутровым блеском.

тенденции макияжа осени-зимы 2012-2013

«Смоки-айc» и искусство макияжа

Как и мода на естественные оттенки, макияж «смоки-айc» путешествует из сезона в сезон, и каждый раз приобретает новые черты. Armani играет с черным ореолом вокруг глаз, в то время как Nars предлагает более эксцентричную версию. Макияж глаз от Yves Saint Laurent выполнен в зеленых оттенках, флиртующих с неизменным черным. Chanel выбирает роскошное сочетание серого и черного.

тенденции макияжа осени-зимы 2012-2013

Все внимание на губы

Хотите добиться эффекта гламурных губ, на которых играет обворожительная улыбка? Вы можете выбрать интенсивный красный оттенок в коллекции Guerlain или электрический разряд фиолетового, предлагаемый Estee Lauder и Yves Rocher. Однако и розовый и коралловый цвета не теряют своей актуальности и вполне способны смягчить выраженный макияж глаз.

тенденции макияжа осени-зимы 2012-2013

Интенсивный, таинственный и очень женственный макияж нового сезона приоткрывает самые соблазнительные черты, которые таятся в каждой женщине.