Как выбирать стрижку для тонких волос – краткое руководство

25 Февраля 2013

как выбирать стрижку для тонких волосДля каждого типа волос можно найти стрижку, благодаря которой волосы будут выглядеть потрясающе - в том числе и для тонких волос, которые доставляют своим обладательницам немало проблем.

Термин «тонкие волосы» относится к диаметру волос. Если их диметр относительно большой, волосы выглядят густыми. Если же каждый волос в отдельности тонкий, то шевелюра будет выглядеть редкой, тонкой. Конечно, густота волос также во многом зависит от количества волосяных фолликулов на коже головы. Однако у большинства людей с тонкими волосами фолликулов относительно немного, поэтому волосы часто бывает и тонкими, и редкими. Задача стрижки для тонких волос - компенсировать естественную нехватку объема.

Типы стрижек для тонких волос

То, что у вас тонкие волосы, не означает, что вам противопоказаны длинные стрижки, однако очевидно, что чем длиннее волосы, тем труднее придать им объем. По этой причине большинство женщин с тонкими волосами выбирают более короткие стрижки. Вот типы причесок, которые наиболее эффективно придают объем тонким волосам:

  • Боб. Средний или длинный боб выглядит очень стильно, его легко укладывать, он универсален (не слишком консервативен, и не ультрамоден), и прекрасно увеличивает объем шевелюры.
  • Стрижки слоями. Четкие геометрические или рваные слои - великолепное средство для придания объема тонким волосам.
как выбирать стрижку для тонких волоскак выбирать стрижку для тонких волоскак выбирать стрижку для тонких волос
  • Густые челки. Стрижки с густыми, но короткими челками в большинстве случаев - беспроигрышный выбор для тонких волос.
  • Локоны. Как крупные волны, так и мелкие кудряшки великолепно увеличивают объем волос. Если вы являетесь обладательницей природный локонов, не спешите их выпрямлять. А если у вас от природы прямые волосы, возможно, стоит сделать завивку.
  • Окрашивание волос. Блики и «перышки» в волосах помогают создавать иллюзию объема на тонких волосах.
как выбирать стрижку для тонких волоскак выбирать стрижку для тонких волоскак выбирать стрижку для тонких волос

Чего нужно избегать при выборе стрижек для тонких волос

Избегайте стрижек, для укладки которых необходимо постоянно пользоваться феном или плойкой. Регулярное воздействие высоких температур наносит волосам вред, а на тонких волосах это становится заметно быстрее всего. В результате волосы станут еще тоньше, а процесс их восстановления может занять очень много времени.

Выбирайте правильные средства для укладки

Некоторые средства для укладки утяжеляют волосы, и, независимо от стрижки, они выглядят тонкими и безжизненными. Если вам не удается найти подходящие средства самостоятельно, проконсультируйтесь со своим парикмахером - он обязательно поможет вам найти оптимальные продукты для вашего типа волос.