Стрижки для тонких волос - рисуем объем ножницами

27 Февраля 2013

стрижки тонких волосОсновной недостаток тонких волос - нехватка объема, из-за чего даже хорошо сделанные прически на них могут смотреться совершенно не впечатляюще. К частью, эту проблему можно решить, если правильно выбрать стрижку.

Градуированные стрижки

Градуированная стрижка, в которой волосы постепенно постригаются все короче к затылку, а на макушке остаются довольно длинными, помогает тонким волосам выглядеть объемнее, и великолепно смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах.

Сзади волосы градуируются так, чтобы они подчеркивали форму головы, а слои разной длины по бокам создают объем. Еще одно достоинство такой стрижки состоит в том, что ее можно укладывать множеством способов, создавая образы в небрежном, деловом, и других стилях.

Стрижка слоями

Слои не только делают волосы объемнее; благодаря слоям длинные стрижки становятся интереснее, а короткие - ярче и разнообразнее. При тонких волосах лучше отказаться от длинных стрижек, и остановиться на волосах средней длины. Текстурированные слои могут преобразить такую стрижку - с их помощью вы можете создать дополнительный объем в области лица, чтобы получить эффект действительно пышной шевелюры.

стрижки тонких волосстрижки тонких волосстрижки тонких волос

Длинные слои

Если у вас тонкие и прямые волосы, сделайте стрижку с несколькими длинными слоями, чтобы придать прическе выраженную форму. Важно, чтобы слоев не было слишком много, иначе снизу волосы будут выглядеть слишком тонкими и станет казаться, будто у вас их меньше, чем есть на самом деле.

Короткие стрижки

Когда дело касается тонких волос, принцип «меньше - это больше» становится очень актуален. Максимальная длина волос, которую специалисты рекомендуют выбирать женщинам с тонкими волосами - на пару сантиметров выше плеча. Более длинные тонкие волосы не только выглядят менее объемными, но и становятся более ломкими. Если вам идут короткие стрижки, смело делайте короткий боб или даже пикси: на тонких волосах они будут смотреться очень эффектно.

стрижки тонких волосстрижки тонких волосстрижки тонких волос

Имитируйте

Чтобы создать впечатление пышной шевелюры - имитируйте ее. Это делают многие знаменитости, и такие услуги доступны во многих парикмахерских. Например, можно нарастить волосы, и на время решить проблему недостаточного объема. Кроме того, вы можете использовать специальные приспособления, приподнимающие волосы, и избавляющие вас от необходимости делать начесы, которые особенно вредны для тонких волос.

Горячие бигуди

Утром завейте верхние слои своей стрижки на горячие бигуди и держите их 10-20 минут. Благодаря этому ваши волосы в течение всего дня будут выглядеть пышными и более живыми. Зафиксируйте укладку лаком для волос.

стрижки тонких волосстрижки тонких волосстрижки тонких волос

Рваные края

Выберите стрижку с длинными слоями вокруг лица, чтобы создать эффект большего объема. Рваные края позволяют усилить этот эффект - они помогают создавать оригинальные текстурированные, объемные прически.

Советы обладательницам тонких волос

  • Для вас идеальные короткие и средние стрижки. При длине волос ниже плеч, несмотря ни на какую стрижку, волосы будут выглядеть тонкими.
  • Выбирая стрижку слоями, вы в большинстве случаев окажетесь правы - она подходит всем обладательницам тонких волос.
  • Выбирайте стрижки с челками, чтобы создать больше объема в области лица.
  • Если вы всегда хотели попробовать короткую стрижку – пробуйте. Для тонких волос она зачастую является наилучшим выбором.
  • Благодаря стрижкам с очень четкими линиями тонкие волосы также могут выглядеть объемнее, однако, возможно, вам придется тратить много времени на укладку такой стрижки.
  • Делайте диагональные проборы - с ними волосы кажутся объемнее, чем с прямыми проборами.
Читать дальше Для длинных