Техника макияжа глаз – рекомендации для каждого цвета

20 Февраля 2013

техника макияжа глаз рекомендацииУмение красиво подчеркнуть глаза с помощью макияжа, делают взгляд выразительным и привлекательным. Поэтому каждая женщина просто обязана овладеть элементарной техникой макияжа глаз, а чтобы процесс обучения прошел легче – можно воспользоваться некоторыми полезными советами.

  • Голубые глаза давно считаются одним из символов красоты, так что их, конечно, нужно подчеркивать.
  • Для светло-голубых глаз подойдут тени персикового, бежевого, и различных пастельных тонов. Лучше всего, эти такие тени будут жидкими.
  • Тени мятного и бирюзового цвета также хорошо подчеркивают светло-голубые и голубые глаза с зеленоватым оттенком. Чтобы сделать взгляд еще выразительнее, используйте эти тени в сочетании с черной тушью для ресниц и зеленой подводкой.
  • Для серо-голубых глаз подойдут различные земляные тона (медный, золотистый, коричневый, бежевый, мшистый, и другие), особенно если они сочетаются в макияже «дымчатые глаза». Однако имейте в виду, что такой макияж подходит только для вечера. В дневное время серо-голубые глаза можно подчеркнуть тенями нейтральных цветов.
техника макияжа глаз рекомендациитехника макияжа глаз рекомендации
  • Если вам повезло быть обладательницей темно-синих глаз, используйте для макияжа розовые и сиреневые тени - они лучше всего подчеркнут глубину цвета, и при этом сами останутся практически незаметными.
  • Зеленые глаза. Таким глазам лучше всего подойдут фиолетовые и сливовые, сиреневые, лиловые, розовые и коричневые тени. Подойдут также различные оттенки бронзы, золота, персиковые и абрикосовые тона. Избегайте холодных теней, например, серебристых, голубых, белых. Подводить зеленые глаза можно карандашами различных оттенков коричневого, но не черным. Для особых случаев подойдет подводка золотистого или бронзового цвета.
техника макияжа глаз рекомендациитехника макияжа глаз рекомендации
  • Карие глаза выглядят великолепно практическим с любыми тенями: синими, серыми, розовыми, коричневыми, золотистыми и серебристыми. При помощи черной подводки карие глаза можно сделать еще более выразительными и притягательными. Для дневного макияжа используйте любые светлые тени (важно, чтобы они были заметно светлее цвета глаз), а для вечернего можно выбирать очень темные, насыщенные оттенки.
  • Глазам болотного цвета подойдут нежно-розовые, светло-сиреневые и голубые тени. Для повседневного макияжа можно умеренно использовать шиммер - он великолепно подчеркивает такие глаза. Глубокие оттенки зеленого, лавандовый цвет и различные тона с желтоватым оттенком также очень идут женщинам с глазами болотного цвета.
техника макияжа глаз рекомендациитехника макияжа глаз рекомендации

Несколько общих советов

  • Выбирайте тени, которые подходят не только к цвету глаз, но и к цвету кожи.
  • Прежде чем делать макияж глаз, убедитесь, что глаза и кожа вокруг них выглядят и чувствуют себя отлично. При необходимости воспользуйтесь холодным компрессом или глазными каплями. Снять припухлости можно, приложив к глазам ломтики огурца или ватные шарики, смоченные в холодной воде. Нанесите на кожу вокруг глаз увлажняющий крем, прежде чем приступать к макияжу.
  • Не используйте тени того же цвета, что и ваши глаза - по крайней мере, они не должны доминировать в макияже.
  • «Дымчатый макияж» подходит к любому цвету глаз.
  • Нанесите на верхнее веко чуть-чуть основы, чтобы макияж глаз держался дольше.
техника макияжа глаз рекомендациитехника макияжа глаз рекомендации

Как снять макияж глаз?

Выбирайте средства для снятия макияжа, которые с наименьшей вероятностью вызовут раздражение кожи. Оптимальный вариант - средства, предназначенные для чувствительной кожи; даже если ваша кожа не относится к этому типу, макияж глаз лучше снимать именно такими средствами.

Если вы пользуетесь водостойкой тушью, обязательно используйте специальные продукты для ее удаления: обычными средствами ее не смыть. Старайтесь использовать водостойкую тушь как можно реже, в противном случае она может вызвать сильное раздражение век и глаз.

Помимо коммерческих продуктов, вы можете использовать для снятия макияжа глаз различные домашние средства. Например, вазелин превосходно снимает макияж и, благодаря густой текстуре, можно практически не опасаться, что он попадает в глаза. После того, как вы удалите макияж вазелином, умойтесь мылом и теплой водой, чтобы смыть жирную пленку. Также, как вазелин, можно использовать оливковое или детское масло. Вы также можете смешать оливковое масло с розовой водой, чтобы получить эффективное средство для снятия макияжа глаз.