Контурный макияж и хайлайтеры: советы и секреты

05 Августа 2014

контурный макияж хайлайтерыС тех пор как Ким Кардашян раскрыла секреты своего макияжа, контурный макияж и хайлайтеры стали очень популярны, особенно когда дело доходит до макияжа для особых случаев. Техника контурного макияжа стала настоящим чудом для тех, кто нуждается в некотором повышении четкости линий лица.

Правильное применение является важным условием, так же как и использование качественных продуктов, поэтому, прежде чем попытаться воссоздать технику подчеркивания лица Ким Кардашян, лучше собрать всю информацию, необходимую для того, что в конечном итоге вы получите желаемый результат, а не рецепт для косметической катастрофы.

Качественная косметика может сыграть решающее значение, когда дело доходит до макияжа, поэтому убедитесь, что вы покупаете мудро, выбирая продукты с отличной текстурой, которые не обязательно стоят кучу денег. Sleek, NYX, Bourjois и Kett - отличные бюджетные бренды, заслуживающие вашего внимания, но вы также можете купить продукты для контурного макияжа и хайлайта из коллекций высококачественных брендов. Если вы можете себе это позволить, конечно.

контурный макияж хайлайтеры

Имейте в виду, что контурный макияж - не считается повседневным, так что постарайтесь не выбирать этот мейкап просто для того, чтобы сходить в продуктовый магазин или пойти на прогулку. Используйте эту технику макияжа только для особых случаев, когда необходим более выделяющийся макияж, и начните с очистки кожи лица, увлажнив и подготовив ее.

alt

Увлажнить, подготовить, подчеркнуть

контурный макияж хайлайтеры

После нанесения праймера, нанесите очень светлый хайлайтер с помощью кисти на переносицу, в области подбородка и под глаза. Большинство визажистов любят применить хайлайтер в зоне перевернутого треугольника, в котором цвет идет от боков носа к вискам и вниз к верхней части щек. Вы можете изменить форму, исходя из ваших потребностей, главное - выделить области, которые будут освещены естественным образом.

контурный макияж хайлайтеры

alt

Нанесение контурного макияжа

Теперь, когда вы нанесли на лицо хайлайтер, можно перейти к нанесению контурного макияжа, используя темную основу. Нанесите контур с помощью кисти под скулы, линии подбородка, вниз по бокам носа и на внешние углы глаз вверх, к вискам, чтобы должным образом украсить лицо. Хотя вам может показаться, что вы выглядите сейчас смешно, имейте в виду, что вы только на полпути в процессе нанесения контурного макияжа и выделения черт лица.

alt

Смешать и сделать основу

Следующим шагом является смешивание, так что используйте торцовочную кисть и тональник, чтобы перемешать цвета резкими круговыми движениями. Это придаст лицу совершенный вид, а свет и тени, с которым вы играли, будут выглядеть более сдержанно, но акценты все равно будут видны. После того, как цвета гармонично смешались, закрепите сделанное при помощи рассыпной пудры.

контурный макияж хайлайтеры

alt

Мазки

Чтобы выделить цвета снова, примените пудру более светлого оттенка под областью глаз, на лбу (между бровями и вверх) и в области подбородка. Участки, на которых вы применили контурный макияж, присыпьте небольшим количеством автозагара, просто чтобы очертить овал лица и подчеркнуть черты, а затем сметите пудру с помощью чистой кисти.

alt

Нанесение макияжа на глаза и губы

контурный макияж хайлайтеры

Теперь вы можете перейти к созданию формы бровей при помощи косметики, также применяя свойлюбимый макияж для глаз и цвет для губ. Закрепите макияж при помощи закрепляющего спрея, если вы хотите добиться длительных результатов и насладиться замечательным вечером.