Очки и макияж: 10 часто совершаемых ошибок

04 Августа 2014

очки и макияжБудь у вас аллергия на контактные линзы или просто страсть к очкам как к модному аксессуару, носить очки также означает, что вы должны принимать их в расчет, нанося макияж, чтобы оставаться привлекательными и стильными. Прочитав о худших ошибках, совершаемых при создании макияжа теми, кто носит очки, вы легко узнаете, как создать свой новый образ в тандеме «очки и макияж».

От уравновешивания черт лица до принятия во внимание цветов и оттенков - наиболее распространенные ошибки в создании макияжа, совершаемые женщинами, которые носят очки. Они, как правило, делают их, сами того не осознавая.

alt

Сочетание цвета подводки для глаз с цветом оправы

Можно подумать, что подводка для глаз того же цвета, что и оправа – это очень круто, однако, это не так. В результате такого сочетания вы теряете фокус и делаете глаза размытыми. Для большинства цветов оправ вам просто нужно выбрать более светлый оттенок подводки для глаз. Если у вас очень светлая оправа, попробуйте использовать подводку для глаз на несколько оттенков темнее.

alt

Слишком темно

очки и макияжВозможно, вам очень нравится макияж в стиле smokey eye, но на самом деле он не очень хорошо подходит для очков и в итоге может стать одной из худших ошибок макияжа, которую только можно сделать, если вы носите очки. Поскольку ваши очки уже проецируют тени на ваше лицо, вы должны придерживаться более светлого тона для макияжа век и немного более темного для внешних уголков глаз.

alt

Трудно различимые ресницы

Даже если вы никогда раньше не завивали ресницы или не использовали тушь для объема, вы должны это попробовать, когда вы начинаете носить очки. Очки могут в конечном итоге визуально уменьшить ваши глаза, и если вы подчеркнете ресницы, эту проблему, возможно, удастся успешно решить.

alt

Контраст между подводкой и оправой

очки и макияжОдна из самых худших ошибок при создании макияжа, которую только можно сделать, если вы носите очки, - игнорировать толщину оправы, когда вы используете подводку для глаз. Если вы будете делать тонкие линии при толстой оправе, ваши глаза будут выглядеть меньше, а толстые линии в сочетании с изысканной оправой сделают их намного больше, чем нужно.

alt

Ненамеренное подчеркивание темных кругов под глазами

Когда вы имеете дело с темными кругами под глазами, худшее, что вы можете сделать, это использовать подводку для глаз на нижних ресницах под очками, так как это подчеркнет их еще больше. Используйте немного водостойкой туши, не создавая слипания на нижних ресницах.

alt

Неправильное применение тонального крема

очки и макияжВыбор неправильного тональника и использование его в больших количествах - безусловно, одна из самых страшных ошибок, которые вы можете сделать, если вы носите очки. Лучше всего использовать немного корректора на внутренних уголках глаз, где круги начинают формироваться. После того, как он полностью смешивается, используйте тональник в желтых тонах, с тем, чтобы сбалансировать затемнение.

alt

Слишком много теней для век

Хотя множество великолепных стилей макияжа расширяют площадь, на которую наносятся тени для век, когда вы носите очки, принцип «меньше да лучше» будет как нельзя кстати. Если применять тени для век вне линии оправы, вы создадите не очень лестный образ. Единственная причина нарушить это правило - когда вы носите очки с очень маленькими стеклами.

alt

Слишком много черной туши

Нанесение небольшого количества туши на нижние ресницы может легко превратиться в одну из худших ошибок макияжа, которые вы только можете сделать, если вы носите очки. Нужно избегать использования слишком много туши или слишком темного оттенка. Забудьте устаревшие правила красоты о несоответствии оттенков туши и попробуйте смешать черную тушь на верхних ресницах с коричневой на нижних. Это создаст более светлый образ.

alt

Чересчур смелый образ

очки и макияжЕсли вы носите очень яркую оправу, вам лучше сделать губы ярче, а макияж глаз минимальным. Когда цвета теней для век начинают соперничать за внимание с цветом ваших очков, вы будете выглядеть так, будто вы носите слишком много косметики, особенно если ваши волосы также имеют яркий оттенок.

alt

Игнорирование роли бровей

Хотя большинство худших ошибок при нанесении макияжа, которые вы можете сделать, если вы носите очки, имеют отношение к глазам, вы не можете игнорировать брови. Используйте светлый гель для бровей, чтобы помочь волоскам оставаться на месте, так как они имеют правильную форму для вашей формы лица, и убедитесь в том, что они выделены, создавая сбалансированный образ.