Форма бровей: самые полезные советы

06 Августа 2014

форма бровейСоздание правильных пропорций является одним из самых важных советов при работе с бровями, но если вы хотите, чтобы ваши брови выглядели красиво, то о форме бровей вам нужно знать гораздо больше. Выбор лучших инструментов и правильное использование цвета – лишь некоторые из советов профессионалов, которые помогут вам добиться, чтобы форма бровей стала такой, о которой вы мечтали.

Начните использовать лучшие советы по созданию формы бровей для того, чтобы ваши брови стали частью вашего великолепного образа. Выгодное использование их формы может значительно омолодить ваше лицо, поэтому вот несколько советов, как все сделать правильно.

alt

Начните с хорошего набора инструментов и правильного отношения

форма бровейПеред тем, как вы сможете создать правильную форму бровей, вы должны убедиться, что у вас есть все необходимые инструменты для хорошей работы: острые металлические щипчики со скошенными концами, кисть для бровей, ножницы для ухода, карандаш и/или пудра для бровей.

Увеличивающее зеркало всегда повышает риск чрезмерного выщипывания, поэтому лучше использовать обычное зеркало при очень хорошем освещении. Найдите изображение формы бровей, которую вы хотите сделать, и прикрепите ее к вашему зеркалу для того, чтобы увеличить шансы на создание идеальной формы. Один из лучших советов по созданию формы бровей заключается в создании ее при помощи карандаша для бровей, так вы сможете выщипывать брови, словно по шаблону. Выщипывайте брови, когда вы расслаблены и находитесь в хорошем настроении. Если вы делаете это после душа, волосы будут выходить легче, но ваше настроение ещеболее важно.

alt

Наметить брови

Не берите в руки щипчики до того, как выясните, какая форма подходит для вашего лица лучше всего. После того как вы попробовать традиционный изгиб, вы можете экспериментировать с другими формами, однако, следующие важные правила помогут вам сделать брови, которые гарантированно будут выглядеть отлично относительно ваших глаз и носа.

alt

Где должны начинаться брови

форма бровейЧтобы улучшить естественную форму бровей, вы должны дать вашим бровям отрасти в течение как минимум одного месяца, прежде чем приниматься за выщипывание. Самый простой способ состоит в использовании либо карандаша, либо кисти для бровей. Разместите их вертикально относительно ноздри, чтобы определить, где ваши брови должны начаться, чтобы выглядеть естественно.

alt

Высшая точка изгиба

Следующим шагом в выявлении правильной формы ваших бровей будет определение самой высокой точки изгиба, где каждая из бровей должна опскаться вниз. Затем выровняйте карандаш или кисть по вашей радужной оболочке. Выравнивая их по внутренней стороне правой ноздри, расположите их так, чтобы они совпадали с внешним краем радужной оболочки правого глаза, и отметьте то место, где она пересекается с линией брови. Повторите этот маневр для левой брови, прежде чем продолжать далее.

alt

Кончик брови

форма бровейИспользуя советы по созданию правильной формы бровей, вы также можете определить, где должны заканчиваться брови. Просто выровняйте кисть или карандаш по внешнему уголку глаза, чтобы найти место, где ваши брови должны заканчиваться естественным и привлекательным образом. Высшая точка изгиба находится обычно примерно на две трети от внутреннего угла глаза, но секрет идеального кончика бровей заключается в том, чтобы убедиться, что он находится не ниже, чем то место, где ваши брови начинаются. Если он ниже, брови будут казаться нависшими, вместо того, чтобы быть привлекательно приподнятыми.

alt

Приведите брови в порядок перед выщипыванием

Чтобы выщипывание было более аккуратным, вы всегда должны зачесывать брови вверх и приводить их в порядок, прежде чем выщипывать. Вы сможете более эффективно работать с их естественной формой, если приведете их в порядок перед тем, как зачесать волосы обратно.

alt

Советы по выщипыванию от профессионалов

Лучший способ выщипать брови – делать это в хорошо освещенной комнате, на расстоянии примерно тридцать сантиметров от зеркала. Один из лучших советов по работе с бровями заключается в том, чтобы всегда начинать снизу и выщипывать брови от носа к кончикам. Выщипывать в направлении роста волос менее болезненно, кроме того, это также может снизить риск врастания волос.

alt

Используйте правильный карандаш

форма бровейБрови, как правило, с возрастом становятся тоньше, так что если вы собираетесь создать молодой образ, старайтесь сделать свои брови как можно более полными. Используйте карандаш для бровей, чтобы заполнить прореженные места правильным цветом и завершить красивую форму. Так же, как и в случае выщипывания, всегда используйте карандаш в направлении роста волос.

alt

Используйте цвет правильно

Один из лучших советов для создания формы бровей заключается в выгодном использовании цвета. Помните, что правильный цвет для бровей на оттенок или два темнее ваших волос, но вы можете использовать два цвета. Вы можете использовать различные оттенки пудры для бровей и карандаша, чтобы получить идеальный внешний вид. Оставьте профи более постоянное изменение оттенка бровей.