Универсальный макияж: цвета, которые подойдут всем

18 Ноября 2014

универсальный макияжЕсли вы не творческий человек, то у вас возникает проблема, какой макияж подобрать, чтобы он идеально гармонировал с тоном вашей кожи, волос, глаз и губ и подходил к вашей одежде. Однако существует универсальный макияж, который подходит к любому тону кожи, цвету глаз и форме губ.

alt

Губная помада

универсальный макияж

Губная помада: ярко-красный, красный, карминно-красный цвет. Он подходит брюнеткам, блондинкам, рыжеволосым, представительницам светлого типа кожи, метискам, темнокожим, женщинам со светлыми или темными глазами. Губная помада всегда должна присутствовать в косметичке. Помада цвета розовой фуксии также идеально гармонирует с любым образом. Недостаток красной помады лишь в том, что она может придать юной девушке нежелательный образ Лолиты, а розовый цвет может выглядеть вульгарно на очень смуглой коже. Нужно быть осторожной и с оранжевыми оттенками, которые могут сделать вас удрученной, а оливковые могут превратить вас в настоящего зомби.

alt

Тени для век

Глаза - здесь чаще всего возникает риск в подборе цвета теней. Любой женщине подойдет тон наиболее близкий к натуральному цвету ее кожи. Например, палитра теней для век «naked» от компании Urban Decay подойдет любому тону кожи. Стоит сделать оговорку, что женщинам с очень светлой кожей наносить такие тона стоит как можно умереннее.

универсальный макияж

Для вечеринки подойдут золотистые цвета. Выразительность взгляду придаст подводка для глаз и тушь для ресниц насыщенного черного цвета. Помните, что подводка для глаз, карандаш для бровей и тушь для ресниц черного цвета подойдут любой женщине. Исключение составляют черные румяна для век, которые могут стать фатальными для обладательниц светлой кожи. Избегайте красных и оранжевых оттенков, которые только подчеркнут любые красные проявления на коже, а также голубых и фиолетовых цветов, которые будут казаться синяками. Представительницам прекрасного пола со светлыми глазами рекомендуется не накладывать тени соответствующие цвету глаз. Например, женщинам с голубыми или серо-голубыми глазами лучше остановить свой выбор на темно-синем или темно-сером оттенке.

alt

Румяна

Что же касается румян, то здесь дело обстоит намного сложнее, потому что нет определенного цвета румян, который подойдет всем. Оранжевый на светлой коже – очень тяжелый вариант, розовый на темной коже сделает из вас клоуна, а красный очень часто придает вид разрумянившегося человека. В этом случае, идеальным вариантом остаются коралловые румяна, но при условии, что они не тяготеют ни к розовому, ни к оранжевому цветам.

универсальный макияж

Следующий актуальный цвет – это цвет хаки, конечно, если речь идет о ярком цвете, с медно-красными или золотистыми отблесками. Если вы используете румяна цвета хаки, то сочетать их необходимо с натуральными оттенками и карандашом для бровей.