Макияж для смуглой кожи: экзотическая красота

02 Февраля 2017

макияж для смуглой кожиПо мнению людей, смуглая кожа выглядит привлекательно и ухоженно. И даже если природа не подарила вам столь желаемый оттенок, девушки готовы тратить массу средств и времени для получения загара любыми способами. Под полученный результат нужно сделать соответствующий макияж для смуглой кожи.

alt

Тональная основа

Как и любой другой, макияж для загорелой кожи начинается с выбора оттенка тональной основы. Подойти к этому вопросу нужно ответственно, так как именно на смуглой коже наиболее заметны ошибки, совершенные при выборе этого косметического средства. Чтобы тон не выглядел подобно маске, лучше отдать предпочтение оттенкам чуть более светлым, чем кожа.

тональная основа для смуглой кожи

Тональную основу, нанесенную на очищенную кожу, необходимо тщательно растушевать. А чтобы ни у кого не возникло сомнений в идеальности вашей кожи, поверх тональной основы можно нанести прозрачную пудру. Это избавит от эффекта маски.

alt

Румяна для смуглой кожи

румяна для смуглой кожи

Обладательницам смуглой кожи идут золотистые оттенки, которые в изобилии присутствуют в современных бронзаторах. Вариант использования этого косметического средства в качестве румян является более подходящим для вечернего варианта макияжа. Подчеркнуть свежесть лица в дневное время вам помогут румяна кораллового и оранжевого оттенка.

alt

Макияж глаз

Темные перламутровые оттенки коричневого, графитового и медного словно созданы для такого типа внешности. Тенями этих оттенков следует аккуратно подчеркнуть линию роста ресниц. Для получения более яркого макияжа можно воспользоваться карандашом черного или коричневого цвета.

макияж глаз при смуглой коже

Тени ярких цветов могут выгодно подчеркнуть смуглый оттенок кожи. Если вы не боитесь быть яркой и неординарной, можете смело использовать тени сочных тонов. Например, фуксии, ярко-желтого, салатового и оранжевого. Голубые тени оставьте для блондинок.

Удлиняющая тушь, нанесенная не слишком густым слоем, отлично завершит макияж глаз.

alt

Макияж губ для загорелой кожи

Учитывая, что обладательницы смуглой кожи выглядят ярко даже с минимальным количеством косметики на лице, необходимости в ярком макияже губ нет. Особенно если для глаз были выбраны достаточно яркие оттенки.

макияж губ для загорелой кожи

Блеск для губ карамельного, светло-кораллового или бледно-шоколадного оттенка станут просто находкой и идеально подчеркнут красоту загара.

Если вам предстоит светское мероприятие, можно поэкспериментировать с губными помадами более темных и насыщенных цветов, к примеру, темно-вишневого. Но помните золотое правило любого макияжа: либо яркие глаза, либо яркие губы. В противном случае образ может получиться перегруженным и безвкусным.

макияж губ для смуглой кожи

Правильно выполненный макияж для смуглой кожи не просто подчеркнет красоту загара, а сделает вас экзотической принцессой, не заметить которую просто невозможно.