Правила нанесения теней на веки и виды этого косметического средства

07 Февраля 2017

правила нанесения теней на векиВзгляд женщины – это одно из ее основных «орудий». Одним движением глаз настоящая женщина способна соблазнять, управлять, покорять. Именно поэтом макияжу этой части лица уделяется особое внимание. Тени для век способны не просто сделать глаза выразительнее, но и при желании скорректировать их форму, размер и даже цвет. Но ошибки в макияже могут испортить весь образ, поэтому важно знать основные правила нанесения теней на веки.

alt

Правила нанесения теней на веки

  • Сначала следует определиться с выбором цветов. Для этого их наносят на тыльную сторону руки и оценивают сочетаемость цветов между собой.
  • Кожу следует очистить.
нанесение теней на веки
  • Чтобы добиться большей стойкости и аккуратности макияжа, не рекомендуется наносить косметику сразу на «голую» кожу век. Лучше всего сначала воспользоваться специальной основой под макияж глаз или обычным кремом, гелем для кожи вокруг глаз. Так кожа станет увлажненной, не будет пересыхать, тени будут ложиться равномернее и держаться долго.
  • Самый светлый оттенок теней наносят на внутренние уголки глаз и кожу под бровью, что позволяет сделать брови более выразительными.
правила нанесения теней для век
  • Самым темным цветом выделяют область от середины верхнего века до внешнего уголка глаза. По мере движения кисти от середины к уголку цвет темных теней должен становиться интенсивнее.
  • Самым темным оттенком также выделяют линию роста ресниц.
  • Один цвет плавно переходит в другой, не должно быть четких границ.

alt

Виды теней и способы их нанесения

  • Компактные тени – наиболее распространенный вид теней для век. Часто продаются вместе со специальными аппликаторами, которыми удобно наносить косметическое средство, но можно воспользоваться и специальной кистью.
виды теней для век
  • Рассыпчатые тени - одни из традиционных. Имеют широкую палитру цветов и оттенков. Для нанесения таких теней стоит использовать слегка влажный аппликатор, чтобы цвет стал более насыщенным.
  • Стики. Продаются в специальных тюбиках, похожих на упаковку губной помады или толстый выкручивающийся карандаш. Такие тени не ломаются и не рассыпаются. Палитра стиков довольно обширна, при этом можно встретить как матовые, так и перламутровые варианты. Наносить такие тени с помощью аппликатора ни в коем случае нельзя. Лучше использовать специальную кисть для теней либо подушечки пальцев.
крем-тени для век
  • Крем-тени представлены в виде баночки с кисточкой, похожей на блеск для губ. Имеют довольно жирную текстуру. В палитре присутствуют цвета от совсем прозрачных до самых насыщенных, в основном с блеском. Крем-тени имеют серьезные недостатки, из-за чего ими очень сложно пользоваться. Они скатываются в складках век, в результате чего макияж может выглядеть неаккуратно. Ошибки нанесения сложно исправить, так как тени быстро высыхают и садятся очень плотно. Наносить их следует с помощью специального аппликатора или кисти для теней.
  • Тени-карандаш выпускаются в виде карандаша с выкручивающимся стержнем. Имеют широкую линейку оттенков перламутровых, блестящих, матовых текстур. Пользоваться очень легко: карандашом закрашивается необходимый участок века и растушевывается. Либо проводится линия в соответствии с задумкой макияжа.
тени-карандаш для век

Наносить тени для век не так просто, как может показаться на первый взгляд. Главное – больше практиковаться и экспериментировать с разными видами теней, чтобы определить, какими из них вам удобнее пользоваться и какие создают необходимый эффект.