Ленточное наращивание волос: решение проблем, но не всех

10 Мая 2017

ленточное наращивание волосСейчас наращивают буквально все, ногти, ресницы и, конечно же, волосы. Рассматривая как вариант ленточное наращивание волос, любая женщина задается вопросом, насколько натурально будут выглядеть нарощенные волосы. К сожалению, далеко не все техники наращивания обеспечивают идеальный результат, но ленточное наращивание позволяет максимально сгладить разницу между своими и нарощенными волосами и при этом обрести длинные и объемные волосы всего лишь за полчаса.

alt

Что такое ленточное наращивание волос

В ленточном наращивании волос используется тот же самый принцип, который применяется для фиксации париков по линии роста волос. Ленточное наращивание не требует температурного воздействия на волосы, поэтому его относят к так называемым холодным методикам наращивания волос. Ленточное наращивание идеально подойдет обладательницам кротких тонких и редких волос.

что такое ленточное наращивание волос

Полоски прозрачной, с обеих сторон клейкой ленты крепятся к основанию донорской пряди, а затем пряди приклеиваются к коже головы. В ленточном наращивании волос используется гибкая полностью прозрачная лента, которая практически не видна на коже головы, и в силу того, что лента крепиться непосредственно к коже головы, нет необходимости в громоздких клипсах или косичках, которые нередко используются для фиксации донорских прядей. Ленточное наращивание можно выполнять как искусственными, так и натуральными донорскими прядями, качество прядей – вопрос финансовой возможности клиента.

Можно купить пряди уже прикрепленные к клейкой ленте, но если вы хотите добиться максимально естественного результата, подберите пряди и ленту отдельно, а затем с помощью мастера прикрепите их туда, куда нужно.

наращивание волос

Как и при любой другой технике наращивания, ленточное наращивание волос можно применять по всей поверхности головы или в определенных зонах. Для создания дополнительного объема, располагая ленты, поместите между двумя ярусами наращивания пряди собственных волос по принципу сэндвича. Сделать это очень легко: просто отделите прядь волос и прикрепите ленты с наращиванием под отделенной прядью поверх нее.

alt

Преимущества ленточного наращивания волос

  • Процедура ленточного наращивания занимает немного времени, в среднем визит к парикмахеру не займет больше часа.
  • Ленточное наращивание – абсолютно безопасная для волос и кожи головы процедура, к тому же клейкие ленты незаметны на ощупь, они не утяжеляют волосы и не нагружают корни.
преимущества ленточного наращивания волос
  • Ленточное наращивание волос можно проводить на волосах любой длины, широкая цветовая гамма донорских прядей позволяет подобрать тон к любым волосам.
  • Снять нарощенные волосы достаточно легко. В принципе сделать это можно и в домашних условиях.
  • По сравнению с другими техниками наращивания волос, ленточное наращивание не требует особых затрат, конечно, дешевым его не назовешь, но доступным – вполне.

alt

Укладка

Некоторые женщины полагают, что наращивание волос несколько ограничивает варианты укладки, что при наращивании волосы проблематично собирать в хвост, делать высокие прически и так далее. На самом деле трудность может возникнуть только в создании красивого пробора на затылке, если вам нужно будет заплести две косы или просто разделить волосы на две части.

укладка при ленточном наращивании волос

Не забывайте, что при правильно выполненном ленточном наращивании ленты с прядями крепятся очень близко к коже головы, поэтому первое время вы можете ощущать некий дискомфорт, но со временем ощущение присутствия в волосах чего-то постороннего проходит, как правило, через день-два вы уже не будете обращать на это внимания.

Противники наращивания волос в любом виде утверждают, что наращивание, в том числе и ленточное, ослабляет волосы и ведет к их выпадению. Стилисты признают, что риск возникновения проблем с волосами все-таки есть, но, как правило, это касается только тех прядей, которые сверху и снизу покрыты нарощенными волосами, к тому же риск этот совсем невелик.

alt

Уход за волосами с ленточным наращиванием

Два раза в день волосы нарощенные ленточным способом нужно тщательно расчесывать. Чтобы минимизировать повреждения лент, на ночь волосы рекомендуется собирать в хвост или заплетать в свободную косу.

уход за волосами с ленточным наращиванием

Мыть голову при ленточном наращивании волос следует специальными средствами, что ведет к дополнительным расходам и об этом также не стоит забывать. При ленточном наращивании не стоит злоупотреблять маслами. При слишком частом и обильном использовании масла ослабляют место крепления. При правильном уходе нарощенные пряди сохраняются в течение двух месяцев, после чего их следует заменять.

Однако для профилактики проблем с кожей головы через месяц нарощенные пряди рекомендуется снять и провести курс масляной терапии для кожи головы, а новое наращивание делать не раньше, чем через месяц.

уход за нарощенными волосами

У ленточного наращивания волос, как и у любого другого способа, есть свои плюсы и минусы, злоупотребление наращиванием и неправильный уход за волосами может привести к выпадению волос, воспалению или шелушению кожи головы. Но, если во всем соблюдать меру и следовать инструкциям мастера, ленточное наращивание способно придать вашим волосам желаемую длину и объем без особого риска для красоты и здоровья ваших собственных волос.

Ленточное наращивание волос, как и любое другое, противопоказано женщинам в период прохождения курсов химиотерапии, при наличии заболеваний кожи головы, а также при обильном выпадении волос. Не забывайте, что наращивание, каким бы безопасным оно ни было, не решит проблемы выпадения волос, ее нужно решать другими способами, в том числе и медикаментозными.