Ленточное наращивание волос – волшебная метаморфоза

03 Июня 2017

ленточное наращивание волосВолосы для женщины – не просто украшение. Ухоженная прическа придает даме любого возраста уверенность и повышает самооценку. Но как быть тем, кого природа не наделила локонами, приковывающими взгляды. Не стоит отчаиваться, опускать руки и завидовать подругам. Индустрия красоты сделала не один шаг вперед. Ленточное наращивание волос – идеальная возможность скрыть недостатки и приумножить достоинства.

alt

Каким лентам отдать предпочтение

Среди множества технологий по увеличению объема ленточное наращивание имеет свои достоинства:

  • Продолжительность процедуры длится в среднем полчаса.
  • Возможность выбора типов волос (азиатские, европейские, славянские), цветов и оттенков.
  • Ленты, которые крепятся к натуральным волосам, остаются незамеченными даже при прикосновении.
наращивание волос
  • Нет химического и теплового воздействия на волосяной покров, следовательно, вероятность повреждения сводится к нулю.
  • Благодаря двусторонней фиксации обеспечивается надежное крепление.
  • Ленточное наращивание не утяжеляет корни и сами пряди, поскольку распределение по родным локонам происходит равномерно.
  • Придать объем с помощью лент можно и коротким волосам, а для очень тонких предусмотрено микроленточное наращивание.
  • Если возникла необходимость расстаться с накладными прядями, это займет не много времени, а сам процесс не отличается сложностью.
ленты для наращивания волоскак выбрать ленты для наращивания волос
  • Профессиональные визажисты утверждают, что наращивание прядей по ленточной технологии – абсолютно безвредная для родных волос процедура. Необходимо только выбрать один из предлагаемых типов волос, каждый из которых имеет свои отличительные характеристики.
  • Азиатские пряди жесткие, они толще других типов, поэтому не слишком послушные. При подготовке к применению подвергаются химической обработке.
  • Европейские считаются более качественными, слегка вьются, но по характеристикам немного уступают славянским.
  • Славянским прядям отдают первенство как долговечным, удобным в работе, поддающимся завивке и укладке. По внешнему виду имеют такую же мягкость и естественный блеск, как живые волосы.

alt

Как все происходит

процедура ленточного наращивания волос

Ленточное наращивание – холодный метод увеличение объема волос. Закрепление начинается на расстоянии1 смот корней волос. Все искусственные волоски соединены между собой посредством клеевой основы, а количество используемых прядей регулируется в зависимости от природной густоты волос и желаемого эффекта.

Сама технология требует соблюдения определенной последовательности. Вдоль окружности головы пробором отделяются верхние локоны и фиксируются на макушке зажимом, а нижние пряди остаются в свободном состоянии. Крепление дополнительных лент осуществляется к оставшейся нижней части сверху и снизу. Таким же образом приступают к следующему этапу, то есть снова отделяется часть волос и приклеивается новая партия. В зависимости от желаемой пышности можно сделать несколько ярусов нарощенных волос, которые в завершение прикрываются освободившимся от зажима верхним слоем.

процедура наращивания волос

Для выполнения процедуры требуется минимум подручного материала, а сырье продается готовыми наборами, где укомплектованы локоны разной ширины с нанесенным клеевым составом.

alt

Бережный уход за новыми волосами

Руки мастера выполнили свою функцию, основной уход за обновленной прической зависит от ее обладательницы, и это самый важный период. Для начала профессионалы рекомендуют купить новую расческу с тонкими и редкими зубцами, якобы это поможет сохранить первозданный вид волос на продолжительное время. Но некоторые дамы готовы с этим поспорить, они прекрасно обходятся своим любимым гребнем не в ущерб накладным прядям.

Мыть волосы следует под душем, не опрокидывая голову вперед. Расчесывание волос начинать от кончиков и только после полного высыхания. От бальзамов, муссов, средств для укладки с содержанием спирта лучше отказаться. Желательно заменить их профессиональными препаратами.

уход за нарощенными волосами

В бане, сауне, солярии непременно должна присутствовать специальная шапочка, защищающая от теплового воздействия. На ночь заплести нетугую косу, которая убережет от спутывания и облегчит утреннее расчесывание.

Натуральные волосы имеют свойство отрастать, поэтому периодически требуется проводить коррекцию, чтобы перемещать накладные локоны на прежнее место. Периодичность колеблется в пределах от одного до двух месяцев, а наращенные волосы от этого не страдают, они рассчитаны на многоразовое использование.

alt

Недостатки или дискомфорт после наращивания лентами

Несмотря на то, что ленточное наращивание на сегодняшний день одно из самых востребованных и рекомендуемых стилистами, все же и оно имеет свои минусы. Правда, отрицательные стороны от профессионалов не совсем совпадают с отзывами клиентов. Первые оговаривают общие противопоказания: ограничения в выборе укладки, выпадение волос, заболевания кожного покрова головы, прием сильнодействующих антибиотиков и курс химиотерапии.

Отзывы клиенток не у всех восторженные, и часто это касается работы мастера. Конечно, качество лент играет не последнюю роль, но даже с хорошим сырьем работа может быть выполнена недобросовестно. Поэтому многие девушки рекомендуют серьезно отнестись к выбору салона и, в частности, мастера. И это еще не все:

недостатки ленточного наращивания волос
  • запаянным в ленты волосам не хватает воздуха;
  • запрещено применение косметических средств на масляной основе;
  • нельзя носить конский хвост и другие тугие прически;
  • мыть голову разрешается, только опустив голову назад;
  • волосы могут спутываться (правда, это может относиться к определенному типу);
  • несмотря на обещания, ленты все же отпадают;
минусы ленточного наращивания волос
  • необходимо наличие специальной расчески;
  • требуется частая коррекция, чтобы поддерживать эффект густоты и объема.

Многие из перечисленных недостатков, скорее, относятся к неудобствам, которые испытывают женщины, выполняя рекомендации по уходу за дополнительными волосами. Подобный дискомфорт касается любой из технологий наращивания, ни одну из которых нельзя с полной уверенностью назвать безвредной и небезопасной.

В любом случае, каждая девушка должна самостоятельно принять решение, готова ли она пойти на жертвы ради красоты.