Как правильно выщипать брови: способ преображения

07 Мая 2017

как правильно выщипать бровиФорма бровей – очень важная деталь женского образа. Так же как не существует универсальной для всех типов волос и форм лица стрижки, так же нет и единой формы бровей, которая подойдет всем без исключения. Идеальный контур и толщина брови, прежде всего, зависят от размера лица и его формы. Если вы научитесь правильно выщипать брови с учетом этих факторов, то красиво оформленная бровь не только подчеркнет глаза, но и в целом придаст лицу более открытый, свежий и моложавый вид.

Красиво очерченные брови в буквальном смысле преображают глаза, и для этого волшебного преображения вам не понадобится тушь или палетка с тенями для век.

alt

Идеальный пинцет

каким пинцетом выщипать брови

Пинцет – основной инструмент, с помощью которого бровям придают желаемую форму. В последнее время набирает популярность способ удаления лишних волосков на лице с помощью нити, но выщипывание пинцетом по-прежнему остается наиболее привычным и распространенным способом коррекции контура бровей. На что стоит обратить внимание при выборе пинцета? По мнению экспертов, лучше всего пользоваться пинцетом с достаточно острыми скошенными кончиками. В продаже также есть пинцеты и с прямыми кончиками, но они не обеспечивают хорошего захвата волоска и работать с ними не так удобно. Скошенные кончики пинцета захватывают только волосинку, не травмируя кожу.

alt

Сначала – душ

Если вы планируете выщипывать брови, примите сначала теплый душ. Душ – прекрасный способ расслабиться, к тому же пар и теплая вода размягчат волоски и откроют фолликулы, что значительно облегчит удаление лишних волосков.

alt

Доступная анестезия

выщипывание бровей

У каждого человека свой болевой порог и для некоторых женщин выщипывание бровей превращается в настоящую пытку. Облегчить страдания поможет домашняя анестезия в виде геля, который используется для снятия болевых ощущений у детей при прорезывании зубов. Такой гель можно купить в аптеке. Перед менструацией чувствительность организма женщины значительно повышается и в эти дни выщипывать брови может быть особенно больно.

alt

Никакого увеличения

Использование увеличительного зеркала при выщипывании бровей не всегда оправдано. При увеличении кажется, что нужно выщипать почти везде – в итоге выщипывается намного больше волосков, чем нужно на самом деле. Выщипывайте брови в хорошо освещенном помещении, глядя в обычное зеркало. Если в таких условиях вы не различаете волосок на коже, значит, он не виден и остальным, не нужно использовать увеличительное стекло, чтобы его найти и уничтожить. Каждый раз, выщипав пару волосинок, отведите зеркало как можно дальше или отступите от него на пару шагов и оцените картину в целом.

alt

Определите границы

как выщипать брови

Определить точки, где должна начинаться и заканчиваться бровь, можно с помощью обычного карандаша. Внутренняя граница брови должна располагаться непосредственно над слезным каналом, наивысшая точка брови располагается над высшей точкой внешней границы зрачка, заканчивается бровь в точке, которая располагается под 45° по отношению к внешнему уголку глаза. Не поднимайте бровь слишком высоко, выщипывая слишком сильный изгиб. Бровь должна быть удивленно приподнятой, но не слишком сильно, в противном случае бровь выглядит ненатурально и придает лицу нелепое выражение.

alt

Набросок формы

Определив точки начала, пика изгиба и конца брови, соедините их карандашом, и прорисуйте бровь нужной ширины. Лучше всего использовать мягкий коричневый карандаш. Прорисовав контур, удалите волоски, которые располагаются выше и ниже импровизированного шаблона.

alt

Укладка

укладка бровей

Финальный аккорд – укладка непослушных волосков. Для этого лучше всего использовать специальную щеточку для бровей. Достаточно просто расчесать волоски от внутренней границы к вискам, чтобы бровь приобрела аккуратный ухоженный вид. Для особо непослушных волосков можно использовать специальный фиксирующий гель.

alt

Краснота и раздражение

Кожа в местах выщипывания волосков краснеет и это совершенно нормально, чтобы снизить риск воспаления, аккуратно смажьте покрасневшую кожу кортизоновой мазью или кремом, который можно приобрести в аптеке.

alt

Заполняйте пробелы

карандаш для бровей

Чтобы заполнить промежутки между волосками, используйте косметический карандаш, лучше всего коричневого цвета, черный в данном случае выглядит слишком агрессивно. Брюнеткам рекомендуется использовать карандаш на пару тонов светлее цвета волос, блондинкам лучше всего подойдут золотистые оттенки, рыжеволосым – теплые оттенки коричневого.

alt

Исправление ошибок

Если вы слишком увлеклись выщипыванием и выщипали больше волосков, чем нужно, постарайтесь воздержаться от коррекции, по крайней мере, недели три, чтобы волоски заново отросли и бровь приобрела свои естественные очертания. Если брови слишком редкие и плохо отрастают, воспользуйтесь стимулирующими средствами, например сывороткой Revita Brow Eyebrow Conditioner.

Для прорисовки контура чаще всего применяется карандаш, некоторые женщины используют для этого матовые тени или пудру соответствующего оттенка, но есть способ, который избавит вас от ежедневного подрисовывания бровей, по крайней мере, с целью придания им более интенсивного цвета. Перманентное окрашивание бровей – идеальный вариант для женщин со слишком светлыми бровями, а также для тех, кто вечно спешит по утрам и не успевает сделать макияж. Окрашивание бровей несложная, но достаточно специфическая процедура, поэтому проводить ее лучше в салоне красоты с помощью квалифицированного мастера.

Читать дальше Форма