9 лучших очищающих бальзамов для всех типов кожи

06 Июня 2017

лучшие очищающие бальзамыУ вас сухая кожа? Или может быть проблемная или чувствительная? Попробуйте включить с вой режим ухода за кожей лучшие очищающие бальзамы, благо сейчас их в продаже очень много и, зная особенности своей кожи, можно легко подобрать подходящий вариант.

Очищающие бальзамы чем-то напоминают косметические масла, но использовать их гораздо удобнее: в состав бальзамов входят масла, при этом бальзамы обладают полутвердой консистенцией, что существенно облегчает их нанесение. Бальзамы нежно очищают кожу, увлажняют и удаляют даже стойкий макияж буквально одним движением. Бальзам удобно брать с собой в дорогу, не нужно бояться, что содержимое флакончика разольется в косметичке и испортит ее.

Клееобразные бальзамы, конечно, были полезны для сухой кожи, но такие консистенции остались в прошлом. Времена меняются, появляются новые технологии, сегодня можно найти великолепные очищающие бальзамы для любого типа кожи, сухой и жирной, чувствительной, комбинированной и так далее.

alt

Лучший очищающий бальзам для чувствительной кожи

бальзам Goop by Juice Beauty Luminous Melting CleanserЗа бальзам Goop by Juice Beauty Luminous Melting Cleanser придется выложить немаленькую сумму, но эффект этого средства стоит потраченных денег. Формула бальзама насыщена растительными маслами и экстрактами, причем на 75% этот бальзам состоит из органических компонентов. Плюс Goop не содержит парабенов, нефтепродуктов, пестицидов, пропилен гликоля, бутилен гликоля, фталатов, сульфатов, PEGs, TEA, DEA, GMO, в нем нет силикона, глютена, синтетических красителей и отдушек. Этот бальзам – незаменимое средство для снятия самого стойкого макияжа. К бальзаму прилагается матерчатая салфетка для очищения кожи, которая идеально сочетается с достаточно тягучей и густой консистенцией бальзама.

alt

Лучший бальзам для неровного тона кожи

бальзам Farmacy Green Clean Makeup Meltaway Cleansing BalmFarmacy Green Clean Makeup Meltaway Cleansing Balm – прекрасное средство для жительниц мегаполисов и промышленных городов. Бальзам оказывает противовоспалительное дейтсвие, работает как антиоксидант, благодаря присутствию в его формуле таких ингредиентов как корень куркумы, корень имбиря, эхинацея, экстракт моринги. Все эти компоненты успешно защищают нашу кожу от вредного действия свободных радикалов. Этот бальзам возвращает коже естественное сияние, за это нужно поблагодарить экстракт папайи, цитрусовые масла и цикориевую кислоту, которые также входят в состав этого бальзама. Сочный освежающий аромат порадует в пасмурный день, а маленький шпатель, который прилагается к бальзаму, позволяет наносить средство на кожу без риска подселить в баночку с бальзамом вредные бактерии.

alt

Лучший очищающий бальзам для комбинированной кожи

бальзам Rodial Bee Venom Cleansing BalmRodial Bee Venom Cleansing Balm – прекрасное средство для кожи, склонной к образованию прыщей. Здесь к вашим услугам миндаль, масло жожоба, и масло ростков пшеницы – это компоненты отвечают за эффективное увлажнение кожи, в то время как салициловая кислота открывает поры, витамин С отбеливает, а экстракт водяной лилии снимает воспаление. Другими словами, этот бальзам – настоящая находка: не слишком жирный, но и не сушащий кожу, не слишком агрессивный, но достаточно эффективный. Бальзам Rodial Bee более жидкий, чем его собратья, но это его совершенно не портит, его легко наносить и легко снимать. Не бальзам, а сплошное удовольствие!

alt

Лучший аптечный очищающий бальзам

бальзам NYX Cosmetics Stripped Off Cleansing BalmNYX Cosmetics Stripped Off Cleansing Balm – недорогой, но весьма эффективный очищающий бальзам. Насыщенная антиоксидантами формула содержит масло виноградных косточек, экстракт чайного дерева и витамин Е. Если у вас склонная к образованию угрей кожа, от этого бальзама лучше отказаться, во избежание появления новых очагов акне.

alt

Лучший очищающий бальзам для жирной кожи

бальзам Missha Deep Clear Cleansing BalmMissha Deep Clear Cleansing Balm изначально выглядит как бальзам, но в руках он, разогреваясь, принимает консистенцию масла, а при контакте с водой - преобразуется в молочко. Missha Deep Clear Cleansing Balm легко смывается не оставляя на лице липкой или жирной пленки. В этом средстве органично сочетаются мощные очищающие свойства бальзама и ощущение мягкости и свежести, как после умывания традиционным молочком. Формула бальзама насыщенна витаминами и антиоксидантами.

alt

Лучший очищающий бальзам для сухой кожи

бальзам Nyakio Sweet Almond Cleansing Oil BalmNyakio Sweet Almond Cleansing Oil Balm – пожалуй, самый мягкий и самый увлажняющий из из всех вышеперечисленных очищающих бальзамов. Бальзам совсем не пенится, но все активные компоненты глубоко проникают в клетки кожи, прекрасно увлажняя ее. В результате кожа становится более свежей и сияющей. На самом деле этот бальзам совсем необязательно разводить водой, его можно непосредственно наносить на кожу с помощью салфетки. Такие ингредиенты как масло ши, миндальное масло, касторовое масла и масло кофейных зерен эффективно смывает любую косметику, в том числе и водостойкую.

alt

Лучший очищающий бальзам для шелушащейся кожи

бальзам Pestle & Mortar Erase & RenewPestle & Mortar Erase & Renew – это удивительная двойная очищающая система, первая ступень – питательный бальзам Erase со слегка зернистой текстурой прекрасно очищает и отшелушивает кожу. В состав бальзама входят экстракты семечки груши, тыквенная семечка, а также масло виноградных косточек. Второй шаг – Renew – легкое гелевое средство, которое открывает поры, очищает и борется с первыми признаками старения кожи. Для каждого этапа ухода используйте соответствующую сторону двусторонней пуховки.

alt

Лучший универсальный очищающий бальзам

бальзам Bye Bye Makeup 3-in-1 Makeup Melting BalmIt Cosmetics делает лучшие универсальные средства. Средство 3 в 1 Bye Bye Makeup 3-in-1 Makeup Melting Balm идеальное средство для ленивых чтобы очистить кожу с помощью этого бальзама не понадобится никаких усилий. Текстура бальзама не слишком жирная, попадая на кожу, бальзам превращает близкий к сыворотке увлажняющий барьер, поэтому после применения этого бальзама использование увлажняющего крема можно пропустить.

alt

Лучший очищающий бальзам премиум класса

бальзам Eve Lom CleanserКультовый бальзам Eve Lom Cleanser превращает процесс умывания в спа-сеанс. Вначале наносим восковой бальзам мощного действия, консистенция которого близка к густой маске для лица, затем вы удаляете влажной салфеткой (идет в комплекте). Проделывая это, можно буквально почувствовать, как кожа освобождается от всех накопившихся на ее поверхности загрязнений. Этот бальзам идеально подойдет для сухой, чувствительной и зрелой кожи.