Косметика Mary Kay - не без скандала...

26 Января 2014

косметика Mary KayПоследние несколько лет не были весьма успешными для одной из крупнейших в мире компаний по прямым продажам косметики. Mary Kay проиграла суд компании TriStrata, которая отстаивала интересы 100 пациентов, использовавших альфагидрокислоты в средствах по уходу за кожей.

Стало известно, что выпускавшиеся ранее компанией Mary Kay средства с альфагидрокислотами нанесли вред трем из этих пациентов, и после нескольких судебных разбирательств Mary Kay выплатила компании TriStrata более 40 миллионов долларов. Возможно, все еще не оправившись после этого, компания не выпустила новых средств с альфагидрокислотами, и больше не торгует теми, которые стали предметом судебных разбирательств.

Однако компания утверждает, что не использует больше средства с альфагидрокислотами, потому что косметические технологии ушли вперед. Это интересный поворот, но факт тот, что средства с альфагидрокислотами, при условии хорошей формулы, все еще считаются продвинутыми, и могут быть гораздо более эффективными, чем те альтернативы, которые предлагает Mary Kay (включая скраб-микродермабразию для домашнего использования и средства с производными витамина С).

alt

Достижения

косметика Mary KayХотя это не та компания, в которой нужно искать эксфолианты, недавно Mary Kay разработала на удивление целый ряд прекрасных средств. В то время как более 1,6 миллионов консультантов продают продукцию Mary Kay в 30 странах, этот семейный бизнес (основательницей которого была Мэри Кей Эш, ушедшая из жизни в 2001 году) понемногу подтверждает, что старается остаться конкурентоспособным среди лучших из лучших. Хорошим шагом было исключение отдушек почти из всей продукции. Это, несомненно, прогресс.

Несмотря на свой размер и капитал (например, в 2012 году сумма всех продаж составила 3 миллиарда долларов), компании все еще есть чему поучиться. Например, хотя их ведущая философия сделать женщину сильной достойна восхищения, ассортимент продукции оставляет желать лучшего. Да, ситуация улучшается, но есть ряд слабых мест, которые не дают компании Mary Kay стоять в одном ряду с такими производителями как Avon, Estee Lauder, Procter & Gamble (Olay), и Johnson & Johnson (Neutrogena, Aveeno, RoC). К ним относятся устаревшие очищающие средства, тоники, и увлажняющие кремы, а также средства, предназначенные для жирной, склонной к высыпаниям, кожи. Линия TimeWise заметно расширилась, и предлагает несколько отличных продуктов, достойных своего названия, хотя, как и любые средства по уходу за кожей, они не повернут время вспять и не устранят всех признаков старения.

Если бы подобные изменения к лучшему в последних средствах Mary Kay распространились на всю продукцию, положение компании было бы намного более успешным, по крайней мере, что касается того, что современные аргументированные исследования в области ухода за кожей определяют как оптимальное для создания и поддержания здоровья кожи. Именно этой линии нужно придерживаться с четким пониманием того, на чем следует фокусироваться, и чего следует избегать. Еще одна хорошая новость: Mary Kay предлагает хорошо упакованные пробники некоторых средств.

alt

Достоинства и недостатки

косметика Mary KayДостоинства: Большинство средств этого бренда не имеет отдушек; некоторые очищающие средства и солнцезащитные кремы достойны внимания; каждый солнцезащитный крем обеспечивает значительный фактор защиты UVA; упаковка состоит из чувствительных к свету и воздуху ингредиентов, устойчивых в течение срока годности; очень хорошие средства для удаления косметики с глаз и наружные дезинфицирующие средства с бензоил пероксидом; наполнитель для морщин вокруг губ; две хорошие тональные основы; набор кисточек (индивидуальные кисточки продаются отдельно, но есть и набор кистей).

Недостатки: В целом это коллекция прекрасных и неудачных средств; много устаревших увлажняющих средств и жирных очищающих средств; нет средств а альфагидрокислотами или приемлемых средств с бетагидрокислотами; в основном неудачные средства против акне; неудачный наружный скраб; раздражающие кожу бальзамы для губ.

alt

Отзывы

косметика Mary KayMary Kay попадает в категорию производителей, которые тестируют свою продукцию на животных, потому что их продукция продается в Китае. Хотя Mary Kay не проводит исследований на животных для своей продукции, которая продается где-либо еще, китайское правительство требует, чтобы ввозимая косметика тестировалась на животных, поэтому иностранным компаниям, торгующим в Китае, приходится подчиняться. Это требование – причина того, что некоторые компании утверждают, что не тестируют свою продукцию на животных, «если это не требуется по закону». Организации по защите прав животных считают косметические компании, торгующие в Китае, брендами, тестирующими продукцию на животных.

Оценка

Название средства

Линия

Отлично

Консилер

Mary Kay - Mary Kay

Отлично

Кремовые румяна

Mary Kay

Отлично

Крем-помада

Mary Kay - Mary Kay

Отлично

Кисточка для теней

Mary Kay

Отлично

Тушь Lash Love Lengthening Mascara

Mary Kay

Отлично

Бальзам для губ Lip Protector Sunscreen SPF 15

Mary Kay - Sun Care

Хорошо

Жидкая подводка для глаз

Mary Kay - Mary Kay

Хорошо

Крем для рук и декольте Timewise Body Hand and Décolleté Cream Sunscreen SPF 15

Mary Kay - TimeWise

Хорошо

Крем для глаз TimeWise Firming Eye Cream

Mary Kay - TimeWise

Хорошо

Жидкая тональная основа TimeWise Matte-Wear Liquid Foundation

Mary Kay - TimeWise

Хорошо

Ночной крем с ретинолом Timewise Repair Night Treatment with Retinol-Volu-Firm

Mary Kay - TimeWise

Отлично

Ночной комплекс Timewise Night Restore & Recover Complex-Combination/Oily

Mary Kay - TimeWise

Отлично

Крем TimeWise Targeted-Action Line Reducer

Mary Kay - TimeWise

Средне

Крем для глаз Timewise Repair Eye Renewal Cream-Volu-Firm

Mary Kay - TimeWise

Средне

Сыворотка TimeWise Replenishing Serum+C

Mary Kay - TimeWise

Плохо

Сыворотка Timewise Repair Lifting Serum-Volu-Firm

Mary Kay - TimeWise

Плохо

Очищающее средство TimeWise 3-In-1 Cleanser, for Combination to Oily Skin

Mary Kay - TimeWise