Компания NIVEA: история и современная продукция

07 Апреля 2014

компания niveaС момента появление первого крема NIVEA прошло более ста лет, это событие ознаменовало рождение компании, ставшей впоследствии одним из самых известных косметических брендов в мире. История компании началась в 1890 году, тогда доктор Оскар Тропловиц приобрел гамбургскую лабораторию Пауля Байересдорфа, а советник Тропловица по научным вопросам профессор Унна поделился с доктором своими знаниями об инновационном эмульгирующем компоненте, получившим название ойцерит (Eucerit).

Объединившись, эти люди создали первый в мире крем на устойчивой водно-масляной основе. В 1911 году в широкой продаже появился революционный для того времени крем NIVEA. Название NIVEA этот крем получил из-за своего белоснежного цвета, в переводе с латыни «nivea» означает «снежно-белый». Помимо ойцерита, который выполнял функцию связывающего масло и воду компонента, в состав первого крема NIVEA входил глицерин, небольшое количество лимонной кислоты и ароматические масла розы и ландыша. Крем продавался в небольших круглых баночках желтого цвета. Несмотря на регулярное обновление технологий, основа формулы крема NIVEA за последние сто лет не претерпела значительных изменений.

Сегодня под брендом NIVEA выпускаются сотни наименований косметических продуктов для ухода за кожей лица и тела, не так давно у NIVEA также появилась линия декоративной косметики. Среди огромного разнообразия средств от NIVEA вы найдете лосьоны для тела, дезодоранты, линии для ухода за кожей рук, антивозрастные серии и продукты для ежедневного ухода за кожей. Антивозрастная линия продуктов NIVEA выпускается с маркировкой q10. Помимо всего прочего одним из отличительных свойств средств NIVEA является присутствие одеколона в составе продукта. Особой любовью покупателей во всем мире пользуются средства для ежедневного ухода за кожей тела.

alt

Молочко для тела Express Hydration Body Lotion

компания niveaЭто молочко великолепно увлажняет и питает кожу. Помимо увлажняющих компонентов, в состав средства входят морские минералы. Молочко предназначено для ежедневного ухода за нормальной кожей. Регулярно наносите средство на кожу после душа или ванны, и ваша кожа будет увлажнена двадцать четыре часа в сутки.

alt

Молочко для тела UV Protect Lotion

Молочко с солнцезащитным фильтром оберегает кожу от вредного воздействия ультрафиолета. В состав молочка входят увлажняющие компоненты и двойной фотофильтр.

alt

Смягчающее молочко для тела Smooth Milk

Данное средство предназначено для ежедневного ухода за кожей тела. Молочко содержит питательное масло ши. Обогащенная питательными и увлажняющими компонентами формула этого средства предотвращает сухость кожи, делает ее мягкой и красивой на долгое время.

Среди продуктов для смягчения и увлажнения кожи от NIVEA также очень популярны питательное молочко Body Milk Nourishing, лосьон для тела Happy Time Body Lotion с бамбуковым молочком и нежным ароматом апельсина.

alt

Серия антивозрастных средств Nivea Q10

компания niveaСредства линии Nivea Q10 содержат набор витаминов, энзимов и антиоксидантов, которые повышают упругость кожи и помогают сделать морщины менее заметными. В состав серии входят следующие средства:

  • Дневной крем для лица Nivea Q10 Anti-Wrinkle Cream Day Solution

Крем содержит UVA и UVB фильтры. Вредное воздействие солнечного света – один из основных факторов старения кожи, солнцезащитные фильтры защищают кожу от ультрафиолета и уменьшают темные круги под глазами.

  • Ночной крем для лица Nivea Q10 Anti-Wrinkle Cream Night Care

Действие ночного крема Nivea Q10 направлено на борьбу со свободными радикалами, которые также виноваты в старении нашей кожи. Крем великолепно увлажняет кожу и насыщает ее необходимой влагой. Питательная формула заметно разглаживает кожу и ухаживает за ней в ночное время, в результате вы просыпаетесь с красивой, отдохнувшей и гладкой кожей.

  • Очищающее молочко Nivea Q10 Anti-Wrinkle Cream Cleansing Milk

Мягкая формула этого средства прекрасно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа, помимо этого молочко освежает и выравнивает цвет лица.

alt

Серия средств для ежедневного ухода за кожей лица NIVEA Daily Essentials

компания niveaКосметические средства NIVEA Daily Essentials теоретически рассчитаны на возрастную категорию от восемнадцати до тридцати пяти лет, но на самом деле этими средства могут пользоваться и женщины более зрелого возраста. Все продукты данной серии направлены на интенсивное увлажнение кожи, а достаточное увлажнение - залог красоты и здоровья кожи в любом возрасте. Уход NIVEA Daily Essentials разработан с учетом особенностей типов кожи и включает в себя основные продукты для очищения, тонизирования и увлажнения кожи.

В состав средств NIVEA Daily Essentials входят простые, но невероятно полезные ингредиенты. Кремы, лосьоны, муссы и тоники NIVEA Daily Essentials представлены в трех линиях: для нормальной и комбинированной кожи, для комбинированной и жирной, для сухой чувствительной кожи. Для каждого типа разработана определенная цветовая маркировка. На упаковке вы обязательно найдете оригинальный логотип NIVEA и перечень ингредиентов, входящих в состав того или иного средства.

Для полноценного ежедневного ухода за кожей лица с NIVEA Daily Essentials вам будет достаточно четырех основных средств: очищающего мусса или молочка, тоника и увлажняющего крема в дневной и ночной версии.

Дневной крем для лица NIVEA Daily Essentials содержит защитный фильтр SPF 30+. Примечательно, что именно в NIVEA появились первые косметические средства с солнцезащитными фильтрами.

Активные увлажняющие компоненты Hydra IQ насыщаю кожу влагой изнутри. Hydra IQ стимулирует клеточные структуры, которые отвечают за насыщение кожи влагой. Стандартные увлажняющие средства работают только на поверхности кожи, не затрагивая более глубокие слои. Hydra IQ, запатентованный NIVEA компонент, представляет собой соединение глицерина и глюкозы, и это вещество способствует не только поверхностному увлажнению кожи, но и стимуляции процессов выработки влаги в клетках кожи.

В каждой серии NIVEA Daily Essentials вы найдете очищающие салфетки для лица. Если у вас нет возможности умыться или удалить макияж с помощью средства для снятия макияжа, эти салфетки вам очень пригодятся.

Любая женщина, независимо от возраста в коллекции косметических средств NIVEA сможет найти то, что придется ей по вкусу. Оптимальное сочетание цены и качества – далеко не последний фактор, определяющий выбор в пользу продукции NIVEA.

Читать дальше Серии средств