Косметика Oriflame - оценка потребителей

23 Января 2014

косметика OriflameПоложительные отзывы о косметике компании Oriflame в прессе, безусловно, создают ей хорошую репутацию. Однако внимательный потребитель заметит, что сайту компании недостает отзывов пользователей. К тому же, сайт толком не объясняет, какие научные исследования проводит компания, и, кажется, что эти научные исследования имеют много «белых пятен».

Oriflame – это шведская косметическая компания, созданная в 1967 году. Компания выпускает средства по уходу за кожей, декоративную косметику, а также другие средства, включая парфюмерную линию. Их косметика по уходу за кожей очень популярна, а недавно Oriflame Skin Care выпустила антивозрастную линию, направленную на то, чтобы повысить уровень коллагена в коже. Это одна из немногих косметических линий, которые стремятся сделать это с помощью полностью натуральных компонентов, и ориентирована в основном на потребителей среднего возраста.

Продукция компании Oriflame продается через консультантов, а также через интернет-распространителей. Цены на эту косметику весьма доступны. Oriflame предлагает 100% гарантию возврата денег в случае, если продукция вам не подошла. Принимая во внимание такую политику компании, можно считать, что она действительно подходит среднему потребителю.

alt

Описание продукции

косметика OriflameАнтивозрастная линия средств Oriflame по уходу за кожей содержит три основных ингредиента: протеины соевых бобов, экстракт гороха и биопептиды морских водорослей. Каждый из этих компонентов имеет обоснование в древней медицине, но сегодня ни один из них широко не используется.

Oriflame заявляет, что эти ингредиенты направлены на особые участки гормональной системы человека, которая с возрастом ослабевает, и, активизируя эти участки, мы активизируем гормоны и способность кожи сохранять молодость. Согласно различным независимым исследованиям, это не так эффективно, как они об этом заявляют, и непонятно, где они находят подтверждение тому, что эти компоненты действительно поддерживают здоровье гормональной системы. Все эти ингредиенты используются в сочетании с полезными витаминами (включая единственный эффективный при наружном применении витамин Е), и некоторыми аминокислотами, которые содействуют естественной выработке коллагена, но ни один из этих ингредиентов не связан с какими-либо гормональными изменениями. Хотя эти витамины действительно улучшают внешний вид кожи, не нужно ожидать, что они как-либо повлияют на гормональный уровень.

Достоинства:

  • Продукция содержит витамины, питающие кожу.
  • Продукция направлена на потребителей среднего возраста.
  • Компания предлагает 100% гарантию возврата денег.

Недостатки:

  • Противоречивая информация о том, насколько эффективны ингредиенты продукции для регулирования гормонального уровня.
  • Протеины соевых бобов могут навредить людям, страдающим аллергией на сою, и тем, кто должен следить за уровнем эстрогенов в организме.
  • В действительности продукция не является полностью натуральной, она содержит некоторые синтетические ингредиенты.

alt

Общая оценка

косметика OriflameOriflame использует ингредиенты, отличающиеся от тех, которые содержатся в других популярных полностью натуральных средствах, и, кажется, что на самом деле это хорошо. В любом случае, потребителям рекомендуется обсудить с дерматологом потребности своей кожи, прежде чем применять любую систему ухода за кожей, и выбрать то, что лучше всего им подходит. Продукция Oriflame может сделать кожу более мягкой и менее склонной к появлению морщин, но, не имея достаточно отзывов, подтверждающих это, трудно сказать с уверенностью, что это действительно так.

  • Средства, получившие отличную оценку

Тушь для ресниц Hyper Stretch mascara with pro-long complex, тональная основа very me Smoothie Foundation, ночной крем Acai & Pomegrnate night cream, карандаш для глаз Kohl pencil – Nude, лосьон для укладки волос Hairx Heat protection Lotion, подводка для глаз Dramatize Kohl pencil , блеск для губ Visions bootylicious intense care lip balm in peach, консилер Pure nature- purifying corrective stick, блеск для губ beauty maxi lipgloss, крем для тела Pink Grapefruit & Ginkgo Body Cream.

  • Средства, получившие хорошую оценку

Помада Matt Glam Lipstick, помада Matt Glamm Audrey, скраб для тела Pink Grapefruit & Ginkgo body scrub, ароматизированный тальк для тела Lucia fragranced Body Talc, подводка для глаз eye intensity in precious green, помада Hydra Comfort Lipstick - 544 Very Berry, тушь для ресниц giordani gold lash fashion mascara, подводка для глаз eye intensity in green, блеск для губ Vissions cotton candy lip gloss, увлажняющий крем с тональным эффектом very me peach me perfect skin glow, тушь для ресниц WONDER LASH WATERPROOF MASCARA, тушь для ресниц Very Me Fat Lashes Black Out , защитный бальзам для губ Tender Care -protecting balm, крем-антиперспирант для ног antiperspirant foot cream, тушь для ресниц Power curl , тушь для ресниц Wonder Lash, лак для ногтей TRUE RED.

  • Средства, получившие среднюю оценку

Подводка для глаз eye Liner stylo, консилер для глаз Absolute Concealer for Eyes in Light, жидкая тональная основа GIORDANI – ivory, помада Pure colour lipstick in Coral Rose, тушь для ресниц Maxi Lash Mascara , крем вокруг глаз Seeing is Believing Multi benefits Eye Cream , подводка для глаз eye intensity, консилер Dual Skin Corrector in Light.

  • Средства, получившие низкую оценку

Помада Matt Glam Lipstick, гель для душа Bahia Showergel, подводка для глаз Hypnotic Shimmer Eye Pencil - Emerald Ice, подводка для глаз Hypnotic Shimmer Eye Pencil - Charcoal Glow, тушь для ресниц giordani gold lash fashion mascara, крем для рук и ногтей Apricot & White Tea hand & nail cream, подводка для глаз eye intensity, средство для восстановления волос hairx repair therapy overnight treatment, тушь для ресниц lash explosion mascara, блеск для губ beauty maxi lipgloss, ароматизированный тальк для тела Lucia fragranced Body Talc.