Косметика, снятая с производства

19 Февраля 2009

Косметика, снятая с производства Все чаще в жизни случается так, что как только женщина начинает привыкать к оттенку любимой губной помады, как ее производство прекращается. И обнаружив, что любимые тени для век, тональный крем или лак для ногтей уже не купить, потребительница приходит в ярость. Поэтому и возникает логичный вопрос: зачем компании снимают с производства косметическую продукцию?

Действительно, зачем косметическим компаниям снимать с производства понравившиеся населению косметические средства? Во-первых, учитывайте тот факт, что ни одна компания не хочет навредить сама себе. Косметическая индустрия постоянно находитсяКосметика, снятая с производства в процессе изменения и определенные косметические средства, пользующиеся широким спросом, вынуждены давать дорогу новым и, по всей видимости, улучшенным видам продукций.

Во-вторых, команда профессионалов принимает в расчет модные тенденции и потребительские предпочтения перед тем, как бесповоротно снять косметический продукт с производства. В расчет принимаются несколько факторов перед снятием продукции с производства:

  • продукция, близкая по содержанию к старой, но лучшего свойства;
  • возможно, поставки одной из важных составляющих более невозможны, а подходящая альтернатива компоненту так и не была найдена;
  • изменились потребительские предпочтения;
  • низкий объем продаж конкретной косметической продукции;
  • возможно, снятая с производства продукция была выпущена в ограниченном количестве или была сезонным продуктом.

Что делать, если косметическое средство снято с продажи?

Важно помнить, что даже если косметическое средство и снято с продажи, все еще есть какая-то надежда на ее приобретение. Косметические компании на самом деле предоставляют различные жизнеспособные варианты решений подобных дилемм. И спустя некоторое время благодаря умным идеям снятое с продажи средство может быть возвращено, но, уже другими путями. Возможно, вам помогут наши советы.

Первое, что необходимо сделать - это связаться с торговыми точками компании по телефону. По сути, большинство снятой с производства продукции отправляется в торговые склады компании, и потребитель может приобрести их в магазинах.

Также обратите внимание на сайты аукционов и распродаж, которые реализуют конкретный косметический продукт. Несмотря на то, что вы можете затратить значительное количество времени на выслеживание определенного косметического средства, есть очень хорошие Косметика, снятая с производствашансы на удачную покупку.

Зачастую название средства можно вбить в какой-нибудь поисковик и обнаружить он-лайн магазины, у которых есть эта продукция в наличии. Также можно сравнить стоимость выставленных товаров, а на некоторых сайтах магазинов даже существуют рубрики для снятых с производства продуктов.

Потребитель, охочий до косметической продукции, снятой с производства, может рассмотреть также вариант обмена на тематических форумах и сайтах.

Некоторые косметические компании также пользуются функцией «Устаревшая, но не заброшенная программа» для потребителей, которые могут зайти на сайт и найти полюбившуюся им продукцию из числа снятых с производства товаров. Estee Lauder, Clinique, Origins, Prescriptives и Bobbi Brown относятся именно к таким компаниям.

Также снятую с производства продукцию можно найти в комиссионных магазинах. Эти магазины часто реализуют остатки товара и не редкость, что такие склады-магазины фирм имеют резерв подобной продукции.

Интересен тот факт, что в Соединенных Штатах существует косметическая компания под названием «Three Custom Color», которая может на заказ произвести любую косметику. Их способность моделировать текстуру, отделку и точный цвет почти каждой косметической продукции от любой фирмы является причиной их феноменального успеха. Несмотря на то, что стоимость производства подобных заказов (а, значит, и цена конечного результата) несравненно выше, многие страстные любители определенной косметической продукции просто счастливы платить за нее высокую цену.