Показы «от кутюр» — свежие тенденции макияжа

01 Марта 2009

Показы «от кутюр» — свежие тенденции макияжа Подведенные глаза, на подиуме. В этом сезоне на подиумы возвращается подводка глаз: на показах Кристиана Лакруа и Готье это интересная графическая подводка, у Диора - ретро стиль. Необычный макияж сделал манекенщиц похожими на кошек, на очень милых и гламурных кошек.

Перед зеркаломготье

Если вы хотите себе такой же проникновенный взгляд как у моделей, вы должны сделать следующее:

Тени

Нанесите светлые тени (если вы готовитесь к вечеру, выбирайте перламутровые) на подвижные веки. Затем кисточкой уберите излишки теней под глазом (под самыми ресничками), особо уделив внимание внутренним уголкам глаз.

Подводка для глаз

Легче всего нанести подводку с помощью карандаша. Начинайте вести линию от внутреннего уголка глаза. Когда вы нарисуете три четвертых линии, остановитесь и закончите линию, ведя карандаш от внешнего уголка глаза к внутреннему.

В зависимости от эффекта, который вы хотите произвести, вы можете довести кончик карандаша до бровей или сделать короткие черточки, почти под прямым углом, тогда у вас получится образ Клеопатры.

Тушь для ресниц

Чтобы усилить выразительность взгляда воспользуйтесь удлиняющей тушью. Нанесите несколько слоев туши от центра к краю ресниц (а не снизу вверх).

Незаметный макияж

На подиуме

лакруа В этом сезоне визажисты по-новому представили незаметный макияж.

Для создания эффекта блеска кожи используют легкие и жидкие средства пудру и румяна. Перед выходом на подиум кожу тщательно готовят. И на подиуме, при свете прожекторов и фотовспышек, кожа красиво блестит.

Результат: макияж получается почти не заметным, но необычайно красивым.

Перед зеркалом

Чтобы придать вашему лицу эффект блеска, воспользуйтесь маленькой хитростью: смешайте вашу жидкую пудру с увлажняющим кремом. Эффект блеска гарантирован.

На выступающие части лица (верхнюю часть скулы, лоб, нос, под надбровными дугами) вы можете нанести перламутровый блеск. И тогда ваше лицо будет в буквальном смысле светиться.

Примечание: такой макияж подходит только тем, у кого чистая и здоровая кожа, в иных случаях лучше воздержаться от такого макияжа.

Романтический образ гейши

На подиуме

Чувственный и уточненный макияж, вдохновленный японским стилем ковайи, делает образ неподражаемым в лучах прожекторов. Изящные цвета (светло-розовый, ярко-желтый, изумрудный) перекликаются с мягкими цветами весны.

Результат: очень тонкий макияж, который подчеркивает изысканную женственность, дерзость и притворную наивность.

Перед зеркалом

Нанесите на лицо пудру, чтобы добиться матового эффекта. Затем нанесите светлые тени (белые, розовые, желтые или зеленые), толстой линией подведите глаза, и, наконец, с помощью туши для ресниц сделайте «глаза куклы».диор

Когда будете наносить розовые жидкие румяна с перламутром на щеки, улыбайтесь. Благодаря этой хитрости вы аккуратно распределите пудру и станете похожи на настоящую куколку.

Губы накрасьте светло-розовой блестящей помадой. Красьте только центральную часть губ, тогда вы станете похожи на Бетти Буп (знаменитый анимационный женский персонаж тридцатых годов).

Коралловые губы

На подиуме

В этом сезоне большое внимание уделяют мелочам. У Шанель в центре внимания - губы. Коралловый цвет губ контрастирует с цветом лица и светлыми тенями на веках. Макияжа практически не заметно, в глаза бросается только блеск коралловых губ, который и задает тон всему лицу.

Перед зеркалом

Лицо

Чтобы лицо было светлым и блестело, используйте нехитрый прием: сконцентрируйте свет в центре лица. С помощью кисточки нанесите светлые тени на подвижные веки и внутренние уголки глаз, затем - светлую пудру на крылья носа, над верхней губой и на подбородок. Далее легким движением нанесите пудру с перламутровыми частицами. И, наконец, румяна абрикосового цвета. Наносите их на щеки движениями, напрвленными в сторону висков.

Сделайте ваш взгляд ярче

шанель Нанесите белые с перламутром тени на подвижные веки, затем в область под глазом, под ресницами, и добавьте белые линии с помощью карандаша для глаз. И закончите свой макияж черной тушью для ресниц.

Акцентируйте внимание на ваших губах

С помощью кисточки накрасьте губы яркой, но матовой губной помадой (коралловой, розовой или красной). Затем на центральную часть ваших губ нанесите золотой блеск для губ. Свет будет идти прямо от них. Настоящая магия!

«Дымчатые глаза»

На подиуме

«Дымчатые глаза» были в моде этой зимой. Останутся модными и этим летом. Черный станет более прозрачным, линии карандаша станут более мягкими, что придаст свежести макияжу.

Перед зеркалом

Чтобы добиться дымчатого эффекта проведите карандашом для глаз линии вдоль ресниц. Затем нанесите на ватные диски средство для снятия макияжа и растушуйте линии. Легкий дымчатый эффект вам гарантирован.

Контраст

На подиуме

Известные визажисты, готовя моделей к подиуму, в этом сезоне выбрали тему контрастов. Идея заключается вAtelier Gustavo Lins противопоставлении подведенного глаза, матовой кожи лица светлым, «виниловым» губам. Лучший пример такого контраста - показ коллекции Ателье Густаво Линса. Макияж получается утонченным и очень женственным.

Перед зеркалом

Перед тем, как создавать контраст между цветом лица и губами, нужно скрыть все дефекты кожи.

Для этого спрячьте все маленькие недостатки кожи с помощью светло-бежевого корректора. Затем нанесите полупрозрачную жидкую пудру. И, наконец, легко нанесите матовую пудру на тон светлее, чем цвет вашей кожи.

Примечание: Если вы хотите добиться красивого контраста, не используйте румяна и не красьте глаза.

Теперь губы. Сначала надо их слегка припудрить, затем карандашом обвести контур, а потом легкими прикосновениями наносить губную помаду, пока не получите необходимую вам насыщенность.

Совет: Если вам кажется, что ярко-красный цвет слишком вызывающий для повседневного макияжа, замените его на вишневый или на нежно-розовый.

Пастельные цвета

На подиуме

Пастельные цвета на первый взгляд кажутся блеклыми. Но в сочетании с белым или черным получается интересный образ. Основные цвета: сиреневый, персиковый, коралловый и розовый. Они могут как сочетаться с другими цветами, так и быть единственным цветов макияжа.

Christophe Josse Что изменилось с прошлого сезона? Теперь используют крем с добавлениями металлических частиц, которые переливаются всеми цветами радуги. Макияж производит впечатление ярких цветов, которые идут изнутри и которые лишь слегка прикрыты сверху пастельными тонами. В итоге результат всегда получается ярким, «наэлектризованным».

Перед зеркалом

Возьмите тени для век яркого оттенка и нанесите их на подвижные веки. Затем, начиная от нижних век, легко нанесите белые тени, которые будут плавно переходить в цвет пастельной пудры. Эффект будет ошеломляющим!

Объем Барби

На подиуме

В этом сезоне в моду возвращается объем волос. У моделей Диора, Зухера Мурада волосы были словно наэлектризованы! Начес, букли... В моду снова входят очень объемные прически.

Перед зеркалом

Добиться хорошего объема поможет один надежный способ: начесывание. Но будьте аккуратными, не повредите волосы. Придерживайтесь профессиональной техники: начесывание делается с помощью гребня, прядь за прядью, не больше трех движений на каждую прядь, против роста волос, на расстоянии 10 сантиметров от корней. Наносите лак для волос перед тем, как отпустить прядь.

Чтобы придать форму вашей прически, укладывайте волосы руками.

С такой прической вам гарантирован гламурный эффект.