Faberlic - кислородная косметика

23 Февраля 2014

FaberlicПродукция компании Faberlic знают во всем мире. Faberlic – первая косметическая компания, представившая миру кислородную косметику. До этого Faberlic была известна своими парфюмами, на сегодняшний день богатейший ассортимент косметических продуктов от Faberlic включает в себя средства для ухода за кожей лица, тела, шампуни и кондиционеры, декоративную косметику и, конечно же, парфюмы. Вся продукция Faberlic основана на компонентах натурального происхождения, что еще раз подтверждает ее высокое качество и эффективность.

Секрет продуктов от Faberlic заключается в инновационных технологиях Aquaftem и Novaftem-O2, которые стимулируют работу клеток кожи, повышая их способность поглощать активные компоненты, которые содержатся в косметических средствах. В условиях кислородного голодания клетки не в состоянии полноценно обновляться, восстанавливаться и насыщаться полезными веществами. После 20 лет жизненные процессы в клетках кожи начинают постепенно замедляться, клетки страдают от недостатка кислорода, что приводит к старению кожи и ограниченных возможностях клеток реагировать на поступление питательных веществ.

Для успешной ассимиляции активных ингредиентов косметических средств нашей коже необходим кислород. И в Faberlic взяли на вооружение уникальные технологии, позволяющие максимально эффективно насыщать клетки кожи кислородом. Согласно результатам исследований кислородный комплекс Novaftem-O2™ повышает насыщаемость леток кислородом до в среднем на 50%.

Российские ученые совершили революцию в мире кислородной косметики, они были первыми, кто предложил использовать абсолютно инертное соединение перфторуглерода как способ доставки кислорода в клетки кожи. В медицине перфторуглерод применялся в качестве универсального кровезаменителя, в косметической отрасли этот комплекс получил название Aquaftem. Комплексы Aquaftem и Novaftem содержатся только в косметических продуктах Faberlic. Сегодня предприятия Faberlic работают в 18 странах мира.

alt

Тоник для молодой кожи Faberlic Young Delicate Face Tonic

Faberlic Young Delicate Face TonicТоник прекрасно очищает, смягчает кожу и насыщает клеткой энергией. После применения тоника на коже не остается неприятного липкого ощущения или чувства стянутости и сухости. А как он пахнет. Тоник не содержит спирта, прекрасно подходят для любого типа кожи, в том числе и для очень сухой и чувствительной кожи.

alt

Увлажняющий крем для молодой кожи Faberlic Young Moisturazing Face Cream

Крем обладает невероятно легкой и нежной текстурой, прекрасно подходит как для дневного, так и для ночного применения. Матовый эффект после нанесения этого крема позволяет использовать его в качестве праймера. В любую погоду, дже в самую жаркую и сухую с этим кремом ваша кожа всегда будет выглядеть свежо и ярко.

Серия Faberlic Young также включает в себя матирующие салфетки для лица, средство для снятия макияжа и очищающий лосьон.

alt

Увлажняющая экспресс-маска «Огурец и лимон» BEAUTY CAFE

BEAUTY CAFE FaberlicУвлажняющая маска для лица из серии BEAUTY CAFE от Faberlic изготовлена на основе экстрактов лимона и огурца, помимо этих ингредиентов средство содержит пантенол, глицерин и парабены. Присутствие парабенов, конечно несколько портит впечатление от этого продукта, но в целом маска прекрасно справляется со своей задачей глубокого увлажнения кожи.

Маска представлена в виде прозрачного геля, она легко наноситься, не растекается, обладает приятным свежим огуречно-лимонным ароматом. Нанесите маску на лицо, смойте через 15 минут. Маска прекрасно увлажняет, освежает и смягчает кожу.

alt

Гель для кожи вокруг глаз Bioeffect

BioEffect FaberlicГель для кожи вокруг глаз из серии BioEffect от Faberlic содержит пребиотик Biolin, который защищает тонкую и чувствительную кожу вокруг глаз от негативного воздействия окружающей среды и препятствует потере влаги. Пребиотики борются с вредными бактериями, рисовый протеин увлажняет кожу, двойной глицирризинат калия обладает успокаивающим свойством, кислородный комплекс Noveftem-O2 насыщает клетки кислородом и стимулирует ассимиляцию активных веществ клетками кожи. Гель также содержит кофеин, пантенол и вездесущие парабены. Гель не предназначен для борьбы с морщинами вокруг глаз, но он прекрасно ухаживает за этими зонами. Такой гель обязательно пригодится любой девушке после 25 лет.

alt

Увлажняющий спрей BIO KISLOROD Deep Moisture Face and Body Ice-Spray

Faberlic BIO KISLORODСпрей великолепно увлажняет кожу, насыщает ее влагой и поддерживает такое состояние в течение дня. Средство содержит минеральный комплекс (магний, цинк, медь), а также экстракт эдельвейса. Весь этот набор помогает вернуть кожу свежий и сияющий вид и защищает ее от негативного воздействия окружающей среды. Так же как и предыдущие средства, спрей BIO KISLOROD содержит пантенол, глицерин и парабены.

Небольшое количество спрея распылите на лицо, не смывайте, дайте капелькам полностью впитаться. Если вы проживаете в сухом и жарком климате, без такого средства вам просто не обойтись.

Косметика от Faberlic не сделает вас моложе на 20 лет, но этого они и не обещают, но в качестве средств для ежедневного ухода за кожей Faberlic просто идеален. Вполне демократичная цена лишь добавляет эти средствам привлекательности. Вывод: прекрасные увлажняющие средства, после применения которых кожа действительно становится мягкой и выглядит свежей, сияющей и красивой.