Брови для любой формы лица: как создать брови профессионального уровня дома

22 Февраля 2014

брови для любой формы лицаЕсли вы следуете современным подиумным тенденциям красоты или ориентируетесь на знаменитостей, вы заметите тренд на широкие брови для любой формы лица естественной формы - образ, который подходит всем. Так как брови обычно изначально растут в той форме, которая лучше всего подходит вам, самый минимальный уход и коррекция бровей может обеспечить вам более молодой и свежий внешний вид.

Брови служат «рамой» для лица, поэтому нужная длина и линия изгиба для вашей формы лица может существенно повлиять на ваш внешний вид. Более широкие, естественные брови обычно дополняют естественную симметрию лица. Секрет здесь в том, чтобы знать, где и как выщипать их, а где, наоборот, подчеркнуть для естественного вида. К счастью, вам не нужно идти к профессионалу, чтобы получить великолепные брови. Пошаговое руководство о том, как получить нужную форму и стиль бровей, которые украсят вас, поможет вам.

alt

Поиск подходящей формы

Эксперты «самодельных» бровей, настоящие профессионалы, знают, как сделать качественные брови в домашних условиях и дают некоторые советы по этому поводу. Следуя всего трем простым шагам, также известным как «золотое сечение», вы можете создать правильную форму бровей для вашего типа лица.

  • Шаг первый: Возьмите карандаш для бровей и приложите его к боковой поверхности носа так, чтобы кончик карандаша указывал вертикально вверх. Отметьте точку, где карандаш пересекается с бровью. Это точка, где должен быть внутренний край брови.
  • Шаг второй: Приложите карандаш от края носа по диагонали через радужную оболочку глаза. Там, где карандаш пересекается с бровью, - точка, в которой должен быть изгиб брови. Отметьте это место линией так, чтобы знать, где выщипывать бровь и каким должен быть изгиб.
  • Шаг третий: И, наконец, соедините карандашом сторону носа с внешним уголком глаза. Отметьте место, где карандаш пересекает бровь, это будет внешний край брови.
брови для любой формы лица

Ваша идеальная длина бровей может быть длиннее или короче, чем вы ожидаете. Измерение брови таким образом дает наиболее симметричную и привлекательную форму брови - специально для вашего лица. Увеличение или уменьшение толщины бровей зависит от вашего личного предпочтения.

alt

Макияж бровей

Иногда даже самые правильные брови можно еще улучшить. Хотите ли вы подрисовать брови или просто заполнить промежутки между волосками, понимание различных вариантов макияжа для бровей поможет вам достичь нужного эффекта.

Для начала расчешите брови и поднимите их волоски вверх, чтобы увидеть их полную высоту и форму. Затем решите, какой вариант макияжа бровей вам нужен. Вот некоторые основные плюсы и минусы, а также примеры продуктов для каждого типа лица.

alt

Карандаши для бровей

  • Достоинства: легко создают новую форму бровей, может долго держаться, в зависимости от количества воска в карандаше.
  • Недостатки: карандаш может быть слишком ярким, темным, слишком бросаться в глаза, если нанести слишком много, легко пачкается.

Продукт: IT Cosmetics Brow Power Universal Brow Pencil – карандаш с водостойкой и устойчивой к смазыванию формулой, которая подходит всем оттенкам бровей и любой толщине, создавая естественный образ.

Выбор карандаша или туши для бровей - вопрос удобства. Карандаши для бровей идеально подходят для тех, кто всегда спешит и ищет быстроты и легкости. Карандаши с кисточкой на одном конце продаются в любом магазине, но они могут сделать брови слишком броскими, если пользоваться ими неправильно. Карандаши со сверхтонким кончиком идеально подходят для рисования небольших, похожих на волоски, штрихов для подрисовки редких бровей - просто делайте это медленно, чтобы не переусердствовать. Или купите полный набор по уходу за бровями.

брови для любой формы лица

alt

Тени для бровей

  • Достоинства: В большинстве случаев при всех вариантах макияжа брови выглядят естественно.
  • Недостатки: Требует кисточки и больше времени.

Продукт: Anastasia Brow Genius - Brunette – в наборе тени для бровей и водостойкий гель для фиксации бровей на весь день.

Если вы хотите полностью контролировать внешний вид ваших бровей и готовы тратить на это время, тени для бровей вам подойдут. Профессионалы любят тени для бровей и создают с их помощью наиболее естественные образы из-за их гибкости и легкости в смешивании. Однако тени приходится дольше наносить, так как они требуют твердой руки. Для достижения наилучшего результата используйте гель или воск для фиксации цвета.

брови для любой формы лица

alt

Гели для бровей

  • Достоинства: Фиксируют брови на нескольких часов, слегка оттеняют волоски бровей.
  • Недостатки: Могут слишком подчеркивать брови, если нанести слишком много, палочкой не всегда удобно работать.

Продукт: Anastasia Tinted Brow Gel – Caramel фиксирует брови, мягко кондиционируя волосы и слегка меняя их оттенок.

Гели для бровей прекрасно подходят для женщин, которые хотят «приручить» свои непокорные брови и добавить немного цвета для законченности образа. Кроме того, их использование занимает столько же времени, сколько и использование карандаша для бровей. Всего лишь легкий штрих на бровях - все, что нужно, чтобы подкрасить брови и удержать их на месте. Гели могут также отлично подходит женщинам, чьи брови начинают седеть.

брови для любой формы лица

alt

Воск для бровей

  • Достоинства: Хорошо фиксируют брови.
  • Недостатки: Может быть ощущение тяжелых и жирных бровей.

Продукт: Anastasia Brow Fix идеально подходит для нескольких целей. Этот воск для бровей представлен в форме карандаша, что очень удобно, и может быть использован для коррекции губ, глаз и даже для маскировки «гусиных лапок».

Воск прекрасно подходит для людей, у которых длинные волосы на бровях, теряющие форму в течение дня. Воск фиксирует волосы на несколько часов, давая вам возможность всегда выглядеть свежо. Расчешите брови вверх специальной кистью и нанесите на них воск, придавая бровям законченную форму и ухоженный вид.

Красивые брови не должны занимать много времени и денег. У всех разные вкусы и стили, так что используйте это руководство, чтобы определить длину и изгиб ваших бровей и выбрать нужные средства, которые соответствуют вашим потребностям и стилю жизни. С советами от экспертов вы можете ухаживать за своими бровями без практической помощи профессионалов.