Creme de la mer - оправдана ли высокая цена?

25 Февраля 2014

Creme de la merСогласно обзору продуктов бренда La Mer, Creme De La Mer представляет собой оригинальное средство, созданное Максом Хьюбером (Max Huber), физиком, чья деятельность была связана с аэрокосмической отраслью. Как ни увлекательно звучит начало этой истории, в сущности, этот ничем не примечательный крем, не содержит каких бы то ни было уникальных компонентов, если вы, конечно, не верите в чудодейственную силу экстракта некоей морской водоросли.

Существует мнение, что экстракт морского чая помогает при заживлении ран и ожогов, но результатов клинических исследований, подтверждающих это, на сегодняшний день не существует. Даже если бы они и были, шрамы и ожоги не имеют ничего общего с процессами образования морщин, в то время как Crème De La Mer позиционируется как антивозрастное средство, способствующее разглаживанию морщин.

alt

Заоблачная цена

Почему мы вообще говорим о Crème De La Mer? Дело в том, что стоимость данного средства поражает порядком цифр даже состоятельного потребителя, и соответственно, у покупателей возникает вопрос, за что они платят такие деньги.

Помимо довольно дешевых нефтепродуктов, которые входят в состав большинства косметических средств для ухода за кожей, формула Crème De La Mer содержит бульон морских водорослей, натуральные экстракты и ряд минералов. Большинство натуральных ингредиентов и минералов уже давно используются в косметической индустрии и, по сути, являются довольно дешевым сырьем. Вопрос заключается в следующем: действительно ли присутствие фермента морской водоросли настолько сильно влияет на стоимость продукта. В La Mer утверждают, что высокая цена чудо-крема обусловлена сложным и дорогостоящим процессом получения фермента водоросли.

Независимые эксперты сходятся во мнении, что процесс ферментации, то есть медленного распада вещества в лабораторных условиях, на самом деле не требует существенных материальных затрат. Безусловно, в данном процессе существует ряд особенностей и вариаций, но на самом деле ничего «принципиально нового», как утверждают в La Mer, в них нет.

alt

Состав крема

Creme de la merПомимо экстракта морской водоросли в состав Crème de la Mer входят минеральное масло, вазелин, глицерин, восковые и другие загустители, экстракт лайма, растительные масла, семена, минералы, витамины и консерванты. Этот довольно стандартный увлажняющий крем также содержит определенное количество полезных антиоксидантов, но баночная упаковка в определенной степени снижает их эффективность. Довольно агрессивное для кожи количество эвкалиптового масла Kathon CG, которое мы видим в Crème de la Mer, допустимо только в составах очищающих средств. Об этом стоит задуматься тем, кто постоянно пользуется Crème de la Mer, применение этого крема весьма негативно отражается не только на кошельке, но и на здоровье вашей кожи.

Неправильно было бы утверждать, что Crème de la Mer состоит из одних недостатков, у данного средства есть и ряд положительных качеств, но и они не способны оправдать столь высокую стоимость крема.

В состав Crème de la Mer также входят компоненты, эффективность которых клинически доказана, такие как, например, никотиновая кислота и витамин Е. Эти антиоксиданты действительно обладают определенным омолаживающим эффектом.

Минералы в форме глюконатов меди и цинка также позитивно влияют на выработку коллагена и препятствуют старению клеток кожи.

alt

Сила рекламы

Crème de la Mer входит в число самых дорогостоящих средств для ухода за кожей. Тот факт, что этим кремом пользуются Дженнифер Лопес и Кэйт Мосс, заставляет некоторых женщин расставаться с целым состоянием, для того, чтобы хотя бы на немного приблизиться к идеалу красоты и оставаться молодой и красивой, как можно дольше.

Консультанты, занимающиеся продажами Crème de la Mer, не жалеют времени на то, что бы убедить очередную покупательницу в том, что этот крем именно то, что ей нужно, причем в итоге человек получает крайне скудную информацию о самом средстве, но немало узнает об истории продукта, его создателе и так далее. Вам обязательно расскажут историю о том, как Макс Хьюберт, трудившийся в лабораториях НАСА, в результате нечастного случая получил обширный ожог лица. В результате он потратил год своей жизни на разработку средства, которое чудесным образом помогло ему избавиться от ожогов и полностью поправиться.

По оценкам независимых экспертов, крем имеет довольно густую консистенцию. Небольшое количество средства размером с горошину рекомендуется разогреть в пальцах, а затем похлопывающими движениями нанести на кожу. Крем обладает приятным запахом, но оставляет на коже довольно неприятное ощущение липкости, которое может показаться более-менее комфортным только людям с очень сухой кожей. По большому счету Crème de la Mer работает как довольно хороший увлажняющий крем, но он не укрепляет кожу и не разглаживает мелкие морщинки. Многие из тех, кто пользовался этим «волшебным» кремом признаются, что не собираются покупать его снова, предпочитая потратить деньги на курс салонных процедур или косметические линии других брендов.