Плазан: вечные восемнадцать

26 Февраля 2014

плазанПлазан - официально зарегистрированное наименование биогенетических стимуляторов, которые широко применяются в косметологии и медицине. Взяв за основу медицинский подход к производству косметических средств специалистам компании «Плазан», которая, базируется на Кипре, удалось создать высокоэффективные серии лечебной косметики по уходу за кожей. Формула средств от «Плазан» содержит активные компоненты, полностью совместимые с клетками кожи человека.

alt

Плацентарные компоненты

плазанПлацентарные компоненты (эластин, коллаген, гликозаминоглианы, гилауровновая кислота) по своим свойствам значительно превосходят аналоги микробного происхождения. Они на 100 % или практически полностью соответствуют веществам, которые присутствуют в коже человека, именно поэтому клетки кожи идентифицируют подобные вещества как идентичные себе и активно включают их в процесс регенерации. Плацентарные компоненты способны проникнуть к самым глубоким слоям клеток кожи, обеспечивая глубокое и эффективное увлажнение, питание и обновление. Примечательно, что данные компоненты не вызывают привыкания, которое часто наблюдается при применении препаратов заместительной терапии.

Известно, что экстракт плаценты является прекрасным антиоксидантом, но наиболее важным свойством плаценты считается ее способность замедлять процессы старения, именно поэтому экстракты плаценты широко применяются в производстве антивозрастных средств для ухода за кожей. Омолаживающий эффект лечебной косметики с экстрактом плаценты неоднократно отмечался авторитетными медицинскими конгрессами, в 2005 году плацентарная косметика была признана «лучшей терапевтической формулой в области антивозрастных технологий».

Плацентарные компоненты «Плазан» по условиям контракта поставляются родильными домами России, помимо этого в производстве используется свиная плацента, которая поступает с ферм, где свиней не кормят гормональными препаратами для набора веса. Эффективность свиного плацентарного экстракта несколько уступает результативности экстракта человеческой плаценты. Повышения качества средств, изготовленных на основе свиной плаценты, достигается более высокой концентрацией экстракта. Все виды плаценты до попадания в производство проходят строгий медицинский и ветеринарный контроль.

Растительной плаценты на самом деле не существует, учитывая, что плацента как таковая – это ткань животного происхождения, отвечающая за жизненную активность плода, растительная плацента – это не что иное, как модный термин, изобретенный производителями косметических средств.

Специальная технология производства плацентарного экстракта включает в себя процессы гомогенизации, центрифугирования, соляной и кислотной обработки, затем для выделения отдельных компонентов полученный экстракт подвергается процедуре ультрафильтрации. Современные технологии позволяют «Плазан» получать компоненты высокой степени очистки.

alt

Продукция Плазан

плазанВысокоэффективные кремы и маски для лица «Плазан» основаны на шести разных комплексах, каждый из которых обогащен мощными антиоксидантами. Ультрасовременные технологии позволяют создавать серии средств с легким ароматом, нежирной и приятной текстурой. Все продукты «Плазан» содержат плацентарные компоненты, их сочетание с другими веществами и степени концентрации зависит от типа и возраста кожи, для которой предназначено то или иное средство.

Список активных комплексов «Плазан» выглядит следующим образом:

  • «Плазан» высокомолекулярный, в состав которого входят высокомолекулярные компоненты, в частности белки (эластин и коллаген) и гликозаминогликаны
  • «Плазан» низкомолекулярный состоит из низкомолекулярных компонентов, таких как аденозинтрифосфат, аминокислоты, нуклеотиды, свободный фосфор, железо и моносахариды
  • Гилауроновая кислота
  • Гликозаминогликаны плаценты
  • Гидролизат плацентарных белков
  • Эластин-коллагеновый комплекс

Антивозрастная линия продуктов для ухода за кожей от «Плазан» насчитывает шесть средств: дневной крем, ночной крем, крем для кожи вокруг глаз, корректирующий липокрем, коллагеновый крем и плацентарную маску. Компания-производитель утверждает, что все антивозрастные средства «Плазан» направлены на насыщение клеток кожи необходимой влагой и стимуляцию выработки коллагена и эластина. На сайтах компании, как правило, можно найти весьма подробную информацию о продукции, включая инструкцию по применению и полный список компонентов что, безусловно, помогает определиться с выбором нужного средства и в целом облегчает принятие решения, стоит ли тратить деньги на продукцию «Плазан».

Ниже будут приведены результаты независимого исследования одного из продуктов «Плазан», антивозрастного крема для кожи вокруг глаз. В состав крема входят: подготовленная вода, оливковое масло, эмульсионный воск, глицериновый моностеарат, триэтаноламин, поливинилпирролидон, топонол, парабены, ароматизатор, комплекс «Плазан» низкомолекулярный», гликозаминогликаны. На латинице данный список выглядит следующим образом: water, olive oil, emulsive wax, glycerin monostearate, triethanolamine, polyvinylpyrrolidone, dibunol, parabens, aromatizer, low-molecular Plazan, glycosaminoglycans. Присутствие плацентарного комплекса предполагает наличие витаминов, пептидов и минералов, однако, стоит отметить тот факт, что «Плазан» никоим образом не ссылается на клинические исследования, подтверждающие эффективность плацентарных компонентов.

Также экспертов разочаровало наличие парабенов в данном креме. Парабены – известные консерванты, которые могут вызывать аллергические реакции и даже развитие онкологических заболеваний. Многие производители косметических средств полностью исключили парабены из производства. В борьбе с преждевременным старением кожи существует ряд компонентов, эффективность которых доказана клиническими исследованиями, к ним относятся коллаген и пептиды Matrixyl 3000 и Argireline. К сожалению ни один из этих компонентов не указан на упаковке крема от морщин вокруг глаз от «Плазан».

«Плазан», несмотря на все достоинства этой марки, не является панацеей. Существует ряд других марок, эффективность которых клинически подтверждена, причем многие из них обеспечивают возврат стоимости продукта при определенных обстоятельствах. «Плазан» однозначно не плох, но выбор всегда остается за покупателем.